20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платное среднее образование

Сегодня на .uralweb.ru/news/ прочитал , что госдума большинством голосов единоросов приняла закон введении платы за образование.
Вопрос: где конституция, коммунисты, справедроссы, либералы и т.д, где гарант конституции наконец? И почему все это делается в тихую?
Сла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Алексей Кожевников
А оно у нас что-ли бесплатное было?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
А оно у нас что-ли бесплатное было?
СсылкаПожаловаться
Ну, Леш, по определению- "да", по факту-попасть в хорошую школу,охрана, учебники... ну не хочешь "не плати" или в соответствующие органы -пожаловаться, дадут там учителю, завучу, директору по полной-за вымогание денег или взятку
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
А оно у нас что-ли бесплатное было?
СсылкаПожаловаться
Как бы в двойне не пришлось платить.
Все программы, только на выкачку денег из народа. Из простого народа, труженника.
Я сегодня узнал, что инвалидам второй группы, положен каждый год санаторий или компенсация в размере стоимости путевки. Знаешь, что мне сказали в собесе. А Вы откуда узнали? Вы только никому не говорите, а то мы разоримся. Я в шоке. Такая же ерунда и с детским отдыхом. Он есть, но не про нашу честь. Значит правительство выделяет средства, а на местах их ложат на карман. Откуда у них особняки, да Лексусы.
Напоминает мне знаешь что. Вот две заправки, Лукойл. У одного заправщика 8 тыр зарплата, на другой 14. Спрашиваю почему? Где проходимость больше, зарплата меньше. И наоборот. В итоге на карман падает одному и второму, одинаково. Там меньше воруют, там больше. Идет полная уровниловка. Кто начинает платить работяге, того и душат. Причем конкретно. Ох, наболело. Дайте автомат... накрамсаю. Куплю СВД, не дорого.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Как бы в двойне не пришлось платить.
Все программы, только на выкачку денег из народа. Из простого народа, труженника.
Я сегодня узнал, что инвалидам второй группы, положен каждый год санаторий или компенсация в размере стоимости путевки. Знаешь, что мне сказали в собесе. А Вы откуда узнали? Вы только никому не говорите, а то мы разоримся. Я в шоке. Такая же ерунда и с детским отдыхом. Он есть, но не про нашу честь. Значит правительство выделяет средства, а на местах их ложат на карман. Откуда у них особняки, да Лексусы.
Напоминает мне знаешь что. Вот две заправки, Лукойл. У одного заправщика 8 тыр зарплата, на другой 14. Спрашиваю почему? Где проходимость больше, зарплата меньше. И наоборот. В итоге на карман падает одному и второму, одинаково. Там меньше воруют, там больше. Идет полная уровниловка. Кто начинает платить работяге, того и душат. Причем конкретно. Ох, наболело. Дайте автомат... накрамсаю. Куплю СВД, не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недорогая с большим износом будет, промахнешься, ты по состоянию смотри.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Как-то надо содержать ведь Минобраз, бюджета не хватает на все имиджевые мегапроекты!
СсылкаПожаловаться
aver2000
"Вопрос: где конституция, коммунисты, справедроссы, либералы и т.д" - ну Вы же прекрасно знаете, где. Нет, не то что Вы подумали в рифму. На самом деле - в меньшинстве, и, фактически, без права голоса. У нас однопартийная система, с видимостью многопартийности. Лучше скажите, куда ФАС смотрит по этому поводу :))))
СсылкаПожаловаться
СлаВ ответ на aver2000
aver2000
"Вопрос: где конституция, коммунисты, справедроссы, либералы и т.д" - ну Вы же прекрасно знаете, где. Нет, не то что Вы подумали в рифму. На самом деле - в меньшинстве, и, фактически, без права голоса. У нас однопартийная система, с видимостью многопартийности. Лучше скажите, куда ФАС смотрит по этому поводу :))))
СсылкаПожаловаться
Собака лает -ветер носит
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
В рот ВВП-ДАМ! не ли там 33- го зуба?
СсылкаПожаловаться
Андрей Игнатенко
Рабы должны быть необразованными. Читать- писать научат, дальше, если денег нет, в стойло.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
все делается как на западе , инженеров девать не куда , воти начинают из далека , типа школы где будут рейтинги выше при подготовке для вступления в вуз придеться платить а те кто не сможет платить выше технаря не пойдут , просто в школах облегчиться учеба , на данный момент я считаю российское среднее образование самое крепкое во всей европе, вам покнституции все равно дадут возможность закончить среднюю бесплатно , но не более
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
все делается как на западе , инженеров девать не куда , воти начинают из далека , типа школы где будут рейтинги выше при подготовке для вступления в вуз придеться платить а те кто не сможет платить выше технаря не пойдут , просто в школах облегчиться учеба , на данный момент я считаю российское среднее образование самое крепкое во всей европе, вам покнституции все равно дадут возможность закончить среднюю бесплатно , но не более
СсылкаПожаловаться
Это на каком таком Западе так делается ?
В Европе практически во всех странах бесплатное среднее и высшее образование ,за исключением частных школ и вузов ! Государственные школы в Германии бесплатны ! Госвузы тоже !
Это где инженеров девать некуда ? В России ? Вы ,похоже ,давно покинули Родину ...
В избытке в России экономистов и юористов , но никак не инженеров ...
Технические кадры страны как средние так и высшие усыхают на глазах ,на радость тем ,кто видит Россию банановой республикой с полуграмотным населением ,и чьи интересы обслуживает ,видимо ,и гарант и его лизоблюды из типа оппозиционных партий ...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Это на каком таком Западе так делается ?
В Европе практически во всех странах бесплатное среднее и высшее образование ,за исключением частных школ и вузов ! Государственные школы в Германии бесплатны ! Госвузы тоже !
Это где инженеров девать некуда ? В России ? Вы ,похоже ,давно покинули Родину ...
В избытке в России экономистов и юористов , но никак не инженеров ...
Технические кадры страны как средние так и высшие усыхают на глазах ,на радость тем ,кто видит Россию банановой республикой с полуграмотным населением ,и чьи интересы обслуживает ,видимо ,и гарант и его лизоблюды из типа оппозиционных партий ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Россию покинул всего пол года , а какой смысл заканчиватьтехнический вуз и прийти к работадателю а он тебе предлагает 15000 в насмешку , извините не соглашусь с вами , закончив среднюю школу в той самой европе далее наврядли поступишь учиться , и знаю не понаслышке потому что мои учатьсяв средней и в рейтингах школ можно увидеть что ожидает ребенка дальше , и той самой англии все англичане платят за среднее образование потому что в бесплатной делать нечего , мои учился в крепкой средней школе (так считалось ) , процент сдачи экзаменов после средней 48 % , в школе т е класссе из 26 учеников , только 4 белых , остальные отовсюду , особенно из индо китая , и каждый англичанин знает что хошь получить нормальное образование так только в частной
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я Россию покинул всего пол года , а какой смысл заканчиватьтехнический вуз и прийти к работадателю а он тебе предлагает 15000 в насмешку , извините не соглашусь с вами , закончив среднюю школу в той самой европе далее наврядли поступишь учиться , и знаю не понаслышке потому что мои учатьсяв средней и в рейтингах школ можно увидеть что ожидает ребенка дальше , и той самой англии все англичане платят за среднее образование потому что в бесплатной делать нечего , мои учился в крепкой средней школе (так считалось ) , процент сдачи экзаменов после средней 48 % , в школе т е класссе из 26 учеников , только 4 белых , остальные отовсюду , особенно из индо китая , и каждый англичанин знает что хошь получить нормальное образование так только в частной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство должно и обязано (и об этом говорит Конституция ) обеспечить нормальное полноценное среднее образование для всех граждан страны до единого ...
А уж если у кого -то есть желание и возможность платить за более широкий спектр знаний в частных школах и колледжах - это личное дело !
Нет предела совершенству !
Фурсенковская реформа однозначно является нарушением существующого конституционного права граждан на среднее образование ...
Очень странно ,что власть пошла на это перед выборами ...
Это явный признак или большой глупости или фактическое признание предстоящих выборов фикцией заранее ...
Ни то и ни другое не делают нашим законодателям чести ...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Государство должно и обязано (и об этом говорит Конституция ) обеспечить нормальное полноценное среднее образование для всех граждан страны до единого ...
А уж если у кого -то есть желание и возможность платить за более широкий спектр знаний в частных школах и колледжах - это личное дело !
Нет предела совершенству !
Фурсенковская реформа однозначно является нарушением существующого конституционного права граждан на среднее образование ...
Очень странно ,что власть пошла на это перед выборами ...
Это явный признак или большой глупости или фактическое признание предстоящих выборов фикцией заранее ...
Ни то и ни другое не делают нашим законодателям чести ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно Вам кипятиться. В том то и дело, что выборы. Все как всегда.
Нагнетают обстановку, а перед выборами попускают.
Ура! Какие мы хорошие. Белые и пушистые. И как всегда побеждают.
ДАМ, что сказал Обаме сегодня, в прямом эфире. Ты до 20 года уже не будешь президентом, а насчет меня, еще посмотрим. А программа развития их кошельков расписана до 25. Так что успокойтесь. Радуемся хотя бы тому, что есть.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Да ладно Вам кипятиться. В том то и дело, что выборы. Все как всегда.
Нагнетают обстановку, а перед выборами попускают.
Ура! Какие мы хорошие. Белые и пушистые. И как всегда побеждают.
ДАМ, что сказал Обаме сегодня, в прямом эфире. Ты до 20 года уже не будешь президентом, а насчет меня, еще посмотрим. А программа развития их кошельков расписана до 25. Так что успокойтесь. Радуемся хотя бы тому, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радуйтесь , если видите причину для радости ...
Я не вижу таких причин в сфере образования ...
Меня не устроит средняя школа в предложенном виде ...
Проще нанимать для ребёнка частных учителей и обучаться дома ...
По крайней мере с них можно будет требовать результат и внимание ребёнок за деньги получит должное ...
Вобщем, вспоминаем образование в царской России ...К тому дело идёт ...
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Радуйтесь , если видите причину для радости ...
Я не вижу таких причин в сфере образования ...
Меня не устроит средняя школа в предложенном виде ...
Проще нанимать для ребёнка частных учителей и обучаться дома ...
По крайней мере с них можно будет требовать результат и внимание ребёнок за деньги получит должное ...
Вобщем, вспоминаем образование в царской России ...К тому дело идёт ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня дети так и учатся. старший прошлый год закончил, после школы к репетиторам ходил. Младшая в четвёртом классе тоже после школы доучивается, так учитель который с ней занимается, вообще в шоке от их учебников.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
У меня дети так и учатся. старший прошлый год закончил, после школы к репетиторам ходил. Младшая в четвёртом классе тоже после школы доучивается, так учитель который с ней занимается, вообще в шоке от их учебников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когд а у меня училась старшая , мы тоже носили в школу денежку ...Типа сильный класс , дополнительный английский и математика ...
Но это было 700 - 1500 рублей в месяц ...
А если запросят за базовую программу по всем предметам (а я хосу именно полного ,а не выборочного образования ) 8-10 000 руб , она мне нать такая общая школа ? Не нать !
И нечего в ней время терять ...
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Когд а у меня училась старшая , мы тоже носили в школу денежку ...Типа сильный класс , дополнительный английский и математика ...
Но это было 700 - 1500 рублей в месяц ...
А если запросят за базовую программу по всем предметам (а я хосу именно полного ,а не выборочного образования ) 8-10 000 руб , она мне нать такая общая школа ? Не нать !
И нечего в ней время терять ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас если ребёнок идёт в первый класс должен уметь писать, читать и считать, и нафига эта школа вообще нужна.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Это на каком таком Западе так делается ?
В Европе практически во всех странах бесплатное среднее и высшее образование ,за исключением частных школ и вузов ! Государственные школы в Германии бесплатны ! Госвузы тоже !
Это где инженеров девать некуда ? В России ? Вы ,похоже ,давно покинули Родину ...
В избытке в России экономистов и юористов , но никак не инженеров ...
Технические кадры страны как средние так и высшие усыхают на глазах ,на радость тем ,кто видит Россию банановой республикой с полуграмотным населением ,и чьи интересы обслуживает ,видимо ,и гарант и его лизоблюды из типа оппозиционных партий ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вахах
точно знаю что с инженерами хорошими большой напряг
юристы?за неимением законов, а точее в связи с тем что они не работаюткакие же юристы о чем вы?
экономисты?вахахахахахаха
у нас с деньгами еще большая жопа)))кто-нить вообще белую зарплату получает???мы же не умеем вести бухгалтерию планирвать доходы и расходы)))а диплом купить вообще не проблема)))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
вахах
точно знаю что с инженерами хорошими большой напряг
юристы?за неимением законов, а точее в связи с тем что они не работаюткакие же юристы о чем вы?
экономисты?вахахахахахаха
у нас с деньгами еще большая жопа)))кто-нить вообще белую зарплату получает???мы же не умеем вести бухгалтерию планирвать доходы и расходы)))а диплом купить вообще не проблема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы купили диплом ?
Моё поколение дипломы не покупало ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария