Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Плавающий ХХ на ВАЗ 2111

При пуске двигателя обороты выходят на заданный уровень 1200-1400, потом выравнивается до 800-900 об%мин, нажимаешь педаль газа и отпускаешь, обороты поднимаются как надо и падают на 400 и плывут, а то и заглохнет, если это не произошло, то вся поездка пройдет удачно, если произошло глушу двигатель и повторяю всю процедуру снова, до этого было хуже, с трассы заезжаешь в город, на первом перекрестке выключаешь передачу и обороты падают, минут десять мог не завестись, но с нажатой педалью газа заводился, отпускал педаль и снова глох. Поменял датчик ХХ, стало, как описано выше. Датчик ПДЗ тоже поменял. На ТО не смогли даже определить мозги,( это потому что при мне делали), а до этого я не видел, говорили, что все нормально и все в норме, хотя может и пиз...ли.
Может ДМРВ? или... Может кто подскажет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
А как машина едет?Ну там дергается или ещё что?Какой пробег?У меня было похожее,сеточка и замена свечей помогли(плохой бензин закивал)!Датчик тоже менял ранее,оказалось работает только 3-й нормально!У знакомого наоборот поднимались обороты-заменил ДПДЗ(датчик заслонки)-всё ок.
СсылкаПожаловаться
РХХ можно почистить\заменить. Также почистить дроссельный узел карбклинером.
СсылкаПожаловаться
Cкорей всего ДМРВ... у меня была такая же проблема...только у меня дело было в самом разъёме который подключался к ДМРВ...купил его за 50 деревянных, поменял и всё стало работать...
СсылкаПожаловаться
как совет поменяй топливный и воздушный фильтры
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Проверь фарсунки.
СсылкаПожаловаться
Для начала просто проверь положение заслонки. У тебя может быть тросик чуть внатяг и из-за этого, не срабатывает холостой ход.

У меня такое было, заслонка открыта была на 3%, было незаметно, но холостой ход не срабатывал и из-за этого обороты падали или машина глохла...

Вообщем, отпусти сначала тросик заслонки...
СсылкаПожаловаться
Купи нормальную машину
СсылкаПожаловаться
Тоже склоняюсь к проблеме приоткрытой дроссельной заслонки. Сейчас много продается маршрутных компов, поставь себе, и всегда будешь знать что с машиной. К примеру положение заслонки определить можно, на холостом 0%, расход воздуха, около 8-9,5 литров.
СсылкаПожаловаться
Николай скажу вам что неисправность у Вас одна из самых часто встречающихся. В данном случае можно много денег потратить на замену датчиков. Так скажем используя метод научного тыка. Но все указывает на то что ваш ДМРВ приказал долго жить. В вашем случае рекомендую сьездить на диагностику в нормальный сервис. Иначе еще много денег выложить придется. Или вот такой совет менять поочередно датчики на заведомо исправный с рабочей машины. У нас в Ярославле прямо в магазине датчики проверить можно "есть оборудование" Подьезжаешь к магазину вызываешь человека с какой то приблудой в виде компа и он тебе тестирует датчики. Сразу говорит какие подвирают а какие еще живые. Если Вы незнаете но ДМРВ неумирает как например лампочка а всего лишь начинает выдавать неправильные показания и чек при этом незагорается. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Всем СПАСИБО за советы, натяжку тросика заслонки проверю, но больше грешу на ДМРВ, бортовой компьютер имеется, но ошибок не выдает, а показатели проверить не могу, потому как не знаю их нормы, кстати, датчик ДМРВ отключал принудительно на холостом ходу, обороты поднялись на 100, но машина ехала как и раньше, заметной прыти не прибавилось, пробовал завести без ДМРВ, сама не заводится, А по поводу бензина, фильтров и всякой другой расходной мелочи - это отпадает сразу, потому как с этим делом я не затягиваю и меняю все во время, бензин проверенный, единственное можно произвести промывку форсунок, потому как расход у меня увеличился.
СсылкаПожаловаться
Ну вот ты и нашел неисправность сам. Если на исправном авто отключить ДМРВ холостые обороты вырастут но она станет тупить. А если в твоем случае тебя устраивает как машина едет? Значит ты просто привык к тому что машина насамом деле неедет. Расход небойсь повышенный? По статистике после 20000 к\м ДМРВ начинают подвирать а дальше хуже. Рекомендуется менять через 50000 к\м. Очень капризный прибор. Чисткой и мойкой не лечится. У тебя масло в впускную резиновую гофру не бросает? Я сам меняю примерно через 30000 тыщ. Короче беру в магазине два ДМРВ. Пробую поочереди прокатиться на каждом. Они даже новые отличаются немного. Погрешность знаетели есть. На одном холостые поустойчевее и низа поприятней о надругом вроде на разгон лучше едет. Вот так. Беги в магаз. Можно взять бош а можно и сименс они вроде взаимозаменяемы. И незабуть сверить последние три цыфры в марке твоего ДМРВ. 1.5 и 1.6 неподходят.
СсылкаПожаловаться
Ну вот ты и нашел неисправность сам. Если на исправном авто отключить ДМРВ холостые обороты вырастут но она станет тупить. А если в твоем случае тебя устраивает как машина едет? Значит ты просто привык к тому что машина насамом деле неедет. Расход небойсь повышенный? По статистике после 20000 к\м ДМРВ начинают подвирать а дальше хуже. Рекомендуется менять через 50000 к\м. Очень капризный прибор. Чисткой и мойкой не лечится. У тебя масло в впускную резиновую гофру не бросает? Я сам меняю примерно через 30000 тыщ. Короче беру в магазине два ДМРВ. Пробую поочереди прокатиться на каждом. Они даже новые отличаются немного. Погрешность знаетели есть. На одном холостые поустойчевее и низа поприятней о надругом вроде на разгон лучше едет. Вот так. Беги в магаз. Можно взять бош а можно и сименс они вроде взаимозаменяемы. И незабуть сверить последние три цыфры в марке твоего ДМРВ. 1.5 и 1.6 неподходят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Что тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
Все выше написанное верно. В моём случае помогли следующие процедуры. Промывка канала подачи воздуха, очистка иглы РХХ, пришлось ещё менять ремень генератора и правильно его натянуть, так как обороты проседали, даже когда свет включал.
СсылкаПожаловаться
Все выше написанное верно. В моём случае помогли следующие процедуры. Промывка канала подачи воздуха, очистка иглы РХХ, пришлось ещё менять ремень генератора и правильно его натянуть, так как обороты проседали, даже когда свет включал.
СсылкаПожаловаться

а как канал воздуха прчистил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru