29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Платон" для легковых автомобилей.

Самая тесная дружба, как о том судят древние мудрецы, бывает у сходных меж собою людей.
        — Платон, «Горгий», 510b

А дружба оператора "Платона" с представителями властей известна давно.

В эфире рубрика "Как еще нахлобучить автолюбителя".

Итак, сообщники, снова в информационном пространстве активизировались разговоры про расширение системы "Платон" и на легковые автомобили.
В общих чертах с темой можно ознакомиться тут.

Это, так сказать, основная канва. А новости такие (из уютной Телеги): накануне на сайте сервиса "Платон" появилась позиция "Легковой автомобиль". Эксперты считают, что появление нового раздела - не баг, ведь одним из пунктов ТЗ разработчика было как раз создание нового раздела.
По данным источников, изначально введение "Платона" дя легкового транспорта обсуждалось к 2025 году, но сейчас дедлайн сдвинули ближе. "Расширять систему будут поэтапно, от региона к региону. Сначала "тестирование" для л/а лишь на некоторых дорогах, потом тестирование повсеместной платы в отдельных регионах. К 2025 году "Платон" покроет всю страну. Для расширения системы на региональные дороги уже больше года ведется лоббистская кампания."

Короче, очень скоро может быть так, что в дополнение к растущим постоянно акцизам на топливо, так и не отмененному транспортному налогу, ОСАГе и платным дорогам вскоре тебе, гал4онок, вменят обязанность установить "Платон" и платить за каждый километр, пройденный по дорогам общего пользования.

Как тебе такое, Илон Маск сообщник? Продашь повозку и пересядешь на ОТ? Будешь меньше ездить? Или семья станет меньше кушать?
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Виктор
Ничего нового((((
Австрийская Виньетка на пользование магистралями: 10 дней - 9.00 €
Для автомобилей с максимально допустимой массой до 3.5 т.
Штраф за езду по австрийской автостраде без виньетки - 120.00 €
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего нового((((
Австрийская Виньетка на пользование магистралями: 10 дней - 9.00 €
Для автомобилей с максимально допустимой массой до 3.5 т.
Штраф за езду по австрийской автостраде без виньетки - 120.00 €
СсылкаПожаловаться
На ....... мне ваши автострады? У меня проселок лучше и не платный как М 11.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего нового((((
Австрийская Виньетка на пользование магистралями: 10 дней - 9.00 €
Для автомобилей с максимально допустимой массой до 3.5 т.
Штраф за езду по австрийской автостраде без виньетки - 120.00 €
СсылкаПожаловаться
Австрийская Виньетка на пользование магистралями: 10 дней - 9.00 €

Как живут австрийские пенсионеры? Размеры их пенсий в 2020 году : Размер пенсии :Максимальная - 4000 евро Средняя -1400 евро Минимальная пенсия - 750 евро.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Австрийская Виньетка на пользование магистралями: 10 дней - 9.00 €

Как живут австрийские пенсионеры? Размеры их пенсий в 2020 году : Размер пенсии :Максимальная - 4000 евро Средняя -1400 евро Минимальная пенсия - 750 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделают тебе не 9 евро а 2.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
все возможно. Помнится как на стадии обсуждений к Платону относились как к шутке, а нет-не до шуток вышло-правда))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Экологические зоны городов. Плата за въезд - от 5.00 € до 15.00 €

Штраф за въезд в экологическую зону без разрешения - 80 €
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Как вы много написали! Имейте не смартфон, а простую звонилку, довольствуйтесь свободой.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Куплю самую ржавую Ниву и буду огородами ездить.Или просто поставлю машины в гараж на подставки чтоб пружины не просели и буду ждать когда дураков в зашей погонят.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Куплю самую ржавую Ниву и буду огородами ездить.Или просто поставлю машины в гараж на подставки чтоб пружины не просели и буду ждать когда дураков в зашей погонят.
СсылкаПожаловаться
За пару лет и так не просядут. )
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Куплю самую ржавую Ниву и буду огородами ездить.Или просто поставлю машины в гараж на подставки чтоб пружины не просели и буду ждать когда дураков в зашей погонят.
СсылкаПожаловаться
Хоть на подставках, хоть нет - транспортный налог все равно придется платить. Налог на гараж. А там еще посмотрят из чего сделаны подставки. Если из валежника...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Недели не прошло, как эту тему уже обсудили. Но Сумеречникъ изложил ее коротко и понятно - "Зашибись придумали!"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
Можно обсудить измену Тарзана ! ( например )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А штабы с доном педро ассоциаций не возникало ))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
не Платоны надо вводить,а заткнуть глотки ненасытных....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
видимо кому-то тоже захотелось яхту ,как у Абрамовича,им Беларусь и Хабаровск ничего не напоминают....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
видимо кому-то тоже захотелось яхту ,как у Абрамовича,им Беларусь и Хабаровск ничего не напоминают....
СсылкаПожаловаться
Плохие примеры, один польский переворот, второй привет из 90х плюс шабаш панаехавших.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
А может это и хорошо? Меньше машин будет, меньше пробок. Я наверное "ЗА"!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А может это и хорошо? Меньше машин будет, меньше пробок. Я наверное "ЗА"!
СсылкаПожаловаться
Он как юный пионер ,его нам ставили в пример.Гениальный человек был Высоцкий.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария