29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плавают обороты при запуске

Здравствуйте. Ваз 21120

У меня вот какая ситуация:
При заводе, 1-2 секунды зажигание схватывается, а затем обороты падают и машина глохнет. Со второго третьего раза обороты падают меньше и холостой ход выравнивается.

Поменял прошивку, помогло на 2 месяца, потом снова то же самое.

После прогрева работает стабильно, ровно и заводится на горячуу без проблем.

В чём может быть причина?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
владимир киреев
судя по написаному - похоже на дтож , ЭБУ не правильно определяет температуру двигателя , а так по детальнее - год машины , какой мотор , какие мозги
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
судя по написаному - похоже на дтож , ЭБУ не правильно определяет температуру двигателя , а так по детальнее - год машины , какой мотор , какие мозги
СсылкаПожаловаться
2002г мотор1.5 16 клап,мозги бошь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
судя по написаному - похоже на дтож , ЭБУ не правильно определяет температуру двигателя , а так по детальнее - год машины , какой мотор , какие мозги
СсылкаПожаловаться
судя по написаному - похоже на дтож , ЭБУ не правильно определяет температуру двигателя , а так по детальнее - год машины , какой мотор , какие мозги

судя по написанному Вами, Вы такой же диагност, как и тот, что посоветовал автору темы сменить прошивку.
Если ЭБУ будет не правильно определять температуру мотора, то впрыск будет не оптимальный - обогащённый, или обеднённый, а оборотам холостого хода это будет до одного места...
Тем более потешно выглядит Ваш интерес к году машины, как будто это имеет какое-то важное значение в диагнозе проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А почему не начал с элементарной чистки ХХ?Сразу мозги менять.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А почему не начал с элементарной чистки ХХ?Сразу мозги менять.
СсылкаПожаловаться
а зачем чистить рхх? или менять? чипуешь бубном и все сразу саморемонтируется и самоочищается. ведь это автомобиль с мозгами он заменяет мозг владельца
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
обычный дефект, который лечится достаточно просто - приведением в порядок заслонки и регулятора холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Александр С.
Может инжекторы засорились, нужна чистка средством, которая заливается вместе с бензином. Также можно раскоксовать поршневую тоже есть спец. средство для раскоксовки.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
опаньки! "датчик холостого хода"!! вот и второй прокол, и с Вами всё ясно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
а вот и третий: "мотор будет работать не корректно"!
Это как? в чём "не корректность" будет выражаться?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
и четвёртый: "предположил еисправность датчика кислорода" !!!
датчик кислорода при запуске не работает, а начинает работать спустя какое-то время, которое отводится ему на разогрев.
Датчик кислорода, в любом состоянии - исправном, неисправном, никакого влияния на обороты холостого хода запущенного мотора оказывать не может по определению!!!
короче, всё понятно....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
Уважаемый Джин , если эбу будет неправильно определять температуру двигателя , то да - смесь будет или богатая или бедная , соответственно мотор будет работать не корректно , или не будет работать вообще , заводится и глохнуть , про год машины и про тип эбу - вопрос ,мне кажется закономерным , ваз 21120 - топикстартер мог и ошибиться , я предположил неисправность датчика кислорода , а какой я диагност - судить будете не вы , к тому же объясните - как влияет температура двигателя , на ушатанный , засранный дроссель и датчик холостого хода ,
СсылкаПожаловаться
"не корректно работать" - это склизкое выражение можно с умным видом говорить собеседнику, который слушает Вас, раскрыв рот.
Писать его там, где люди понимают, что Вы, простите, профан - смешно.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
какие вы все проколы ищите , человеку помогайте , а не за термины цепляйтесь , не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
какие вы все проколы ищите , человеку помогайте , а не за термины цепляйтесь , не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!
СсылкаПожаловаться
, не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!

"обороты дурачие" - это какие?
самым умным себя не считаю, значит, признаков дурости не имею?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
какие вы все проколы ищите , человеку помогайте , а не за термины цепляйтесь , не корректно - при богатой смеси будут обороты дурачие а при бедной - еле работать будет , если вообще заведется , если вы себя самым умным считаете - первый признак дурости !!!
СсылкаПожаловаться
дружище! больше читайте, меньше пишите.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
что читать то - бред твой , заведи холодную машину и сними фишку с датчика кислорода , и увидишь как он влияет на работу мотора - дружище
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
что читать то - бред твой , заведи холодную машину и сними фишку с датчика кислорода , и увидишь как он влияет на работу мотора - дружище
СсылкаПожаловаться
шапку себе сними в холодину посмотри как влияет на запуск двигателя. дк или лямбда включаются через 15 сек после пуска и никак не влияет на запуск.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
надоело , здесь не помогают , а писками мериются
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
надоело , здесь не помогают , а писками мериются
СсылкаПожаловаться
видать писку еще не отрастил. расти сынок, как до попы дотянется можешь жениться если попа твоя не устроит
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
надоело , здесь не помогают , а писками мериются
СсылкаПожаловаться
слухай а него наверно кат забился. точняк кат ломиком пробить и попробовать завести . зуб даю твой самая частая причина того что не пускается мотор. особенно дизель в мороз
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария