3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная медицина или бесплатная

Как достала наша медицина....
В поликлинике - очереди чуть ли не до драки, запсывают как попало, врачи на больничных, а те, кто присутствует -лечат на "отвяжитесь"
Анализы толком не смотрят, назначают одно и тоже, даже если лечение не очень помогает.

Платных центров сейчас много - иди в любой, тебя там за твои деньги оближут - казалось бы! Но нет...
Как-то раз записали дочь к хирургу, так ждать пришлось часа два, потому что администраторша ошиблась с записью и выдала слишком много талонов. 
А как они раскручивают на бабки - сказка просто.
Осенью бы показаться неврологу (со спиной проблемы) - но начнется опять, сдайте сто анализов, мрт свежее принесите, снимок, еще что-то. Уже не понимаешь - лечат тебя или на деньги разводят, и так везде...
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
aleks
Эмигрируйте в штаты- тут великолепная медицина, но самая дорогая . Но если доход ниже определенного уровня- государственная. А это самый высокий уровень обслуживания... в отношении очереди- все очень относительно. К примеру в Испании если медицина за счёт государства- замесов месяцев назначают визит( кроме экстренных случаев), если платная (от 60€ В месяц)- в принципе за день/ два. Но очень хороший уровень специалистов и качество. Вообще я сторонник платной медицины..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
Эмигрируйте в штаты- тут великолепная медицина, но самая дорогая . Но если доход ниже определенного уровня- государственная. А это самый высокий уровень обслуживания... в отношении очереди- все очень относительно. К примеру в Испании если медицина за счёт государства- замесов месяцев назначают визит( кроме экстренных случаев), если платная (от 60€ В месяц)- в принципе за день/ два. Но очень хороший уровень специалистов и качество. Вообще я сторонник платной медицины..
СсылкаПожаловаться
Я вот как раз занялся изучением этого вопроса и начал учить английский)))
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я вот как раз занялся изучением этого вопроса и начал учить английский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного английского маловато, должна быть еще профессия, которой там сможешь на жизнь зарабатывать, не на пособиях же сидеть (да и кому мы там нужны, и так беженцев полно)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
Одного английского маловато, должна быть еще профессия, которой там сможешь на жизнь зарабатывать, не на пособиях же сидеть (да и кому мы там нужны, и так беженцев полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В штатах практически редко кто работает по своей специальности, как правило берут то что более приемлемо для выбранного места жительства. Жизнь подсказывает, да и самое основное- эта страна изначально была основана для эмигрантов. Поэтому утверждение что ты никрмумне нужен- звучит для тех кто живет в странах бывшего союза.... очевидно он в своей стране никому не нужен.. знание языка естественно важно, точнее его необходимо научиться слышать и перейти грань боязни выразить свою мысль. .. я безграмотный, в коледже не учился, но могу нормально общаться на английском, испанском , иврите и китайском. Так что ничего особого и необычного- в штатах все нормально устраивают свою жизнь и бизнес..!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
В штатах практически редко кто работает по своей специальности, как правило берут то что более приемлемо для выбранного места жительства. Жизнь подсказывает, да и самое основное- эта страна изначально была основана для эмигрантов. Поэтому утверждение что ты никрмумне нужен- звучит для тех кто живет в странах бывшего союза.... очевидно он в своей стране никому не нужен.. знание языка естественно важно, точнее его необходимо научиться слышать и перейти грань боязни выразить свою мысль. .. я безграмотный, в коледже не учился, но могу нормально общаться на английском, испанском , иврите и китайском. Так что ничего особого и необычного- в штатах все нормально устраивают свою жизнь и бизнес..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько знаю, в США очень важна твоя кредитная история.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Насколько знаю, в США очень важна твоя кредитная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычная кредитка, пользуешься при расчетах ( бензин, шопинг ...), а когда в конце месяца приходит распечатка/ все сразу оплачиваешь. Притом суммы могут быть небольшими- основное то что ты своевременно погашаешь свой долг. И кредитку надо иметь одну и жить по своим заработкам. На кредитке у меня жена специалист что то купить , я просто все оплачиваю.. никаких проблем никогда не имел...!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
Обычная кредитка, пользуешься при расчетах ( бензин, шопинг ...), а когда в конце месяца приходит распечатка/ все сразу оплачиваешь. Притом суммы могут быть небольшими- основное то что ты своевременно погашаешь свой долг. И кредитку надо иметь одну и жить по своим заработкам. На кредитке у меня жена специалист что то купить , я просто все оплачиваю.. никаких проблем никогда не имел...!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я имел ввиду не только кридитку, а кредитную историю в целом, что твоя платёжеспособность и своевременность погашения кредитов играет важную роль.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну я имел ввиду не только кридитку, а кредитную историю в целом, что твоя платёжеспособность и своевременность погашения кредитов играет важную роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже пояснил, как делается кредитная история с максимальным рейтингом -для получения кредита на приобретение жилья или автомобиля....
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
Я уже пояснил, как делается кредитная история с максимальным рейтингом -для получения кредита на приобретение жилья или автомобиля....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё понял))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Всё понял))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо иметь одну кредитку и не более. В свое время когда начал работать на предприятии ( производство кольт 911), было очень много из бывшего союза. Там мне один хвастался- вытаскивал из мормона штук 5-6 кредиток от разбухну банков и говорил- я могу вот легко потратить 30/50 000 $$$, и мне это даёт возможность легко жить, хотя я таких денег никогда не видел. Я тогда представления не имел что такое кредитка и спокойно отвечал- зачем мне эти кусочки пластмассы, у меня в наличии $$$$ 000000...))) народ тихо отваливал в сторону и больше никто не демонстрировал свою американскую крутизну..))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
Я уже пояснил, как делается кредитная история с максимальным рейтингом -для получения кредита на приобретение жилья или автомобиля....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И главный вопрос, как уехать в США? Ведь просто так никто визу и грин карту не даст.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
И главный вопрос, как уехать в США? Ведь просто так никто визу и грин карту не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопрос верный и вариантов несколько- играть в лотерею грин/ карта, подать на полит/ убежище, жениться на американке ( за деньги конечно), приехать по гостевой и остаться нелегалом с перспективой дальнейшей легализации. Также рабочая виза, виза с получением образование в штатах ( так моя вторая жена попала в штаты), ну и наверное ещё есть варианты..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Насколько знаю, в США очень важна твоя кредитная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В США (впрочем, как и остальных странах) очень важно знание языка (устно и письменно) и отсутствие лени. Вот тогда у тебя будет и кредитная история, и кофэ, и какао с чаем.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на aleks
aleks
В штатах практически редко кто работает по своей специальности, как правило берут то что более приемлемо для выбранного места жительства. Жизнь подсказывает, да и самое основное- эта страна изначально была основана для эмигрантов. Поэтому утверждение что ты никрмумне нужен- звучит для тех кто живет в странах бывшего союза.... очевидно он в своей стране никому не нужен.. знание языка естественно важно, точнее его необходимо научиться слышать и перейти грань боязни выразить свою мысль. .. я безграмотный, в коледже не учился, но могу нормально общаться на английском, испанском , иврите и китайском. Так что ничего особого и необычного- в штатах все нормально устраивают свою жизнь и бизнес..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не о том. нужно сначала определиться, как ты там будешь востребован и только потом когти рвать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
не о том. нужно сначала определиться, как ты там будешь востребован и только потом когти рвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда это все, в свое время компания давала мне людей только получивших права дальнобоя и не имевшие опыта работы- учил. А это были- преподаватель консерватории, диспетчер аэропорта Внуково, священнослужитель, стоматолог, пожарный и офицер .. так что предвидеть чем ты будешь зарабатывать на жизнь- красиво но маловероятно..
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на aleks
aleks
В штатах практически редко кто работает по своей специальности, как правило берут то что более приемлемо для выбранного места жительства. Жизнь подсказывает, да и самое основное- эта страна изначально была основана для эмигрантов. Поэтому утверждение что ты никрмумне нужен- звучит для тех кто живет в странах бывшего союза.... очевидно он в своей стране никому не нужен.. знание языка естественно важно, точнее его необходимо научиться слышать и перейти грань боязни выразить свою мысль. .. я безграмотный, в коледже не учился, но могу нормально общаться на английском, испанском , иврите и китайском. Так что ничего особого и необычного- в штатах все нормально устраивают свою жизнь и бизнес..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что механик например устроится, а учитель физики - уже наверное нихрена. придется искать что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
Одного английского маловато, должна быть еще профессия, которой там сможешь на жизнь зарабатывать, не на пособиях же сидеть (да и кому мы там нужны, и так беженцев полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, это главная проблема, чем там заниматься и кому ты там нужен.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я вот как раз занялся изучением этого вопроса и начал учить английский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аватарочку, для начала, смени. Тут страна добрых людей.
СсылкаПожаловаться
Некто
Если врач грамотный то к нему очередь и платно и бесплатно. Да и недорого в медцентрах, больше разговоров. Когда заболит, то уж не до расчетов
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Некто
Некто
Если врач грамотный то к нему очередь и платно и бесплатно. Да и недорого в медцентрах, больше разговоров. Когда заболит, то уж не до расчетов
СсылкаПожаловаться
грамотного врача тоже сначала найти надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария