24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают обороты

Начну предысторию :)В апреле купил себе 2111 мучался с ним до лета , потом сделал кап ремонт , воолбщем то ничего не беспокоит , с августа по сегодняшний день ездил без замечаний , все работала , но сегодня машина начала себя странно вести....она простояла всю ночь , на улице -10 , после запуска как и положено холостые обороты 1500... с повышением температуры обороты падали...но в один прекрасный момент обороты самовольно подскочили до 3000 через 2 секунды сами упали до положенных 1000-1100 , по мере прогрева обороты продолжали падать , через некоторое время я поддал газку и обороты застряли на 2500 ...поднимал педаль ногой -не помогло...при этом чек не загораеться , а как я знаю у рхх при ошибке должен выскакивать чек ...я подозреваю что это может быть дпдз...

да , пару дней назад я стал замечать что при нажатии газа педаль чуть чуть как будто проваливаеться на пару милиметров...это не постоянно , иногда
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
А свободный ход троса газа чуть подтянуть.блокировку оболочки переставить.
СсылкаПожаловаться
Виталий МацулевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А свободный ход троса газа чуть подтянуть.блокировку оболочки переставить.
СсылкаПожаловаться
оболочка это силиконовая штука которая по резбе крутится?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
оболочка это силиконовая штука которая по резбе крутится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оболочка троса газа.
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Если Вы не знаете, что такое "оболочка троса" лучше глубже не лезте!
СсылкаПожаловаться
Виталий МацулевичВ ответ на Саша Дунайцев
Саша Дунайцев
Если Вы не знаете, что такое "оболочка троса" лучше глубже не лезте!
СсылкаПожаловаться
да я знаю что это такое , просто единственное что я делал с тросом это регулировал его натяжку)))
СсылкаПожаловаться
Феликс ВезунчикВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
да я знаю что это такое , просто единственное что я делал с тросом это регулировал его натяжку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перетянуть не могли?..
Если заслонка не вернётся в "начальное положение"...ЭБУ не будет поддерживать холостой ход.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ВДшкой - в разъем ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
evgeniy
Точно такая же ситуация была на точно такой же машине. После замены дпдз всё прошло. Он не дорогой, в районе 200 рэ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Может просто трос перетёрся и распушился,зацепляется за оболочку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария