Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Плохо тянет машина

ВАЗ 2111, 2004г, 16клап, инж.

Крайне трудно разогнать, при переключении на 2,3,4,5 машина начинает дергаться, и разгоняется рывками.
Поменял фильтр тонкой очистки под бензобаком, но сеточку проверять не стал.

Если на любой передаче кроме первой резко до упора нажать на педаль газа иногда слышны звуки типа хлопков(буквально 1-2 сек.), но это не хлопки, нечто другое, не могу подобрать описание. Ни как не могу понять откуда звук, но вроде где-то сзади..

ДМРВ(саму фишку) проверяли с мультиметров, вроде как в порядке, полностью разбирать и чистить его не пробовал. Воздушный фильтр прошел буквально 3-5к.

Сразу скажу, не вздумайте грешить на бензин.

Завтра поеду в автосервис, не очень-то хочется менять все что скажут, ни кто не даст гарантии что все будет ОК.
Буду благодарен любым дельным советам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Саня Саня
Может дело в топ. насосе.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Единственный дельный совет это найти толкового диагноста который не меняет всё подряд и не просто читает ошибки а знает свою работу от моториста до электронщика ,вот тогда тебе скажут что с авто и что надо сделать что бы он работал как надо а возможно и починит.
СсылкаПожаловаться
Wiki Team
Забыл написать, чек не горит.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Причин может быть несколько. И желательно поприсутствовать (отличатся от надоедать) при ремонте, чтобы методом эксперимента не меняли все подряд и забрать потом все что заменили.
СсылкаПожаловаться
Двигатель какой? 1,5 или 1,6? В/в провода, модуль или ИКЗ! Свечи!
2004-й год, чек может и не гореть(мало функций).
СсылкаПожаловаться
Беркут
да метки или ВВ часть
СсылкаПожаловаться
Masyasya
У меня 21124 тоже так было, менял свечи и чистил инжектор.
СсылкаПожаловаться
Сам мучился долго с иномаркой -на разгоне провалы, а медленно можно разогнать и до 150,-МАЛО ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА В МАГИСТРАЛЕ.D/S: обратку с топливной магистрали открути и трубкой в пластиковую 1,5л, пускаем мотор и смотрим сброс обратки , на ХХ тара должна спокойно и умеренно наполнятся, если слегка капает - сетка ,насос, фильтр.
У меня был убит насос- умирал долго, при разборке его ламели коллектора почти не просматривались.
Если с давлением топлива норма тогда компрессия или угол зажигания.
Диагностику по топливу насложно сделать самому, на остальное - к спецам в сервис.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Попробуй сместить зажигание на опережение... При случае загляни под бегунок распределителя--не зависли (поржавели) грузики опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Попробуй сместить зажигание на опережение... При случае загляни под бегунок распределителя--не зависли (поржавели) грузики опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Ё, на шестнарике бегунок? Завтра поищу!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ё, на шестнарике бегунок? Завтра поищу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищи, поищи! Кран печки нашел на 12-ке. Найдешь и бегунок на шестнарике. Главное -- не опускать руки, а искать и искать!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ПЕРЕВЕРЗЕВ! Да нет у него на авто бегунка распределителя и грузиков.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А как подписатьмя на ваши советы? Вы такой прикольный! ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А как подписатьмя на ваши советы? Вы такой прикольный! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очередь. Тут уже на год запись. Всем интересно на грузики 16 клопового движка глянуть...
СсылкаПожаловаться
Алекс
В очередь. Тут уже на год запись. Всем интересно на грузики 16 клопового движка глянуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно (( Но на бегунок взглянуть я первый! ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

АААААААаааааааааааа:))
СсылкаПожаловаться
анатольич
Причин куча может быть..Выпускной коллектор не красный?.Выкинь катализатор и попробуй проехать без него,если поедет-катализатор забит.Проверь шкив коленвала,возможно задающий венец сорвало,при ВМТ 1-го цилиндра,датчик коленвала должен быть над 20-м зубом,если нет -шкив под замену...Какое давление в рампе?Обязательно достань насос из бака и прочисти входной фильтр,он забивается чаще,чем фильтр тонкой очистки...Вообще лучше диагностику сделать...У ХОРОШЕГО диагноста!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru