11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плавают, самопроизвольно поднимаются обороты на Chevrolet Lacetti 1.4

машина 2005 года, после покупки проехал 48000 км. грешил не качественным бензином в дороге, с начало загорался чек инжектора ENGINE потом самопроизвольно гас, заменил топливный фильтр, промыл дроссельную заслонку, и на 1-ой и 2-ой передачах машина самопроизвольно начала дергаться на СТО сказали что нужно поменять датчик распредвала и обороты перестанут плавать.Помогите стоит ли тратить деньги и его менять, потому что прочитал много форумов и там ни слова не было об датчике распредвала и из-за чего вообще возможна такая проблемы??? (обязательно выложу информацию о том, что было и , что помогло)
amil abdullaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
ОЛЕГ
проверить надо все воздушные магистрали и шланги, которые подключены к впускному коллектору, в том числе и вакуумный усилитель тормозов. Самая вероятная причина - подсос воздуха в систему впуска, а замена датчика распредвала вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
boris rebrov
полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
грешил....а чек прочитать религия не позволяет? гадать надо?Дорого это выйдет....
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Дуй на другое СТО, датчик надо осцилом проверять, подсосов может и не быть, но разряжение (вакуум) если превышен то будет плавать, ищи толкового диагноста а не "стирателей чеков".
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в клапанах, это болезнь в 1.4, заливай 98 - й бензин и жарь на высоких оборотах час, два по- трассе, может очистить, либо переборка головы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария