Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
28 апреля
Toyota Corolla 1.6 MT
Отличное сочетание цены , комфорта, качества! Надёжность безупречна.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Плавают обороты 2115 2000 г.в.

Здрасте. Подскажите что может быть? Обороты плавают от 640 до 880. В основном 760-900. Иногда секундные провалы в оборотах до 400 наверное, что как тряханет машину на сек. Динамика вроде не потерялась. расход в норме. Но тряска и холостые меня бесят аж. Да РХХ тоже менял и успел даже промыть. Датчику расхода воздуха тоже тысяч 25 пробега. Бортовик выдает обрыв в цепи датчика кислорода 1. Но он и раньше такое выдавал а было немного лучше. Кстати а дорогой ли это датчик если можно ссылочку на мурзилку на его замену а то не нашел. Датчик расхода когда отключаю обороты растут - значит работает. Свечи смотрел нагар и зазор в норме. Шкив коленвала на шпонке сидит норм. Недавно сам менял ремень грм метки выставил четко.Кстати когда происходит скачек оборотов до 400 на бортовике на ё сек тухнул обороты - такое ощущение что в Боше MP7.0 происходит какой то секундный обрыв электричества и после скачка обороты плавают 760-910 но трясет на ощущение чуть больше. Советы типа поменять то поменять сё пожалста подкрепляйте чем нибудь. Очень буду благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Max535
для начала филтр бенза яб поменял. ну и давление топлива померил. так как рхх уже поменял . а про то что иногда что то как будто обрыв электричества. посмотри датчик коленвала. а именно провода идущие к нему, это как предположение
СсылкаПожаловаться
Max535
для начала филтр бенза яб поменял. ну и давление топлива померил. так как рхх уже поменял . а про то что иногда что то как будто обрыв электричества. посмотри датчик коленвала. а именно провода идущие к нему, это как предположение
СсылкаПожаловаться
если обрыв датчика колен вала - машина просто заглохнет и заводится даже не будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
если обрыв датчика колен вала - машина просто заглохнет и заводится даже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен. но как вариант провода. начали обламыватся. то да . то нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт свечи смотрел, менял - на диагностику для начала, а там уже можно выводы делать... по нагару и зазору свечи и ВВ провода не отдефектуешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
насчёт свечи смотрел, менял - на диагностику для начала, а там уже можно выводы делать... по нагару и зазору свечи и ВВ провода не отдефектуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На диагностику нет вариантов ехать нет в городе норм диагностов. Город маленький. Был один но ушел на пенсию.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да ну? Кто вам такое сказал?
СсылкаПожаловаться
Max535
СсылкаПожаловаться
Фильтры оба в норме и насос не так давно менялся да и по звуку нормально качает.
СсылкаПожаловаться
инжектор забился может,может компрессия не очень,либо датчик холостого хода!
СсылкаПожаловаться
инжектор забился может,может компрессия не очень,либо датчик холостого хода!
СсылкаПожаловаться
А может и дождливая погода.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Датчик кислорода у нас стоит порядка полутора тысяч.
Вам действительно на диагностику надо, а то так можно много чего бесполезного сделать...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы точно посмотрели что там стит именно БОШ МП7.0? Я бы сперва проверил отсутствие подсосов. Может быть какой небудь шланг дырявый. К тому же если ошибка обрыв нагревателя то она обычно не влияет на ездовые качества.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы точно посмотрели что там стит именно БОШ МП7.0? Я бы сперва проверил отсутствие подсосов. Может быть какой небудь шланг дырявый. К тому же если ошибка обрыв нагревателя то она обычно не влияет на ездовые качества.
СсылкаПожаловаться
по первых точно БОШ МП7.0, подсосов нет проверил. И ошибка не нагревателя а именно обрыв цепи датчика кислорода.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь уже много возможных причины назвали. Мой "пятачок" - барахлит регулятор давления. При нагрузке это не так заметно (немного тупит), а на холостом ходу обороты начинают гулять. При этом ЧЕК ошибки не выдает. Не надо сразу лезть к регулятору, можно замерить давление в рампе (монометр подключается к рампе со стороны правого крыла, там под колпачком установлен золотник), оно должно быть в пределах 2.5 - 3.5 бар.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь уже много возможных причины назвали. Мой "пятачок" - барахлит регулятор давления. При нагрузке это не так заметно (немного тупит), а на холостом ходу обороты начинают гулять. При этом ЧЕК ошибки не выдает. Не надо сразу лезть к регулятору, можно замерить давление в рампе (монометр подключается к рампе со стороны правого крыла, там под колпачком установлен золотник), оно должно быть в пределах 2.5 - 3.5 бар.
СсылкаПожаловаться
Где находится этот регулятор? Или этот нипель и есть регулятор? Я думаю если бы он барахлил там был бы бензин но там сухо, уже однажды менял его - знаю.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Где находится этот регулятор? Или этот нипель и есть регулятор? Я думаю если бы он барахлил там был бы бензин но там сухо, уже однажды менял его - знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно регулировались? форсунки в порядке?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Клапана на моей памяти за 1.5 года не регулировал вообще если можно ссылочку на самую простую и понятную регулировку. Или там голову надо снимать? Форсунки не смотрели так же. Но я подозреваю что они впорядке т.к. разгон довольно неплохой, правда на "верхах" так сказать повышеных оборотах после 2.5-3 тыс а до этого значения слабый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru