23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платон. Готовы ли Вы платить?

Платон?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Андрей ГорбВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Там шло огранечение по грузоподъёмности машин и по классности. под словом "трассы" я имел ввиду дальнее расстояние. Ни кому не пришло-бы в голову посадить только, что получившего права водителя на камаз .Сначала газон, потом Зил, потом камаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это всё было от бедности автопарка по причине нехватки авто в целом по стране... соответственно в автопарках процветала дедовщина а если был в авто допустим отец в почёте, то и сынка легко мог пропихнуть, у меня знакомый уже в 23 года ездил на икарусе от агентства аэрофлота , куда уж круче было.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это всё было от бедности автопарка по причине нехватки авто в целом по стране... соответственно в автопарках процветала дедовщина а если был в авто допустим отец в почёте, то и сынка легко мог пропихнуть, у меня знакомый уже в 23 года ездил на икарусе от агентства аэрофлота , куда уж круче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже в 23 ездил на Икарусе , работая на пригороде. ( Сначала два года на ЛИАЗЕ и ИКАРУСЕ на городе.) В 25 первый класс и все категории АВСДЕ + диплом техника-механика. На межгород не пошёл сам. А мог-бы, но семья молодая, жена с маленьким ребёнком. И у меня в гараже знакомых небыло. Так всё зависело от желания работать и умения работать, знания техники.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Там шло огранечение по грузоподъёмности машин и по классности. под словом "трассы" я имел ввиду дальнее расстояние. Ни кому не пришло-бы в голову посадить только, что получившего права водителя на камаз .Сначала газон, потом Зил, потом камаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
другой пример как бы подтверждает вашу мысль, парня поставили на газон- " ехай" ни запчастей, ничего, он чуть ни полгода провозился с ним, рейсов нет- зарплаты нет, потом не помню куга он ушёл.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Где взять стаж? Ты с питера? Значит балбес... Провокация....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит балбес..
вот что Вы всё орёте?
вот Вам комментарий одного директора транспортной компании. читайте и думайте.
-----------------------------------------------------------------------------------------
— Как директор транспортной компании скажу так:
Дикие дальнобои бузят не за удорожание, оно в себестоимости, заказчики поймут. Система регистрирует, когда, откуда, сколько и куда привез!!! Это конец черным таможням и перевалкам! А значит — этому черному бизнесу! Любой транспортник в это врубился сразу. У кого бизнес белый — нам плевать, только почешемся. У кого черный (фрукты-овощи-металл
олом) — швах! А эти белоленточные рукожопые, наводя тень на плетень, дурят общество, которое не сталкивается с реальной ситуацией! Тупо воя на луну!
СсылкаПожаловаться
viktor
Любая дорога проектируется от несущей способности, дорога это не только асфальт, но и то , что под ним. Мы легковые и так в разы больше платим, при расчете от лс, так как удельная мощность на тонну веса у грузовика в разы меньше чем у легкового авто. Мне вот интересно если от моего города до Москвы рейс большегруза везущего товара допустим на 1,5 млн рублей стоит 70000 рублей, с введением Платона будет стоить допустим 77000 рублей, это мне Платон в разы цену этого товара поднимет или кто то другой?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на viktor
viktor
Любая дорога проектируется от несущей способности, дорога это не только асфальт, но и то , что под ним. Мы легковые и так в разы больше платим, при расчете от лс, так как удельная мощность на тонну веса у грузовика в разы меньше чем у легкового авто. Мне вот интересно если от моего города до Москвы рейс большегруза везущего товара допустим на 1,5 млн рублей стоит 70000 рублей, с введением Платона будет стоить допустим 77000 рублей, это мне Платон в разы цену этого товара поднимет или кто то другой?
СсылкаПожаловаться
Кто то другой. ...Вопрос задан не этично....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кто то другой. ...Вопрос задан не этично....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ему заплатит то сейчас?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кто то другой. ...Вопрос задан не этично....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы это маленько притормаживали на поворотах при общении с людьми...как то уж больно резки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
знаешь москалей тоже заметно, какие то они от реальности отрванные
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
7 умножь на 2 и будет тебе счастие.... Но это уже бред...Или?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А сколько налогов с прибыли дальнобой до ввода этой системы скрывал от государства? Я вот полностью выплачиваю все налоги и меня бесит, что начинают вякать разные жлобы, которых заставили платить наравне со мной.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А сколько налогов с прибыли дальнобой до ввода этой системы скрывал от государства? Я вот полностью выплачиваю все налоги и меня бесит, что начинают вякать разные жлобы, которых заставили платить наравне со мной.
СсылкаПожаловаться
Мне понравился Ваш ответ, единственно судьба собранных сумм не очень прозрачна...а, в целом, готов платить(
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Мне понравился Ваш ответ, единственно судьба собранных сумм не очень прозрачна...а, в целом, готов платить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете дороги станут лучше от этого?Или проблема решится большого транспорта?Думаю нет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алекса
Алекса
Думаете дороги станут лучше от этого?Или проблема решится большого транспорта?Думаю нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороги станут лучше, возможно не на все 100% собранных рубликов...увы
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Мне понравился Ваш ответ, единственно судьба собранных сумм не очень прозрачна...а, в целом, готов платить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
800 лярдов создателям и 50 государству. Наркобароны и торговцы оружием нервно курят на обочине
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
800 лярдов создателям и 50 государству. Наркобароны и торговцы оружием нервно курят на обочине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно и так...
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А сколько налогов с прибыли дальнобой до ввода этой системы скрывал от государства? Я вот полностью выплачиваю все налоги и меня бесит, что начинают вякать разные жлобы, которых заставили платить наравне со мной.
СсылкаПожаловаться
Дима, я эти мысли озвучиваю в каждой их теме. Мало того, что сами не платят, ещё и мешают работать тем, кто работает честно. Ибо расценки сбивают . Налоги-то платить не нужно, тихорятся. Правда потом ноют, что машина себя не окупает. Ещё и призывают их поддерживать, пугая тем, что бабушки хлеб покупать не смогут. Я уже одному растолковывал. Если стали дороги платными, значит эти участки будут обслуживаться соответственно. Увеличится пропускная способность. Увеличится она и благодаря отсеву тех, кому ехать в соседний район, а он по федералке тащится со скоростью 30 км с телефоном в ухе. Увеличится проп. способность, увеличится пробег полезный у авто. Производительность у водителя увеличится, а значит доход. При улучшении дорожного полотна и пропускной способности меньше будут изнашиваться агрегаты автомобиля. Значит экономия на ремонте. Что такое, постоять несколько часов на дизеле и погозавать на холостых оборотах? Это движку скорый конец. Но об плюсах почему-то умалчивают. Да и понятно. Чем плохо, не платить, но при этом увеличить ещё свой доход.
Ребятушки, (владельцы авто) не нойте! Не мутите воду. Ищите компенсацию за платный проезд в увеличении производительности труда водителей, снижении затрат на ремонт и обслуживание своих авто, а так-же на покупке запчастей.
Наёмным водителям! Мужики, не идите на поводу у владельцев авто. Они беспокоятся только за свой карман! Их цель - не платить. Значит вы будете продолжать ездить по битым дорогам. Ремонтировать на коленке их машины, ибо им всегда жаль денег на зап. части. Будете торчать в пробках, как это сейчас происходит. Они за вас не беспокоятся, что есть нормы сменного пробега, есть нормы смены по часам. Вас только штрафуют за сбои в работе, происходящие вовсе не по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Дима, я эти мысли озвучиваю в каждой их теме. Мало того, что сами не платят, ещё и мешают работать тем, кто работает честно. Ибо расценки сбивают . Налоги-то платить не нужно, тихорятся. Правда потом ноют, что машина себя не окупает. Ещё и призывают их поддерживать, пугая тем, что бабушки хлеб покупать не смогут. Я уже одному растолковывал. Если стали дороги платными, значит эти участки будут обслуживаться соответственно. Увеличится пропускная способность. Увеличится она и благодаря отсеву тех, кому ехать в соседний район, а он по федералке тащится со скоростью 30 км с телефоном в ухе. Увеличится проп. способность, увеличится пробег полезный у авто. Производительность у водителя увеличится, а значит доход. При улучшении дорожного полотна и пропускной способности меньше будут изнашиваться агрегаты автомобиля. Значит экономия на ремонте. Что такое, постоять несколько часов на дизеле и погозавать на холостых оборотах? Это движку скорый конец. Но об плюсах почему-то умалчивают. Да и понятно. Чем плохо, не платить, но при этом увеличить ещё свой доход.
Ребятушки, (владельцы авто) не нойте! Не мутите воду. Ищите компенсацию за платный проезд в увеличении производительности труда водителей, снижении затрат на ремонт и обслуживание своих авто, а так-же на покупке запчастей.
Наёмным водителям! Мужики, не идите на поводу у владельцев авто. Они беспокоятся только за свой карман! Их цель - не платить. Значит вы будете продолжать ездить по битым дорогам. Ремонтировать на коленке их машины, ибо им всегда жаль денег на зап. части. Будете торчать в пробках, как это сейчас происходит. Они за вас не беспокоятся, что есть нормы сменного пробега, есть нормы смены по часам. Вас только штрафуют за сбои в работе, происходящие вовсе не по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот чего ты гонешь волну, работал в грузоперевозках еще при царе-горохе.....ведь ничего не знаешь....сейчас большинство ИПшников в грузоперевозках на ЕНВД, а его невозможно не платить, это самый легко собираемый налог......не вводи людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну вот чего ты гонешь волну, работал в грузоперевозках еще при царе-горохе.....ведь ничего не знаешь....сейчас большинство ИПшников в грузоперевозках на ЕНВД, а его невозможно не платить, это самый легко собираемый налог......не вводи людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я успел поработать и с ЕНДВ. ))) Не смеши... У меня льгота была - 30 тыс дохода не облагаемые налогом. Вот эти 30 тыр и показывались ))) Кто тебе считал твой месячный доход, когда ЕНДВ устанавливали??? " С твоих слов записано верно. " ))) Поспорь ещё со мной, что если увеличится пропускная возможность на дорогах, не увеличится КПД работы водителя и использования автомобиля. Что не сократятся затраты на ремонты и ТО . Поспорь... А почему-то ни кто про это из крикунов не пишет, пишут только то, что бабушкам цену накинут. ребятки... Да вы ещё в плюсе останетесь, когда на дорогах порядок будет и плюс для честных работников, что тихушники исчезнут. А значит меньше будет причин у государства в очередной раз что-то придумывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария