29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают обототы

Дорогие мужчины, посоветуйте пожалуйста! У меня Гольф третий, автомат, объем 1,8. Недавно начали ужасно плавать обороты. Компьютерная диагностика показала, что привод дроссельной заслонки полетел. Я поменяла, но картина не изменилась. Пришлось менять шаговый. Все вроде нормализовалось. Но теперь при скорости 50 км/ч, обороты достигают 3000 об/мин. И чувствуется, что машиня плохо тянет. Почему так?
Белка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Миляев
Попробуйте поменять датчик дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Белка
Я его оже поменяла
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
а датчик холостого хода есть на ней?
СсылкаПожаловаться
Белка
А разве шаговый это не то?
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Белка
Белка
А разве шаговый это не то?
СсылкаПожаловаться
А разве шаговый это не то? То, что вы называете шаговым и есть регулятор холостого хода. Когда обороты подскакивают, лампочка "чек енжин" не загорается?
СсылкаПожаловаться
Белка
Просто я не разбираюсь в этом.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Белка
Белка
Просто я не разбираюсь в этом.
СсылкаПожаловаться
Если скорость 50км/час , а обороты 3000 , то у Вас проблемы с коробкой передач!!! Если замена масла в ней не поможет , то потребуется серьёзный ремонт .Обратитесь в серьёзный сервис и сделайте диагностику коробки . Постарайтесь найти ЧЕСТНЫХ мастеров ! Удачи !
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
незнаю, на хонде его нет. на ниссане есть. а вас незнаю.
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
у моиз знакомых такая хрень была на Ниссане-Примера, у него тогда полетел датчик какой то на коробке автомате. Дорогой оказался.
СсылкаПожаловаться
djdrum
А как холостые? Если газку на холостых поддать нормально работает двигатель? Если да, то сдается мне у вас проблемы с КПП... На диагностику коробки
СсылкаПожаловаться
Сергей Недошивин
причин может быть много. одни из них датчик массового расхода воздуха ,датчик положения дроссельной заслонки .еще бы знать модель двигателя.про коробку сомневаюсь ..
СсылкаПожаловаться
Николай ЛупашкоВ ответ на Сергей Недошивин
Сергей Недошивин
причин может быть много. одни из них датчик массового расхода воздуха ,датчик положения дроссельной заслонки .еще бы знать модель двигателя.про коробку сомневаюсь ..
СсылкаПожаловаться
нужна модель двигат. и решить проблему можно Сергей Н прав коробка непричем
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Николай Лупашко
Николай Лупашко
нужна модель двигат. и решить проблему можно Сергей Н прав коробка непричем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужна модель двигат. и решить проблему можно Сергей Н прав коробка непричем Еще как может быть при чем. Современные системы управления обязательно учитывают сигналы с КПП, и не только автоматической. Так, что может быть регулятор ХХ был исправен.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Николай Лупашко
Николай Лупашко
нужна модель двигат. и решить проблему можно Сергей Н прав коробка непричем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же написала , что всё нормализовалось!!! Только при движении машина не едет - скорость 50км/час , обороты - 3000 !!!Неисправна коробка! Возможно "мастера" после замены датчиков слили"немножко" масло из коробки , чтобы потом " срубить " на ремонте АКПП ...
СсылкаПожаловаться
Николай ЛупашкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Она же написала , что всё нормализовалось!!! Только при движении машина не едет - скорость 50км/час , обороты - 3000 !!!Неисправна коробка! Возможно "мастера" после замены датчиков слили"немножко" масло из коробки , чтобы потом " срубить " на ремонте АКПП ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по АКПП может и зблуждаюсь .НО мозги с мехн-ки кинули на автомат машина уехала
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария