Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Skoda Superb 1.8 TSI AT
Отличная машина.купил на волне ажиотажа. что было.
4.7
25 июля
Hyundai Solaris 1.4 MT
машину взял в 2011 году 1.4 механика комплектация комфорт с зимним пакетом. на спидометре 143000 км и могу сказать что кроме расходников ни чего больше не делал с машиной. очень хороший автомобиль
4.0
Все отзывы
Правила форума

плавают обороты при запуске

Здравствуйте. Ваз 21120

У меня вот какая ситуация:
При заводе, 1-2 секунды зажигание схватывается, а затем обороты падают и машина глохнет. Со второго третьего раза обороты падают меньше и холостой ход выравнивается.

Поменял прошивку, помогло на 2 месяца, потом снова то же самое.

После прогрева работает стабильно, ровно и заводится на горячуу без проблем.

В чём может быть причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
владимир киреев
судя по написаному - похоже на дтож , ЭБУ не правильно определяет температуру двигателя , а так по детальнее - год машины , какой мотор , какие мозги
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
судя по написаному - похоже на дтож , ЭБУ не правильно определяет температуру двигателя , а так по детальнее - год машины , какой мотор , какие мозги
СсылкаПожаловаться
2002г мотор1.5 16 клап,мозги бошь
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться

судя по написанному Вами, Вы такой же диагност, как и тот, что посоветовал автору темы сменить прошивку.
Если ЭБУ будет не правильно определять температуру мотора, то впрыск будет не оптимальный - обогащённый, или обеднённый, а оборотам холостого хода это будет до одного места...
Тем более потешно выглядит Ваш интерес к году машины, как будто это имеет какое-то важное значение в диагнозе проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А почему не начал с элементарной чистки ХХ?Сразу мозги менять.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А почему не начал с элементарной чистки ХХ?Сразу мозги менять.
СсылкаПожаловаться
а зачем чистить рхх? или менять? чипуешь бубном и все сразу саморемонтируется и самоочищается. ведь это автомобиль с мозгами он заменяет мозг владельца
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
обычный дефект, который лечится достаточно просто - приведением в порядок заслонки и регулятора холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Александр С.
Может инжекторы засорились, нужна чистка средством, которая заливается вместе с бензином. Также можно раскоксовать поршневую тоже есть спец. средство для раскоксовки.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
опаньки! "датчик холостого хода"!! вот и второй прокол, и с Вами всё ясно.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться
а вот и третий: "мотор будет работать не корректно"!
Это как? в чём "не корректность" будет выражаться?
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться
и четвёртый: "предположил еисправность датчика кислорода" !!!
датчик кислорода при запуске не работает, а начинает работать спустя какое-то время, которое отводится ему на разогрев.
Датчик кислорода, в любом состоянии - исправном, неисправном, никакого влияния на обороты холостого хода запущенного мотора оказывать не может по определению!!!
короче, всё понятно....
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться
"не корректно работать" - это склизкое выражение можно с умным видом говорить собеседнику, который слушает Вас, раскрыв рот.
Писать его там, где люди понимают, что Вы, простите, профан - смешно.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
какие вы все проколы ищите , человеку помогайте , а не за термины цепляйтесь , не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
какие вы все проколы ищите , человеку помогайте , а не за термины цепляйтесь , не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!
СсылкаПожаловаться
, не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!

"обороты дурачие" - это какие?
самым умным себя не считаю, значит, признаков дурости не имею?
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться
дружище! больше читайте, меньше пишите.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
что читать то - бред твой , заведи холодную машину и сними фишку с датчика кислорода , и увидишь как он влияет на работу мотора - дружище
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
что читать то - бред твой , заведи холодную машину и сними фишку с датчика кислорода , и увидишь как он влияет на работу мотора - дружище
СсылкаПожаловаться
шапку себе сними в холодину посмотри как влияет на запуск двигателя. дк или лямбда включаются через 15 сек после пуска и никак не влияет на запуск.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
надоело , здесь не помогают , а писками мериются
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться
видать писку еще не отрастил. расти сынок, как до попы дотянется можешь жениться если попа твоя не устроит
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
СсылкаПожаловаться
слухай а него наверно кат забился. точняк кат ломиком пробить и попробовать завести . зуб даю твой самая частая причина того что не пускается мотор. особенно дизель в мороз
СсылкаПожаловаться
палач ваш
слухай а него наверно кат забился. точняк кат ломиком пробить и попробовать завести . зуб даю твой самая частая причина того что не пускается мотор. особенно дизель в мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очко себе ломиком пробей - хохол гребаный
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
очко себе ломиком пробей - хохол гребаный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
джинни этот нехороший человек разводит междунациональную вражду и пишет нецензурные выражения. предлагаю забить ему лом в одно место и отправить в баньку на пару недель.
СсылкаПожаловаться
палач ваш
джинни этот нехороший человек разводит междунациональную вражду и пишет нецензурные выражения. предлагаю забить ему лом в одно место и отправить в баньку на пару недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты свои выражения почитай - нехороший человек
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
ты свои выражения почитай - нехороший человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свой бред почитай. если алгоритм не знаешь то абсолютно все-равно какие мозги и мотор. джинни когда то со мной спорил наврал конечно гору но знает как это работает а ты не знаешь и споришь не зная о чем. но кат пробить обязательно надо это всегда первая причина докапывания до машины у самых лучших диагностов. правда чем кат и дк им нагадил не понимаю
СсылкаПожаловаться
палач ваш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катализатор я снял давно,ошибки нет мучаюсь с этой проблемой уже пол года
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Катализатор я снял давно,ошибки нет мучаюсь с этой проблемой уже пол года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты еще один кат поищи может есть. НИКОГДА КАТ НЕ ВЛИЯЕТ НА ХОЛОСТЫЕ. мучайся всю жизнь раз головой думать не умеешь и другим сделать не даешь
СсылкаПожаловаться
жека роза
ребята, у меня та же проблема на 99 но катализатора у меня нет, заслонку чистил... что еще может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
катализатора у меня нет,и ошибки тоже не горят,мучаюсь с этой проблемой уже пол года!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru