24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платное среднее образование

Сегодня на .uralweb.ru/news/ прочитал , что госдума большинством голосов единоросов приняла закон введении платы за образование.
Вопрос: где конституция, коммунисты, справедроссы, либералы и т.д, где гарант конституции наконец? И почему все это делается в тихую?
Сла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Arttu KatajaВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вы купили диплом ?
Моё поколение дипломы не покупало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно?мы с вами в разных поколениях;)
нет я не покупал диплом)говорю что щас это не проблема, можно просто купить)можно просто платить 5000 в месяц в частном вузе....
мне 26 у меня диплом о высшем строительном образовании инженера строителя, диплом экономический скоро получу, вот щас защита в юне, и в следующем году законцу MBA!!!все в одном из лучших университетов России, дипломы признаются в 140 странах мира МГСУ!!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
интересно?мы с вами в разных поколениях;)
нет я не покупал диплом)говорю что щас это не проблема, можно просто купить)можно просто платить 5000 в месяц в частном вузе....
мне 26 у меня диплом о высшем строительном образовании инженера строителя, диплом экономический скоро получу, вот щас защита в юне, и в следующем году законцу MBA!!!все в одном из лучших университетов России, дипломы признаются в 140 странах мира МГСУ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато у меня дитё в Вашем поколении ..И тоже учится ,а не покупает диплом ...Учится платно ...
Так что нечего говорить за других общих никчёмных фраз !
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Зато у меня дитё в Вашем поколении ..И тоже учится ,а не покупает диплом ...Учится платно ...
Так что нечего говорить за других общих никчёмных фраз !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У сына в институте в группе есть три человека в списках, которых они ещё не разу не видели, а они вроде как есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вы купили диплом ?
Моё поколение дипломы не покупало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы купили диплом ? Моё поколение дипломы не покупало ...
"Иди в метро, и без высшего образования не возвращайся!"
:))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Это на каком таком Западе так делается ?
В Европе практически во всех странах бесплатное среднее и высшее образование ,за исключением частных школ и вузов ! Государственные школы в Германии бесплатны ! Госвузы тоже !
Это где инженеров девать некуда ? В России ? Вы ,похоже ,давно покинули Родину ...
В избытке в России экономистов и юористов , но никак не инженеров ...
Технические кадры страны как средние так и высшие усыхают на глазах ,на радость тем ,кто видит Россию банановой республикой с полуграмотным населением ,и чьи интересы обслуживает ,видимо ,и гарант и его лизоблюды из типа оппозиционных партий ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох,пять Вы воду мутите,этим бесплатным образованием в Европе.Может оно и бесплатное,но только Вы сами ребенка туда не отправите,по всем параметрам.Замкнутый круг.Отталкиваемся от начальной школы,средней и только тогда колледж даст возможность,детям попасть в его стены.Статус и уж тем более ИМЯ школы очень много значит,для будущего образования ребенка.С низким показателем образовательной школы в колледж ребенок будет стоять в последних рядах,каким бы умным он не был.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Ох,пять Вы воду мутите,этим бесплатным образованием в Европе.Может оно и бесплатное,но только Вы сами ребенка туда не отправите,по всем параметрам.Замкнутый круг.Отталкиваемся от начальной школы,средней и только тогда колледж даст возможность,детям попасть в его стены.Статус и уж тем более ИМЯ школы очень много значит,для будущего образования ребенка.С низким показателем образовательной школы в колледж ребенок будет стоять в последних рядах,каким бы умным он не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорически не согласна ...
Ни одному богатенькому Митрофанушке ,какую бы статусную школу и вуз не обеспечили бы ему родители , ума эти заведения не добавят ,если его не было изначально !
Низкие показатели школы ? Какая ерунда ! Расскажите это нынешним Ломоносовым , которые заткнут за пояс выпускников престижных столичных вузов ...
Всякое достойное образование - это наполовину самообразование и самосовершенствование ...Примеров тому масса !
Как и масса тупоголовых мажориков на выходе престижных школ и вузов ...
Статусность - это ярлык ,не более того , приманка для раздевания родителей на деньги ...
А вся успешность быдущих выпускников таких школ основана на том , что тёплое местечко им тоже уже ,как правило, заготовлено заботливыми предками ...
Есть исключения ,конечно ...Но они не массовые ...
Мутную водицу нашей политики не зачем буровить извне ...Она и так соперничает по цвету и консистенции с лечебными грязями ...
Сначала меняют конституцию ,а потом проводят в жизнь противоречащие ей законы ...Вот и всё ...
Так принято в цивилизованном мире ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Категорически не согласна ...
Ни одному богатенькому Митрофанушке ,какую бы статусную школу и вуз не обеспечили бы ему родители , ума эти заведения не добавят ,если его не было изначально !
Низкие показатели школы ? Какая ерунда ! Расскажите это нынешним Ломоносовым , которые заткнут за пояс выпускников престижных столичных вузов ...
Всякое достойное образование - это наполовину самообразование и самосовершенствование ...Примеров тому масса !
Как и масса тупоголовых мажориков на выходе престижных школ и вузов ...
Статусность - это ярлык ,не более того , приманка для раздевания родителей на деньги ...
А вся успешность быдущих выпускников таких школ основана на том , что тёплое местечко им тоже уже ,как правило, заготовлено заботливыми предками ...
Есть исключения ,конечно ...Но они не массовые ...
Мутную водицу нашей политики не зачем буровить извне ...Она и так соперничает по цвету и консистенции с лечебными грязями ...
Сначала меняют конституцию ,а потом проводят в жизнь противоречащие ей законы ...Вот и всё ...
Так принято в цивилизованном мире ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По легче в оборотах.)Я не сделала такой резкий акцент на расслоение общества.(с какой легкостью сделали Вы)Родителей не выбирают.Но родители обязаны заложить фундамент для будущего,своего ребенка.Т.к. считаю что только от родителей,зависят способности детей,а там уже все остальное.Про цивилизацию,инфу из интернета вычерпали?
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
По легче в оборотах.)Я не сделала такой резкий акцент на расслоение общества.(с какой легкостью сделали Вы)Родителей не выбирают.Но родители обязаны заложить фундамент для будущего,своего ребенка.Т.к. считаю что только от родителей,зависят способности детей,а там уже все остальное.Про цивилизацию,инфу из интернета вычерпали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя дочка не ходит в школу, ей уже 10....
занимается музыкой рисует, всякие театральные курсы которые ведут студенты вгика....да они недавно ставили оперу евгений онегин....представляете дочки 10 и 6 лет в опере!!!!это было нечто)))
ну а занятия)))экстернат+репититор))и нафиг нужны эти школы)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
моя дочка не ходит в школу, ей уже 10....
занимается музыкой рисует, всякие театральные курсы которые ведут студенты вгика....да они недавно ставили оперу евгений онегин....представляете дочки 10 и 6 лет в опере!!!!это было нечто)))
ну а занятия)))экстернат+репититор))и нафиг нужны эти школы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и нафиг нужны эти школы)))
Вы живёте в России?
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
и нафиг нужны эти школы)))
Вы живёте в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет я краду студентов ВГиКА себе на остров в тихом океане
бугага
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
нет я краду студентов ВГиКА себе на остров в тихом океане
бугага
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда понятно Ваше мнение, что России не нужны школы.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тогда понятно Ваше мнение, что России не нужны школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не говорю что россии не нужны школы, я просто против того чтоб мои дети ходили в школу;)ну до того момента пока они сами не захотят или я не найду подходящую школу....пока я такую школу вижу только одну....но там немного дороговато учиться....это 91 школа москвы
обучение там будет обходиться дороже моего диплома МВА)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
моя дочка не ходит в школу, ей уже 10....
занимается музыкой рисует, всякие театральные курсы которые ведут студенты вгика....да они недавно ставили оперу евгений онегин....представляете дочки 10 и 6 лет в опере!!!!это было нечто)))
ну а занятия)))экстернат+репититор))и нафиг нужны эти школы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я рада что у детей такая мама.)Развитие духовное для ребенка,обязательно.Я ни чего не хочу сказать плохое в Ваш адрес.Прошу понять меня правильно.Школа помогает адаптироваться на социальном уровне ребенку.Т.к. курсы-это круг единомышленников,здесь легче ребенку себя проявлять как личность.В нашем примере(даже с высшим показателем школа)имеет паршивую овцу-Яколку.И на отрицательном примере,очень даже легко объяснить индивидуальность ребенка,как личность.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Я рада что у детей такая мама.)Развитие духовное для ребенка,обязательно.Я ни чего не хочу сказать плохое в Ваш адрес.Прошу понять меня правильно.Школа помогает адаптироваться на социальном уровне ребенку.Т.к. курсы-это круг единомышленников,здесь легче ребенку себя проявлять как личность.В нашем примере(даже с высшим показателем школа)имеет паршивую овцу-Яколку.И на отрицательном примере,очень даже легко объяснить индивидуальность ребенка,как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, особенно мне понравилось в школе тот момент когда первокласники обмениваются порнушкой на мобильниках, да такой от которой меня не самого брезгливого воротит)))
это был решающий наверное аргумент в пользу домашнего обучения)
а то что школа помогает адаптироваться на социальном уровне это заблуждение)я сам не ходил в школу до определенного возраста)))а про социальное общение?у моих дочек много друзей, а старшенькая очень много время проводит со мной в офисе, помогает работать!!ведет протоколы совещаний например))может не самое лучшее времяпрепровождение ребенка)))но с общением проблем нет))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ага, особенно мне понравилось в школе тот момент когда первокласники обмениваются порнушкой на мобильниках, да такой от которой меня не самого брезгливого воротит)))
это был решающий наверное аргумент в пользу домашнего обучения)
а то что школа помогает адаптироваться на социальном уровне это заблуждение)я сам не ходил в школу до определенного возраста)))а про социальное общение?у моих дочек много друзей, а старшенькая очень много время проводит со мной в офисе, помогает работать!!ведет протоколы совещаний например))может не самое лучшее времяпрепровождение ребенка)))но с общением проблем нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))Пардон.)))Детей нужно просвещать в бизнес родителей им так легче определиться,с будущей профессией.Так что,полностью поддерживаю такую инициативу.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
))Пардон.)))Детей нужно просвещать в бизнес родителей им так легче определиться,с будущей профессией.Так что,полностью поддерживаю такую инициативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вас бы ,мадам , с чёсом по деревням средней полосы с лекцией об образовании !
Гарантирую Вам серьёзное пополнение Вашего словарного запаса !
Я вот думаю , у нас все состоятельные люди такие сугубо наивные или только депутаты и ихродственники ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вас бы ,мадам , с чёсом по деревням средней полосы с лекцией об образовании !
Гарантирую Вам серьёзное пополнение Вашего словарного запаса !
Я вот думаю , у нас все состоятельные люди такие сугубо наивные или только депутаты и ихродственники ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы слишком много думаете.Дышите ровно...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вы слишком много думаете.Дышите ровно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
" Надо меньше думать ,а больше соображать !"
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
" Надо меньше думать ,а больше соображать !"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За кого не нужно голосовать ,я уже сообразила ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
" Надо меньше думать ,а больше соображать !"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вот думаю , у нас все состоятельные люди такие сугубо наивные или только депутаты и ихродственники ?" Надо меньше думать ,а больше соображать !"
Так определись сама,думать или соображать?А потом уже говори.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария