29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают обороты на первом мегане 1.6. Помогите

Подергивает машину на холостых оборотах и в теплую погоду сразу после того как завел сильные перепады по оборотам от 1300 до 500 . Сервисники в Крыму нихрена не нашли (мудаки).
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Амаяк Мазлумян
В теплую погоду компьютер сразу сбрасывает обороты, это нормально. Причина нестабильной работы может скрываться где угодно. Начни с простого. Свечи, может одна тупит и пока не прокалится работает через раз. Поставь новые и проверь. Также обороты будут проседать если хреново работает генератор , загрязнённые контакты, плохо натянут ремень. Далее проверить регулятор холостого хода, прочистить все отверстия по которым дозируется воздух, когда заслонка закрыта. Заодно проверить датчик положения заслонки.Если стёрлась дорожка то неправильно распознается её положение и пропорция бензина и воздуха неправильно готовится. Пробег большой, много сажи отложилось, заслонку почисть, может плохо прилегает. может форсунка засорилась.
СсылкаПожаловаться
Василий Коротин
Это францез и там все через ж....извините, но так оно и есть, на впускном коллекторе есть отвод с двумя трубочками в сторону кузова, на кузове стоит клапан проблема в нем внимательно посмотрите трещины на клапане. Либо грязная дросельная заслонка на том же впускном коллекторе. И поскедний вриант возьмите wd-40 и пробрызгайте прокладку впусного коллектора, если обороты выравнятся, причина в ней! Удачи))) Будут вопросы, пишите, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Александр Малышев
На митсубиши спеис стар дв1.3 2000г.в(без пропуска зажиг-трамблёр)на горячую при заводке долго соображает на счёт холостых оборотов,инж.в этот период работает жёстко ,гудит,потом если не заглох, вдруг начинает работать идеально-инж.не слыхать,не колбасит.На диагностике ни чем не удивили,комп ошибок упорно не выдаёт,хотя после сброса клемы изменения есть в лучшую.На холодную ,то же бывает обороты плавать начинают.Может кто сталкивался с такой заразой?Инж. промывал,контакты в разьёмах до мазолей наскоблил.Методом тыка дорого,сервис не особо верю(где найти нормальных спецов?).Спасибо если что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария