20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластиковый авто

Сегодня видел аварию с участием пежо 308, он въехал в жопу другому авто!так вот я охренел когда увидел что крылья у пежо раскололись и осыпались вместе с бампером!что у всех пежо авто сделаны из пластика?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Знаю ) Пусть французы выходят на меня, помогу, ладно уж. Это если им надо устранить это слабое место. А если делать крылья, например, строго из вторично-третичного РР со свалок (например), то бизнес в гору, а качество в минус...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю что поможете, у меня японское авто и друг давно уже избавился от этого хлама.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я знаю что поможете, у меня японское авто и друг давно уже избавился от этого хлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Идеальных брендов нет, но я сейчас немного поразмыслил-повспоминал и могу подтвердить, что именно у французов есть определённые проблемы с пластиком в части наличия именно хрупких деталей...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Идеальных брендов нет, но я сейчас немного поразмыслил-повспоминал и могу подтвердить, что именно у французов есть определённые проблемы с пластиком в части наличия именно хрупких деталей...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пластик еще ерунда на французских авто, а вот мозги проблема
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Защита немножко из другого материала сделано чем крыло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и из другого, не знаю, но пластик... Как там у вашего друга на мегане не знаю, но у меня на "тройке" ничего и на морозе не трескается... При ДТП (не дай бог, тьфу тьфу тьфу), скорее всего треснет, но скорее всего опять же будет зависеть от конретного случая, если по касательной может и прогнется, а потом обратно выгнется (как было у меня во дворе), если конкретно в бок, то скорее всего треснет, но тут уже и железное не поможет... Так что как говорится у медали две стороны... у всего есть плюсы и минусы, у пластиковых крыльев, я считаю (ИМХО) плюсов больше...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
может и из другого, не знаю, но пластик... Как там у вашего друга на мегане не знаю, но у меня на "тройке" ничего и на морозе не трескается... При ДТП (не дай бог, тьфу тьфу тьфу), скорее всего треснет, но скорее всего опять же будет зависеть от конретного случая, если по касательной может и прогнется, а потом обратно выгнется (как было у меня во дворе), если конкретно в бок, то скорее всего треснет, но тут уже и железное не поможет... Так что как говорится у медали две стороны... у всего есть плюсы и минусы, у пластиковых крыльев, я считаю (ИМХО) плюсов больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо бмв и рено сравнивать
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
не надо бмв и рено сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мы же говорим про пластиковые крылья... и там и там они пластиковые...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну мы же говорим про пластиковые крылья... и там и там они пластиковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Немцам я больше доверяю, в китайских авто тоже много пластика и точно так же ломается
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
В -20 градусов мороза попробуй ударить свое крыло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я при -25 подкрылок с брызговиком устанавливал и гнул крыло что то не треснуло.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Виктор
Виктор
Я при -25 подкрылок с брызговиком устанавливал и гнул крыло что то не треснуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех марок разное качество пластика поэтому
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
У всех марок разное качество пластика поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это совершенно справедливое замечание. И сырьё разное, и технологии, и оборудование, и специалисты у всех разные. Всё верно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
с 2010 года езжу и что то никак все дырки не появятся... Прошлой зимой во дворе одна мадам когда парковалась вдавила крыло, мороз был градусов 5, но ничего не треснуло, она отъехала, крыло выгнулось обратно... Было б железное пришлось бы рихтовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а краска как себя повела? интересуюсь, потому что на моей машине тоже крылья пластиковые.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Елена
Елена
а краска как себя повела? интересуюсь, потому что на моей машине тоже крылья пластиковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была притертость, устранилась полировкой...
СсылкаПожаловаться
Геннадий ВолковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
с 2010 года езжу и что то никак все дырки не появятся... Прошлой зимой во дворе одна мадам когда парковалась вдавила крыло, мороз был градусов 5, но ничего не треснуло, она отъехала, крыло выгнулось обратно... Было б железное пришлось бы рихтовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 2010 года езжу и что то никак все дырки не появятся... Прошлой зимой во дворе одна мадам когда парковалась вдавила крыло, мороз был градусов 5, но ничего не треснуло, она отъехала, крыло выгнулось обратно... Было б железное пришлось бы рихтовать...

А я с 2007 года езжу. Похожее с задним бампером было. Только краска поцарапалась.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Когда-то и Автоваз пытался ставить на единицу пластиковые съемные крылья,видел я такую машинку.Человеку дали в опытную эксплуатацию.После морозов крылья стали мелким ситом.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда-то и Автоваз пытался ставить на единицу пластиковые съемные крылья,видел я такую машинку.Человеку дали в опытную эксплуатацию.После морозов крылья стали мелким ситом.
СсылкаПожаловаться
В Казани продают пластиковые крылья на десятки,приоры, четырнадцатые.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
В Казани продают пластиковые крылья на десятки,приоры, четырнадцатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они съемные-это понятно,а тогда они вваривались,а тут на болтах.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Они съемные-это понятно,а тогда они вваривались,а тут на болтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно съемные, в два раза дешевле металических стоят
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда-то и Автоваз пытался ставить на единицу пластиковые съемные крылья,видел я такую машинку.Человеку дали в опытную эксплуатацию.После морозов крылья стали мелким ситом.
СсылкаПожаловаться
Было такое, помню. Но тогда полимерная технология была на другом уровне. Сейчас прогресс шагнул далеко...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Было такое, помню. Но тогда полимерная технология была на другом уровне. Сейчас прогресс шагнул далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было почти 35 лет тому назад,так что естественно.Но главное,что они не гнили.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это было почти 35 лет тому назад,так что естественно.Но главное,что они не гнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Термопасты, реактопласты, композиты - это одна из моих "родных" тем, в своё время много и трудно ими занимался. Тема более чем перспективная...
СсылкаПожаловаться