Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Плавают обороты двигателя 2AZ-FE на Тойоте Кэмри 2005 года после замены АКБ.

Всем привет! Проблема с автомобилем Тойота Кэмри 2005 года, двигатель 2,4л - 2AZ-FE, кузов V30, АКПП. После замены АКБ стали плавать обороты холостого хода, пытались промыть датчик массового расхода воздуха - нет эффекта, замерили напряжение на клеммах - 12 В на холостом ходу, 14 В при 3000 об/мин. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь, пожалуйста, опытом! Алексей 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Кирилл Линьков
сбилась индивидуализация. движок не новый некоторе параметр отличаются от номинала. покатайся день в обычных режимах, должна восстановиться нормальная работа двигателя
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
1. Промывка ДМРВ - мертвому припарки. Поясняю как можно проще. Воздушный фильтр не фильтрует на все 100%. Микроскопические частички пыли работают как абразив и просто истончают нить или кристалл, меняя его характеристики ( уменьшают сопротивление), поэтому только замена.
2. Я не знаю стоит ли у вас РДВ или РХХ, но за "устойчивость" оборотов отвечает именно оно, но никак не ДМРВ.
3. Аналогичный эффект возможен при дополнительном подсосе воздуха в системе. Смотрите патрубки на предмет разрыва или трещин.
4 Напряжение в бортовой сети и обороты на хх никак не связаны, поэтому внимательно читаем п.2 и 3.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
1. Промывка ДМРВ - мертвому припарки. Поясняю как можно проще. Воздушный фильтр не фильтрует на все 100%. Микроскопические частички пыли работают как абразив и просто истончают нить или кристалл, меняя его характеристики ( уменьшают сопротивление), поэтому только замена.
2. Я не знаю стоит ли у вас РДВ или РХХ, но за "устойчивость" оборотов отвечает именно оно, но никак не ДМРВ.
3. Аналогичный эффект возможен при дополнительном подсосе воздуха в системе. Смотрите патрубки на предмет разрыва или трещин.
4 Напряжение в бортовой сети и обороты на хх никак не связаны, поэтому внимательно читаем п.2 и 3.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
напряжение борт сети меняет хх , был у меня опыт на камрюхе замена диодного моста решило проблему раз напряжение прыгает то надо с него и начинать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Аккум снимали- Калибровки слетели. Или само восстановится, или, если автокалибровка не предусмотрена, к дилеру.
СсылкаПожаловаться
Michael
восстановятся сами...обучатся.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Само восстановится, там электронный дроссель (е/газ). При смене или отключении АКБ настройки слетают, после в течении дня восстанавливаются, только поездить нужно на разных режимах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Обычно после отключения АКБ обороты ХХ просто очень низкие,на грани вот -вот заглохнет.
Плавание оборотов скорее всего говорит о проблеме.
Если не "поможет" езда пару дней,надо сделать адаптацию
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru