29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают холостые

Добрый день! На автомобиле opel zafira B(van) с двигателем z18xer на холодную плавают холостые обороты. Менялся датчик ДМРВ. От чего может происходить такое?
Даниил Бережнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
николай вавилов
год, мотор, пробег --ждать не буду , 10 минут,
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
не знаешь, не хочет,не отвечай , вечная проблема, модуль зажигания, и обязательно термостат , спабое место, лей только антифриз .
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
не знаешь, не хочет,не отвечай , вечная проблема, модуль зажигания, и обязательно термостат , спабое место, лей только антифриз .
СсылкаПожаловаться
Сам-то понял что нагородил, гуру липовый.
СсылкаПожаловаться
Даниил БережновВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
не знаешь, не хочет,не отвечай , вечная проблема, модуль зажигания, и обязательно термостат , спабое место, лей только антифриз .
СсылкаПожаловаться
Мотор написан в тексте вопроса, пробег 200000км, год 2012, термостат менялся месяц назад, модуль зажигания тоже новый.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что говорит диагност?
СсылкаПожаловаться
Даниил БережновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А что говорит диагност?
СсылкаПожаловаться
Диагност ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Может быть, если глючит ДТОЖ. Я на двигателе AWT с такой же проблемой промыл форсунки, поменял электронную ДЗ, свечи, подменял все КЗ заведо исправными. Последняя надежда была на ДТОЖ, но увы - ничего не изменилось после того, как поменял, собрав весь свой запас матов и ободрав до крови руки. А причина была в катализаторе. Требуха оторвалась и, видимо, перекрывала отверстия. Когда появился стук и нашли, что он в катализаторе, ушла и проблема с плаванием хх при запуске . Причем, плавал буквально первую мин после запуска, а потом стабилизировался. Кстати, чек не горел и VAG.COM ошибку не диагностировал.
СсылкаПожаловаться
Александр Алипов
...самое простое и действенное...поставьте новый воздушный фильтр двигателя....и все ваши проблемы закончатся...
СсылкаПожаловаться
Даниил БережновВ ответ на Александр Алипов
Александр Алипов
...самое простое и действенное...поставьте новый воздушный фильтр двигателя....и все ваши проблемы закончатся...
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь за столь поздний ответ. Фильтр менялся 3000 км. назад.
СсылкаПожаловаться
он самый
Попробуй промыт дросельную заслонку , ну это зависит от пробега ТС.
СсылкаПожаловаться
Даниил БережновВ ответ на он самый
он самый
Попробуй промыт дросельную заслонку , ну это зависит от пробега ТС.
СсылкаПожаловаться
Пробег ТС 200000 км, дросельная заслонка не промывалась
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чек горит? Если да, то прочитать и плясать дальше в зависимости от ошибки. Но при пробеге 200 тык, если с мотором ничего не делали, может быть все, что угодно. Нужна диагностика. Хотя бы, замер компрессии, замена свечей, промывка форсунок, дроссельного узла...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чек горит? Если да, то прочитать и плясать дальше в зависимости от ошибки. Но при пробеге 200 тык, если с мотором ничего не делали, может быть все, что угодно. Нужна диагностика. Хотя бы, замер компрессии, замена свечей, промывка форсунок, дроссельного узла...
СсылкаПожаловаться
Выше ответил - диагностика не показывала ошибку и чек не горел. Сделал все перечисленное, еще и катушки зажигания все подменял исправными и датчик температуры поменял. А причина оказалась в катализаторе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выше ответил - диагностика не показывала ошибку и чек не горел. Сделал все перечисленное, еще и катушки зажигания все подменял исправными и датчик температуры поменял. А причина оказалась в катализаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, "ВАГовское отродье" не даст расслабиться...))))))))))) а горит чек или нет у автора - мы не знаем, он "не колется"...))))))))) Ладно хоть ответил, спустя сутки...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так, "ВАГовское отродье" не даст расслабиться...))))))))))) а горит чек или нет у автора - мы не знаем, он "не колется"...))))))))) Ладно хоть ответил, спустя сутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добило, что на профильном форуме "пассат клуб" человек 10 написали об этой проблеме и никто не дал ответа. Вернее, ответы были - не обращайте внимания, катайтесь...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Добило, что на профильном форуме "пассат клуб" человек 10 написали об этой проблеме и никто не дал ответа. Вернее, ответы были - не обращайте внимания, катайтесь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не знаю... Эти "профильные форумы" такая лажа! Что на "Х-Трейл клуб", что на "Мой Транзит" за все годы я ничего умного для себя не нашел. Максимум, подтвердилось то же, до чего я и сам додумался.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ой, не знаю... Эти "профильные форумы" такая лажа! Что на "Х-Трейл клуб", что на "Мой Транзит" за все годы я ничего умного для себя не нашел. Максимум, подтвердилось то же, до чего я и сам додумался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что касается ремонта и обслуживания, в ютубе можно найти значительно больше и качественнее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Что касается ремонта и обслуживания, в ютубе можно найти значительно больше и качественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Я предпочитаю обратиться либо к официалам, либо к гаражным "гуру". Искать советов в интернете как-то не доводилось.
СсылкаПожаловаться
Антон Ващенко
Датчик менялся на новый? Обучение датчику делали? Я когда датчик свой чистил, тоже плавали, сделал обучение, обороты пришли в норму. По мне так чистка лучше, замены, если датчик не убитый. Там флакон очистителя лив=кви моли стоит рублей 800, и его обычно на несколько раз хватает, дешевле замены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария