11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают обороты в накат 500 - 1200. Приора

Немогу понять что такое, неодин сервиз неможет определить. когда едешь и на скорости выключаешь передачу и едешь в накат, обороты начинают плавать от 500 до 1200 оборотов. когда останавливаешся обороты становяться на место. диагностика непоказывает, проехал уже неодин десяток сервизов. датчики и двигатель в идеале. какая причина? мож кто может что посоветовать?
Губернатор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Виктор Максимов
Попробуй заменить датчик скорости. Если это происходит только на ходу. Ведь он во время движения работает, а так молчит.
СсылкаПожаловаться
михаил казанкинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Попробуй заменить датчик скорости. Если это происходит только на ходу. Ведь он во время движения работает, а так молчит.
СсылкаПожаловаться
Была такая же проблема,прошил и все прошло,даже стала резвее!
СсылкаПожаловаться
владимир трифонов
Это все от ПО мозгов.Если стоит ЯНВАРЬ то так и должно быть.У меня после торможения на маленькой скорости машина сама набирает скорость.так что не парься.а еще прошей мозги-расход уменьшится,а реальная мощность двигателя на приоре 120л/с
СсылкаПожаловаться
алексей
В интернете полно про это написанно.походу это нормально для приоры.не парься.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Датчик холостого хода замени, да форсунки промой!!! И не парся!!!
СсылкаПожаловаться
Костя УгрюмовВ ответ на Сержа
Сержа
Датчик холостого хода замени, да форсунки промой!!! И не парся!!!
СсылкаПожаловаться
Причём тут форсунки незнаете не советуете!
СсылкаПожаловаться
S@NёKВ ответ на Костя Угрюмов
Костя Угрюмов
Причём тут форсунки незнаете не советуете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при том что топливо не равномерно попадает,то нет нет то навалит более положенного
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
Привет!!!У меня тоже приора и было такое же, на ходу при торможении и сбросе газа обороты плавали или почти глохла.Первое-сними дроссельный узел и промой его спецсредствами (продаются в автомагазинах)-особенно ту часть, куда устанавливается РХХ, промой сам шток и наконечник РХХ. Второе, обороты могут и после этого малость клевать, надо в упор дроссельной заслонки встравить подкладку из мякой стали (лучше гнется) толщиной около 1 мм (при торможении идет разряжение и не хватает для смеси воздуха).. Я сделал проще -в заслонке в нижней части просверлил одно отверстие диаметром 3,5 мм)..все работает в норме.Комьютер потом сам выбирает обороты до нормы..Машина уже прошла 73 000 км..я не жалуюсь..
СсылкаПожаловаться
Алексей Шишкин
а попроще что нибудь есть
СсылкаПожаловаться
максим
у меня также сейчас морозы за 30 начались и начали обороты прыгать поехал на сто на улице было минус 10 пока доехал все прошло как не бывало мастер на сто говорит что пока у тебя все нормально мы и проверять не будем еще он сказал что это в патрубке где расходомер стоит собирается конденсат он при сильных морозах замерзает и датчик расходомера начинает плохо работать.может быть такое?
СсылкаПожаловаться
AleksandrВ ответ на максим
максим
у меня также сейчас морозы за 30 начались и начали обороты прыгать поехал на сто на улице было минус 10 пока доехал все прошло как не бывало мастер на сто говорит что пока у тебя все нормально мы и проверять не будем еще он сказал что это в патрубке где расходомер стоит собирается конденсат он при сильных морозах замерзает и датчик расходомера начинает плохо работать.может быть такое?
СсылкаПожаловаться
это грем ремень меняет срочно !!!
СсылкаПожаловаться
максим
все сделал это оказывается на датчике холост. хода нагар большой изза него было
СсылкаПожаловаться
Маша Редина
Подскажите!? при движение нажимаю резко на педаль газа и двигатель начинает работать с провалами!!!?(((, потом через некоторое время набирает обороты
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Маша Редина
Маша Редина
Подскажите!? при движение нажимаю резко на педаль газа и двигатель начинает работать с провалами!!!?(((, потом через некоторое время набирает обороты
СсылкаПожаловаться
троить не начинает потом?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Треушников
отключи подогрeв зaднeго стeклa!
СсылкаПожаловаться
Владимир Николаевич
С "плавающими" оборотами все просто, байпасного канала недостаточно для нормального выхода двигателя на ХХ. Проблема решается легко, если посмотреть на дроссельный патрубок, сверху справа (есть упор для регулировки дрос. заслонки в 0 на заводе. Крутить его не стоит, не получится он приклеен. ТАк вот на выступающую часть натягиваете резиновую трубочку (что-бы приоткрыть дроссель на 1-2%) (трубочку срежте с шланга омывателя ветрового стекла, подходит изумительно, примерно 5мм). У всех контроллеров типа B 7.9.7, Я 7.2 и моложе есть адаптация нуля дросселя так что с ДПДС проблен не возникнет. Заводите пару-тройку раз и если двигателю удалось выйти на хх значит все норм, если обороты завышенны чуть срезайте с резинки, совсем по чуть чуть. А лучше найти ДСТ-10 или что-нибуть чем можно управлять рхх. Должно получиться при полностью закрытом рхх обороты двигателя должны быть 700-750 об. Вот как-то так))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Redkin
ребят подскажите у меня приора начала хондрить завожу нормально чуть газу дашь обороты от 0 до 1200 и может заглохнуть в чем причина
СсылкаПожаловаться
Роман
все ваши советы не помогли оборот так и плавают, причина не ясна (((
СсылкаПожаловаться
Губернатор
тож самое Роман, как морозец все равно плавают обороты(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Антон Оголев
Приора с кондером? И еще обороты плавают пока машина не остановиться? и когда стоит нормально все?
СсылкаПожаловаться