Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Плавают обороты двигателя 2AZ-FE на Тойоте Кэмри 2005 года после замены АКБ.

Всем привет! Проблема с автомобилем Тойота Кэмри 2005 года, двигатель 2,4л - 2AZ-FE, кузов V30, АКПП. После замены АКБ стали плавать обороты холостого хода, пытались промыть датчик массового расхода воздуха - нет эффекта, замерили напряжение на клеммах - 12 В на холостом ходу, 14 В при 3000 об/мин. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь, пожалуйста, опытом! Алексей 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Кирилл Линьков
сбилась индивидуализация. движок не новый некоторе параметр отличаются от номинала. покатайся день в обычных режимах, должна восстановиться нормальная работа двигателя
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
1. Промывка ДМРВ - мертвому припарки. Поясняю как можно проще. Воздушный фильтр не фильтрует на все 100%. Микроскопические частички пыли работают как абразив и просто истончают нить или кристалл, меняя его характеристики ( уменьшают сопротивление), поэтому только замена.
2. Я не знаю стоит ли у вас РДВ или РХХ, но за "устойчивость" оборотов отвечает именно оно, но никак не ДМРВ.
3. Аналогичный эффект возможен при дополнительном подсосе воздуха в системе. Смотрите патрубки на предмет разрыва или трещин.
4 Напряжение в бортовой сети и обороты на хх никак не связаны, поэтому внимательно читаем п.2 и 3.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
1. Промывка ДМРВ - мертвому припарки. Поясняю как можно проще. Воздушный фильтр не фильтрует на все 100%. Микроскопические частички пыли работают как абразив и просто истончают нить или кристалл, меняя его характеристики ( уменьшают сопротивление), поэтому только замена.
2. Я не знаю стоит ли у вас РДВ или РХХ, но за "устойчивость" оборотов отвечает именно оно, но никак не ДМРВ.
3. Аналогичный эффект возможен при дополнительном подсосе воздуха в системе. Смотрите патрубки на предмет разрыва или трещин.
4 Напряжение в бортовой сети и обороты на хх никак не связаны, поэтому внимательно читаем п.2 и 3.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
напряжение борт сети меняет хх , был у меня опыт на камрюхе замена диодного моста решило проблему раз напряжение прыгает то надо с него и начинать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Аккум снимали- Калибровки слетели. Или само восстановится, или, если автокалибровка не предусмотрена, к дилеру.
СсылкаПожаловаться
Michael
восстановятся сами...обучатся.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Само восстановится, там электронный дроссель (е/газ). При смене или отключении АКБ настройки слетают, после в течении дня восстанавливаются, только поездить нужно на разных режимах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Обычно после отключения АКБ обороты ХХ просто очень низкие,на грани вот -вот заглохнет.
Плавание оборотов скорее всего говорит о проблеме.
Если не "поможет" езда пару дней,надо сделать адаптацию
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru