11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные парковки - это необходимость или грабёж.

Всё что Собянин поясняет о платных парковках сплошная туфтология. Перинимая за бугорные ширпотребовательские технологии мы из стран и так уже сделали всемирную помойку, а теперь ещё и в законодательство в водим за бугорный ширпотреб. Задодим вопрос "кому из наших граждан нужны платные парковки"? Отвечу - ни кому, и это факт. Гражданам нужны продуманные без платные парковочные места отмеченные разметкой и знаками для удобства. Нарушил - держи штраф, поставил авто на газон или во 2 ряд или перекрыл движение - эвакуировали. По сути платные парковки является тем же самым штрафом, но за соблюдения ПДД. Я бы ещё понял отдельно выделенные, оборудованые забором или в подвалах с охраной платные парковки каторые отвечают за сохранность твоего авто (понимаешь за что платишь). А здесь мало того, что тебя принудительно заставляют платить за воздух у бардюров (так как альтернативы у тебя нет) львиная доля каторого вообще не попадает в бюджет страны, так ещё и оборудовывают их из бюджетных средств - тобишь с нашего же кормана! Да это лохотрон чистой воды под покровительством нами выбранного городового, без ведомо которого ни чего не делается. К стати за бугром есть платные стоянки при магазинах с 2-я видами оплаты - 1) пачасовая, можешь стоять сутками, 2) открываешь шлогбаум чеком этого же дня покупок относящегося магазина к этой стоянки. Распространяется на день, я прикладовал чек за стоканчик кофе и спокойно выезжал. Некоторые скажут "они всё таки дают рабочими места". А для меня это щепачи каторые аккуратно стырили у меня кошелёк из кормана и поделили его содержимое между собой. К стати идея! А почему бы нам щепочей не узаконить - стырили, заплатили налог и живи спокойной! Знаете сколько рабочих мест появиться - море! Сразу освободятся места в жеках, магазинах, такси, на стойках и.т.д., перечислять замучиешься! А потом с вами Собянин курс туфтологии проведёт, что это для страны очень не обходимо! САБЯНИН, УБЕРИ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЭТУ БАРЫЖНУЮ ВОРОВСКУЮ КОМПАНИЮ - БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николай Буров
Афффтар! Может вам орфографию маленько подучить? Блин, реально, давно столько "ашипок" не видел в тексте... Глаза ведь режет! Ну а по теме - живу не в Москве, и не хочу в ней жить. Но, в моём понимании, лучше иметь возможность поставить машину за деньги, чем не иметь возможности припарковаться без нарушения ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Афффтар! Может вам орфографию маленько подучить? Блин, реально, давно столько "ашипок" не видел в тексте... Глаза ведь режет! Ну а по теме - живу не в Москве, и не хочу в ней жить. Но, в моём понимании, лучше иметь возможность поставить машину за деньги, чем не иметь возможности припарковаться без нарушения ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
А....! Вы готовы за всё платить, чего вам не предложат?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей
Сергей
А....! Вы готовы за всё платить, чего вам не предложат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж читать письмо двоечника точно не готовы
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну уж читать письмо двоечника точно не готовы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двоешников давно нет. Есть жертвы ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей
Сергей
А....! Вы готовы за всё платить, чего вам не предложат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если то, что предложили, мне нужно и облегчает жизнь, то почему бы не заплатить? Наверное лучше отдать 200 рублей, чем бросать машину вторым рядом или в запрещённом месте и бояться эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Афффтар! Может вам орфографию маленько подучить? Блин, реально, давно столько "ашипок" не видел в тексте... Глаза ведь режет! Ну а по теме - живу не в Москве, и не хочу в ней жить. Но, в моём понимании, лучше иметь возможность поставить машину за деньги, чем не иметь возможности припарковаться без нарушения ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
А почему бы вам тогда самому не платить зарплату вашему работодателю за вашу хорошую работу? За плохую он и так с вас возьмёт. Хотя нет, если вы ему будете платить за хорошую, он просто ни чего не получит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей
Сергей
А почему бы вам тогда самому не платить зарплату вашему работодателю за вашу хорошую работу? За плохую он и так с вас возьмёт. Хотя нет, если вы ему будете платить за хорошую, он просто ни чего не получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам работодатель...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я сам работодатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мзду с работяг за приход на работу берёшь? Пришёл - заплати!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей
Сергей
А мзду с работяг за приход на работу берёшь? Пришёл - заплати!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не улавливаю связи между платными парковками и взаимоотношением работника и работодателя. Или вы считаете Собянина и Ликсутова "работодателями" москвичей??? Здесь на форуме очень много москвичей. И что-то я не припомню их недовольства платными парковками. Если нет другого способа ограничить трафик на улицах и обеспечить возможность хоть как-то припарковаться, то почему бы при этом ещё и не пополнить бюджет "нерезиновой"? Наверное лучше заплатить за парковку, чем не припарковаться вообще или бросить машину под знаком, а потом выкупать ее со штрафстоянки. В чём я не прав, поясните???
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не улавливаю связи между платными парковками и взаимоотношением работника и работодателя. Или вы считаете Собянина и Ликсутова "работодателями" москвичей??? Здесь на форуме очень много москвичей. И что-то я не припомню их недовольства платными парковками. Если нет другого способа ограничить трафик на улицах и обеспечить возможность хоть как-то припарковаться, то почему бы при этом ещё и не пополнить бюджет "нерезиновой"? Наверное лучше заплатить за парковку, чем не припарковаться вообще или бросить машину под знаком, а потом выкупать ее со штрафстоянки. В чём я не прав, поясните???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта барыжная кантора не государственное учреждение, а коммерческое и не хрена она там в бюджет практически не идёт. К тому же оно ни какого отношения не имеет к улучшению на дороге. То есть по вашему если оставить платные парковки, а ГАЙцы забьют на работу то можно будет везде свободно проехать? Хрен вам, машины по новой в 2-3 ряда будут стоять на парковке. А если все парковки у бордюра сделать бесплатными, а ГАЙцы вас будут гонять по полной - что-то изменится? Нет, будешь свободно ездить. Вот за выделенные огароженные и охраняемых парковки или в подвалах зданий, я за - пусть будут платными (знаешь за что платишь). А барыги вообще за твою машину не отвечают, так как это лохотрон на государственном уровне так как это у законили. А теперь представь что мне как ни крути на работу нужно приезжать на машине. 200 × 8 = 1600 руб в день. То бишь хочешь работать плати бабло и было бы за что. Не работодатель же их будет оплачивать, его это вообще не калышит. Вот вам и взаимосвязь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей
Сергей
Эта барыжная кантора не государственное учреждение, а коммерческое и не хрена она там в бюджет практически не идёт. К тому же оно ни какого отношения не имеет к улучшению на дороге. То есть по вашему если оставить платные парковки, а ГАЙцы забьют на работу то можно будет везде свободно проехать? Хрен вам, машины по новой в 2-3 ряда будут стоять на парковке. А если все парковки у бордюра сделать бесплатными, а ГАЙцы вас будут гонять по полной - что-то изменится? Нет, будешь свободно ездить. Вот за выделенные огароженные и охраняемых парковки или в подвалах зданий, я за - пусть будут платными (знаешь за что платишь). А барыги вообще за твою машину не отвечают, так как это лохотрон на государственном уровне так как это у законили. А теперь представь что мне как ни крути на работу нужно приезжать на машине. 200 × 8 = 1600 руб в день. То бишь хочешь работать плати бабло и было бы за что. Не работодатель же их будет оплачивать, его это вообще не калышит. Вот вам и взаимосвязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А теперь представь что мне как ни крути на работу нужно приезжать на машине. 200 × 8 = 1600 руб в день

А что, для "резидентов" льгот нет? Или для работников нет своих ведомственных парковок? У нас в Кирове есть.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А теперь представь что мне как ни крути на работу нужно приезжать на машине. 200 × 8 = 1600 руб в день

А что, для "резидентов" льгот нет? Или для работников нет своих ведомственных парковок? У нас в Кирове есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Радуюсь, вам повезло. А задница у нас такая по тому что строят новые здания где попадя, а старые 5, 9, 12 этажные с уё клейтушками и длиною в паровоз не разселяют и не сносят для новых комплексов с парковками в подвалах. И конечно на это в бюджете денег не будет если всё барыгам отдавать. А чё строят видили? Кубических каркас из железо-бетона заполненный тонкими блоками из гипса (пукнишь на 10, эхо услышат на 1 и 20 эт) и это не только в нутри, но и с наружи, а с верху плитка на крипежах. И это фуфло-студия в 32 м кв стоит 7 лямов в голом виде. Гипс не воду, не влагу не любит. Лет через 20 это всё аукница. Ну а если вам дешевле предложат то там гипсо-картон с 2-х стортн, а по середине стекло-вата. Вот такую хрень у нас комерсанты строят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей
Сергей
Радуюсь, вам повезло. А задница у нас такая по тому что строят новые здания где попадя, а старые 5, 9, 12 этажные с уё клейтушками и длиною в паровоз не разселяют и не сносят для новых комплексов с парковками в подвалах. И конечно на это в бюджете денег не будет если всё барыгам отдавать. А чё строят видили? Кубических каркас из железо-бетона заполненный тонкими блоками из гипса (пукнишь на 10, эхо услышат на 1 и 20 эт) и это не только в нутри, но и с наружи, а с верху плитка на крипежах. И это фуфло-студия в 32 м кв стоит 7 лямов в голом виде. Гипс не воду, не влагу не любит. Лет через 20 это всё аукница. Ну а если вам дешевле предложат то там гипсо-картон с 2-х стортн, а по середине стекло-вата. Вот такую хрень у нас комерсанты строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в Кирове ещё года три назад начали заговаривать о платных парковках. Но, пока мест хватает, и платная парковка есть одна, у ж/д вокзала. Можно приехать на вокзал, оставить машину под охраной видеокамер и уехать на поезде. Стоимость услуги не знаю.
Приведу простой пример. В 2016-м были в Екатеринбурге. В центре везде знаки платной парковки, но КАК платить - х.з.!!! Один раз бросили машину под знаком, ушли обедать в кафе напротив, и всё время зырили в окно, не подкрался бы эвакуатор...(((((((((( Не подкрался... До этого и после были в Ейске... Там в центре проще. Паркуешься, тут же к тебе подбегает мужик в униформе и просит 50 рублей. Отдаёшь, получаешь чек - и гуляй хоть весь день! В Москве, внутри МКАДа был крайний раз в 2011-м., у ВДНХ. Места доя парковки было навалом, и бесплатно... Не знаю, как там сейчас.
В 2017-м с сыном шли пешком от Арбата вниз к Храму Христа-Спасителя, вроде по Гоголевскому бульвару (могу ошибаться). Удивили припаркованные туристические автобусы с закрытыми госномерами. Где компакт-диск воткнут, где перчатка висит...(((((((((( Блин, они то почему шифруются???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в Кирове ещё года три назад начали заговаривать о платных парковках. Но, пока мест хватает, и платная парковка есть одна, у ж/д вокзала. Можно приехать на вокзал, оставить машину под охраной видеокамер и уехать на поезде. Стоимость услуги не знаю.
Приведу простой пример. В 2016-м были в Екатеринбурге. В центре везде знаки платной парковки, но КАК платить - х.з.!!! Один раз бросили машину под знаком, ушли обедать в кафе напротив, и всё время зырили в окно, не подкрался бы эвакуатор...(((((((((( Не подкрался... До этого и после были в Ейске... Там в центре проще. Паркуешься, тут же к тебе подбегает мужик в униформе и просит 50 рублей. Отдаёшь, получаешь чек - и гуляй хоть весь день! В Москве, внутри МКАДа был крайний раз в 2011-м., у ВДНХ. Места доя парковки было навалом, и бесплатно... Не знаю, как там сейчас.
В 2017-м с сыном шли пешком от Арбата вниз к Храму Христа-Спасителя, вроде по Гоголевскому бульвару (могу ошибаться). Удивили припаркованные туристические автобусы с закрытыми госномерами. Где компакт-диск воткнут, где перчатка висит...(((((((((( Блин, они то почему шифруются???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас один раз сделали платную парковку возле одного ТЦ. Народ просто разбежался - выручка упала в несколько раз! Вернули обратно бесплатную... Больше в нашем городе никто не экспериментирует на подобную тему!)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас один раз сделали платную парковку возле одного ТЦ. Народ просто разбежался - выручка упала в несколько раз! Вернули обратно бесплатную... Больше в нашем городе никто не экспериментирует на подобную тему!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я счастлив за вас! Держитесь и не пускайте этих барыг.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в Кирове ещё года три назад начали заговаривать о платных парковках. Но, пока мест хватает, и платная парковка есть одна, у ж/д вокзала. Можно приехать на вокзал, оставить машину под охраной видеокамер и уехать на поезде. Стоимость услуги не знаю.
Приведу простой пример. В 2016-м были в Екатеринбурге. В центре везде знаки платной парковки, но КАК платить - х.з.!!! Один раз бросили машину под знаком, ушли обедать в кафе напротив, и всё время зырили в окно, не подкрался бы эвакуатор...(((((((((( Не подкрался... До этого и после были в Ейске... Там в центре проще. Паркуешься, тут же к тебе подбегает мужик в униформе и просит 50 рублей. Отдаёшь, получаешь чек - и гуляй хоть весь день! В Москве, внутри МКАДа был крайний раз в 2011-м., у ВДНХ. Места доя парковки было навалом, и бесплатно... Не знаю, как там сейчас.
В 2017-м с сыном шли пешком от Арбата вниз к Храму Христа-Спасителя, вроде по Гоголевскому бульвару (могу ошибаться). Удивили припаркованные туристические автобусы с закрытыми госномерами. Где компакт-диск воткнут, где перчатка висит...(((((((((( Блин, они то почему шифруются???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас теперь ГАЙцов с барыгами скрестили. Они на ДТП по новому поставлению не выезжают, к себе приглашают. А там засада усё в платных парковках, хрен приткнёшься. 4 часа в очереди стояли на улице (вдвоём - кто мне в зад въехал , возьми с собой друга и будет тебе бонус). На канец вошли, там 1 кабинет и 2 чела и усё! Рядом огромная стоянка битком забита ГАЙцовскими тачками и выехать на ДТП "не кому" - все поголовно заняты! Я поставил машину рядом с выездом из больницы чуть вынеся нос, но не мешал выезд. Это было перед платной парковкой и разметка была где машину запрещено ставить. Так эта барыжная кантора мне штраф на работу прислала, что я занимал место парковки и не оплатил. Вот бы смеху было если бы мне ещё и ГАЙцы штраф прислали за не правильную парковку.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Афффтар! Может вам орфографию маленько подучить? Блин, реально, давно столько "ашипок" не видел в тексте... Глаза ведь режет! Ну а по теме - живу не в Москве, и не хочу в ней жить. Но, в моём понимании, лучше иметь возможность поставить машину за деньги, чем не иметь возможности припарковаться без нарушения ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
прочитал,и хотел написать,но Николай опередил....
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Афффтар! Может вам орфографию маленько подучить? Блин, реально, давно столько "ашипок" не видел в тексте... Глаза ведь режет! Ну а по теме - живу не в Москве, и не хочу в ней жить. Но, в моём понимании, лучше иметь возможность поставить машину за деньги, чем не иметь возможности припарковаться без нарушения ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
Вото только увидел, хотел про "ашипки" написать, а ты уже снял прямо с рук
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Father
Father
Вото только увидел, хотел про "ашипки" написать, а ты уже снял прямо с рук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже автор уже раскаялся и обещал исправиться...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
АФтор, а вы уверИны, что вам нужна мОшина? ПИшком ведь дИшевле хАдить)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария