Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

плохо греет печка

опель вектра а, мотор 1,7 тд исузу. На холостых постоянно дует холодный даже при прогретой машине, когда машина в движении дует еле теплый воздух и то после 2 тысяч оборотов на тахометре, как только отпускаю педаль газа - сново холодный. подскажите куда лезть - 2 дня уже голову ломаю! печку промыл - менять не хочу она у меня не медная а латунная .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Дмитрий Дьяков
Уверен чтр воздух из печки удалил?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
1.поставь дополнительный насос на циркуляцию от ГАЗельки
2.после чего это стало
3.даже на прогретой:- какая температура прогретой 40-50 или 80-90
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
1.поставь дополнительный насос на циркуляцию от ГАЗельки
2.после чего это стало
3.даже на прогретой:- какая температура прогретой 40-50 или 80-90
СсылкаПожаловаться
машину покупал летом- не обращал на это внимания, а теперь зима на носу и как-то замерзать стал. Прогретая 90 градусов ож.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Циркуляция недостаточная, по ходу...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Снимай радиатор отопителя и промывай еще раз, только лучше.Вот такая хрень в твоем радиаторе. И как сказал Алексей Бушаев циркуляция недостаточная.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Снимай радиатор отопителя и промывай еще раз, только лучше.Вот такая хрень в твоем радиаторе. И как сказал Алексей Бушаев циркуляция недостаточная.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.Надо начинать не с промывки,а с распайки крышек и чистки каналов шомполом.И еще проверить чистоту и открытие крана печки.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.Надо начинать не с промывки,а с распайки крышек и чистки каналов шомполом.И еще проверить чистоту и открытие крана печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Александр Мазрухо! На сколько я помню, на этом авто отсутствует кран печки.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Здравствуйте Александр Мазрухо! На сколько я помню, на этом авто отсутствует кран печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду.т.к. про кран написал,как возможную неисправность.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Может крыльчатка у помпы изнасилась?,вот и циркуляция слабая
СсылкаПожаловаться
Сергей
Может крыльчатка у помпы изнасилась?,вот и циркуляция слабая
СсылкаПожаловаться
впервые слышу о таком.Помпа не раствор цементный гоняет,что там изнашиваться? Кроме сальников?
СсылкаПожаловаться
Anatolii
впервые слышу о таком.Помпа не раствор цементный гоняет,что там изнашиваться? Кроме сальников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изнашивается и очень часто
СсылкаПожаловаться
Anatolii
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кавитацию никто не отменял, особенно на больших оборотах.
СсылкаПожаловаться
А, может, крантик открывается неполностью (привод)?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
поставь газельник доп насос хуже не будет
в твоем случае это самый дешевый вариант
если будет не достаточно:
то 1.дизеля все холодные смирится и трезвым за руль не садиться
2.когда на прогретом ДВС печка дует холодным проверь температура патрубков подачи и обратки если они горячие то скорее радиатору КИРДЫК
и то что он латунный это не о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
было такое, снимаешь оба патрубка, заливаешь в систему средство для прочистки труб "КРОТ" ждешь полчаса и промываешь проточной водой, только есть опасность, разъедания слабых мест, больно суровая жижа
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
" Печку промыл...". Если не перепутано подача и обратка ( должно горячая ОЖ сверху, выход холодной ОЖ снизу радиатора печки ) , то , скорее всего, печка завоздушена.
СсылкаПожаловаться
Viktor Kraft
Ко всему что здесь Вам уже посоветовали, осталось добавить только одно, проверьте механизм распределения воздуха. Была у меня один раз такая проблема на РАВ4, поменял термостат, развоздушивал, промывал радиатор печки а проблема оказалась в слетевшей с тяг шторки которая регулирует смешение потоков.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Вот неплохой вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Вот неплохой вариант
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Вот неплохой вариант
СсылкаПожаловаться
Могу адрес подсказать где топливо для такой пески приобрести
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может у вас не печка а заслонки не функционируют
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
1. Заклинил термос , 2 . Сработалась помпа , 3 . Забилась печка .
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
P.S. Салонный фильтр , Заслонка ( тепло-холод) .
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
честно говоря перечислять возможные неисправности можно долго а проверяется всё за секунду-по капотом пощупайте температуру патрубков которые иду на печку(оба) и сразу станет ясно печка забита(если один горячий а второй холодный) или просто температура ОЖ маленькая ,к слову у меня тоже дизель слабо грел поменял термостат стала жара
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
честно говоря перечислять возможные неисправности можно долго а проверяется всё за секунду-по капотом пощупайте температуру патрубков которые иду на печку(оба) и сразу станет ясно печка забита(если один горячий а второй холодный) или просто температура ОЖ маленькая ,к слову у меня тоже дизель слабо грел поменял термостат стала жара
СсылкаПожаловаться
Если хотя бы один канал в печке остался,то патрубки будут горячие оба!
СсылкаПожаловаться
Если хотя бы один канал в печке остался,то патрубки будут горячие оба!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горячие то они будут но разница температур рукой будет легко ощутима
СсылкаПожаловаться
Еркин Наурзалин
Может там воздух как говорят выше.Подними перед машины (радиатор) выше чем печка, залей ОЖ и на холостом пускай поработает немножко для развоздушивания.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
была верка-была такая проблема. Дело в том что радиатор отопителя не плотно прилегал к окну воздухопровода. Подложил пенопласт к боковым поверхностям и вплотную пододвинул. грела зверски (но не так как на ваз) Попробуй снять внизу в салоне крышки и придвинуть отопитель вплотную.
СсылкаПожаловаться
еще раз промыл радиатор печки и теперь в салоне как в африке ))) спасибо вам всем )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru