24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные парковки: успехи и сложности

Уважаемые автомобилисты! 

Всем известно, как много добра нам принесли платные парковки. Ранее забитые парковки разгружены. Те, кто ранее их занимал, размещают машины в воздухе. Однако чтобы квалифицированно пользоваться платными парковками требуется интеллект не менее научного сотрудника. Я, например, при своих двух высших и десяти годах стажа вождения с четвёртого раза эту науку постичь не сумел. Первые два раза я не заметил знаки, потому что мне в голову не пришло их искать. Я парковался в местах, ничем от других не отличающихся, и в поле зрения дорожных знаков стандартных размеров и висящих на стандартной высоте не оказалось. В третий раз, припарковавшись в незнакомом месте, я осмотрелся, но, ничего не заметив, ушёл в магазин. Вернувшись к машине, я решил себя перепроверить, и действительно оплатил парковку, обнаружив знак после пятнадцатиминутных поисков. Однако в первые пять минут, когда парковка должна быть оплачена, я не уложился и, следовательно, совершил нарушение. В четвёртый раз мне посчастливилось своевременно обнаружить знак и произвести оплату, но я сделал это неграмотно. Сотрудники правоохранительных органов видели, что своевременную оплату парковки в правильно указанном месте произвёл именно я (из представленных мною в жалобе фотографий смс-сообщений и скриншота личного кабинета в Московском паркинге), но номер машины был указан неверно. Видимо, полагая, что я прибыл на парковку на двух машинах, и решил сэкономить на парковке одной из них, сотрудники ГАИ оштрафовали меня на 5000 за ошибку в эсемеске. В суд я подавать не стал, потому что букве закона это всё же соответствует. Если я не прав, напишите. Неудачную «переэкзаменовку» считаю для себя последней. Пусть дальше попытает счастья кто-нибудь по-умнее. Штрафов за неоплату этих парковок сейчас огромное количество. Повышение штрафов, возможно, повысит наши интеллекты. Мы и рады бы не бунтоваться, не красть государственные деньги, но пока нам этого сделать не дают. В самом деле, если мы несколько месяцев учимся в автошколе, почему бы не поучиться ещё несколько месяцев пользоваться парковками.
Евгений Беркович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Гоцман
Р.S. Актуально для жителей нерезиновой .
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Гоцман
Гоцман
Р.S. Актуально для жителей нерезиновой .
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Р.S. Актуально для жителей нерезиновой .
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Р.S. Актуально для жителей нерезиновой .
СсылкаПожаловаться
Да не только... В 2016-м ездили в Екатеринбург... Не помню сейчас названия улиц, но в районе "Высоцкого" не смог припарковаться... Вернее смог, но сразу же уехал, ибо не понял, как платить. Сначала и не понял, что парковка платная... Удивился, почему вдоль бордюра машин нет, вроде и знака нет, запрещающего остановку... А потом знаки "платности" увидел. Вроде и паркоматы стоят, и сам не дурак... Но нет... Думать не стал, уехал на платную охраняемую парковку, под шлагбаум... А в Ейске, в центре, вообще мужик ходит в жилетке и собирает деньги... Насколько законно - х.з., но спокойнее отдать 100 рублей и ходить по магазинам, чем ждать потом штраф.
СсылкаПожаловаться
Евгений Беркович
Спасибо за моральную поддержку. Комментирование и всякое раскручивание приветствуется. Может быть, если такие тексты будут всем видны, московская администрация обратит внимание на платные парковки.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Евгений Беркович
Евгений Беркович
Спасибо за моральную поддержку. Комментирование и всякое раскручивание приветствуется. Может быть, если такие тексты будут всем видны, московская администрация обратит внимание на платные парковки.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, что они читают этот форум ? )
СсылкаПожаловаться
Евгений БерковичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вы думаете, что они читают этот форум ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у них же тоже есть машины, они же тоже на таких парковках паркуются. У них же душа болит за народ. Если весь инет будет забит такими отзывами, будет труднее этого не замечать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Можно воспользоваться сайтом Московский паркинг и там всё узнать о расположении платных парковок, как оплатить, как опротестовать постановление.
Московское правительство делает всё возможное и невозможное, чтобы пополнять бюджет города и заставить пользоваться общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Евгений БерковичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно воспользоваться сайтом Московский паркинг и там всё узнать о расположении платных парковок, как оплатить, как опротестовать постановление.
Московское правительство делает всё возможное и невозможное, чтобы пополнять бюджет города и заставить пользоваться общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Безусловно, похвальное делание. Общественный транспорт забит так, что люди в отдельных случаях предпочитают тридцать минут и больше идти до работы пешком.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Евгений Беркович
Евгений Беркович
Безусловно, похвальное делание. Общественный транспорт забит так, что люди в отдельных случаях предпочитают тридцать минут и больше идти до работы пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну а че, в стране полно мест, где и места имеются, и парковки бесплатные...,чего все накинулись на первопристольную...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не, ну а че, в стране полно мест, где и места имеются, и парковки бесплатные...,чего все накинулись на первопристольную...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будете у нас на Колыме... (С)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Евгений Беркович
Евгений Беркович
Безусловно, похвальное делание. Общественный транспорт забит так, что люди в отдельных случаях предпочитают тридцать минут и больше идти до работы пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешие прогулки полезны для здоровья!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно воспользоваться сайтом Московский паркинг и там всё узнать о расположении платных парковок, как оплатить, как опротестовать постановление.
Московское правительство делает всё возможное и невозможное, чтобы пополнять бюджет города и заставить пользоваться общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Да не нужны мы им в общественном транспорте- лучше парковки платные увеличить с невозможностью нормальной оплаты. А общественный транспорт- это просто ужас. По Каховке троллейбусы ползают- ровесники царя гороха, то горят, то не вползут на горку по льду( который якобы миллион единиц техники убирает), то едут пять км в час. А остановки в 30 метрах от светофора со стрелкой направо, когда паре автобусов надо ехать прямо по ул Красного Маяка? А съезды с полосы всего 20 метров? Памятник умникам посмертно ставить надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений БерковичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да не нужны мы им в общественном транспорте- лучше парковки платные увеличить с невозможностью нормальной оплаты. А общественный транспорт- это просто ужас. По Каховке троллейбусы ползают- ровесники царя гороха, то горят, то не вползут на горку по льду( который якобы миллион единиц техники убирает), то едут пять км в час. А остановки в 30 метрах от светофора со стрелкой направо, когда паре автобусов надо ехать прямо по ул Красного Маяка? А съезды с полосы всего 20 метров? Памятник умникам посмертно ставить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В электричках во время ремонта дорог в отдельных случаях набираются такие столпотворения, что невозможно переместить руку, уткнувшуюся в спину соседу. Но мы должны быть благодарны нашему мудрому руководству: вот в Африке люди и на крышах автобусов ездят.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Евгений Беркович
Евгений Беркович
В электричках во время ремонта дорог в отдельных случаях набираются такие столпотворения, что невозможно переместить руку, уткнувшуюся в спину соседу. Но мы должны быть благодарны нашему мудрому руководству: вот в Африке люди и на крышах автобусов ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. В прошлую пятницу ехала. Ну впихнулась как-то, за мной двери закрылись. Вот что бы не пустить одну до Бирюлево между 16-20 и 17-01. Большая часть людей вышла и все сели.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Евгений Беркович
Евгений Беркович
В электричках во время ремонта дорог в отдельных случаях набираются такие столпотворения, что невозможно переместить руку, уткнувшуюся в спину соседу. Но мы должны быть благодарны нашему мудрому руководству: вот в Африке люди и на крышах автобусов ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Африке люди и на крышах автобусов ездят


Было бы у нас также тепло как в Африке, я бы тоже лучше на крышу полезла.
СсылкаПожаловаться
Евгений БерковичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Африке люди и на крышах автобусов ездят


Было бы у нас также тепло как в Африке, я бы тоже лучше на крышу полезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зачем же так клеветать на наше правительство? Летом в битком забитых автобусах у нас бесплатная сауна. Даже платить за сауну не надо. Таджики жалуются, что у них на родине так не жарко.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно воспользоваться сайтом Московский паркинг и там всё узнать о расположении платных парковок, как оплатить, как опротестовать постановление.
Московское правительство делает всё возможное и невозможное, чтобы пополнять бюджет города и заставить пользоваться общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Московское правительство делает всё возможное и невозможное, чтобы пополнять бюджет города

Угу, на то, чтобы выкладывать шестиметровые [!!!] тротуары отшлифованной гранитной плиткой, которая даже летом в дождь превращается в "ледяной каток", и требует ежегодной перекладки, т.к. либо разбита из-за уборки снега ломом, либо провалилась/перекосилась. А единичные плитки - не перекладывают, сразу снимают весь тротуар от ближайших перекрёстков и делают всю площадь тротуара заново.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Московское правительство делает всё возможное и невозможное, чтобы пополнять бюджет города

Угу, на то, чтобы выкладывать шестиметровые [!!!] тротуары отшлифованной гранитной плиткой, которая даже летом в дождь превращается в "ледяной каток", и требует ежегодной перекладки, т.к. либо разбита из-за уборки снега ломом, либо провалилась/перекосилась. А единичные плитки - не перекладывают, сразу снимают весь тротуар от ближайших перекрёстков и делают всю площадь тротуара заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги так "осваивают" ))
СсылкаПожаловаться
Евгений БерковичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Деньги так "осваивают" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы говорите?! А я думал: вот, какое заботливое правительство: что ни день то какие-то дорожные работы делает. Дороги перекрывает, ездить не даёт. И ведь абсолютно нормальные дороги, но бдительный глаз руководства находит скрытые дефекты, непостижимые для нас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария