11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо ли двс или для кпп?и стоит ли менять масло в кпп в срочном порядке?

кто подскажет чем плохо если при заводке двс (особенно) утром мотору трудно вращать первичный вал кпп из за густоватого масла? то есть при выжиме сцепления обороты холостого хода повышаются, а при отпускании сцепления уменьшаются, ваз 2115
дмитрий гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
miv61-09
надо выжимать сцепление для облегчения пуска двс
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Тем и плохо,что трудно вращать. Выжали - запустили - плавно отпустили. Как вариант - заменить масло в КПП,но при сильных морозах и оно густеет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а прочитать?
СсылкаПожаловаться
aleks
попал как то в Минск перед НГ,машинку запарковали на охраняемой площадке.мороз просто был дичайший,а утом то ехать надобно.притопали,а там непривычная картина-на небольшой тележке укреплены две электро печки с закрытыми спиралями,вот такой тандем и подсовывали под поддон двигателя и коробки.действительно помогло без проблем стартануть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Если АБ хорошая,можно и не выжимать
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на Алексей Доманов
Алексей Доманов
Если АБ хорошая,можно и не выжимать
СсылкаПожаловаться
хорошо с выжатым
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Заводить с выжатым сцеплением допустимо только в сильный мороз, когда из-за слабой АКБ пуск мотора затруднен. Но держать сцепление выжатым - нельзя (слишком большая нагрузка на упорные полукольца при отсутствии или затрудненном маслоснабжении), зачем повышенный износ полуколец, сцепления?
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Заводить с выжатым сцеплением допустимо только в сильный мороз, когда из-за слабой АКБ пуск мотора затруднен. Но держать сцепление выжатым - нельзя (слишком большая нагрузка на упорные полукольца при отсутствии или затрудненном маслоснабжении), зачем повышенный износ полуколец, сцепления?
СсылкаПожаловаться
У меня в Сиде на механике без выжатого сцепления пуск невозможен, хоть мороз, хоть жара, надо выжымать
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
У меня в Сиде на механике без выжатого сцепления пуск невозможен, хоть мороз, хоть жара, надо выжымать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Крузе у меня тоже запуск только с выжатым сцеплением возможен, но в данной ветке рассматривается ни Cee`d, ни Cruze, а ВАЗ2115.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
а известно тебе сын мой что такие авто как ауди или Фв для америки без выжатого сцепления не заведутся?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
а известно тебе сын мой что такие авто как ауди или Фв для америки без выжатого сцепления не заведутся?
СсылкаПожаловаться
Тоха, а давно ВАЗ2115 в Ауди-Фв переименовали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария