24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластик как альтернатива железу.

Пластиковые крылья в авто за 500 тысячь рублей в порядке вещей,но пластиковые крылья в автомобиле дороже 1 миллиона рублей,это наглость от производителя.

А вы что думаете насчёт этого?
михей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей Охотников
А алюминий в подвеске вас не пугает))) Его полно в машинах которые далеко за 2 ляма стоят. Нормальные это крылья если не брать в расчет те которые для ВАЗ продают в авто магазинах.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Пластики разные бывают. Уже даже на сегодняшний день есть пластики не уступающие железяке по прочности. В стрелковом оружии во всю применяются. И далеко не на пустячных детальках - стволы пластиковые есть уже давно! Да да, именно пластиковые стволы на высокоточных снайперках! Правда внутри тонюсенькая вставка стали всё ж имеется - лайнер называется. Но это тоньше миллиметра. А вы про крылья.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я за. ваще все машины сделать пластиковыми. с кузовом гемора меньше. капсулу сделать алюминиевую.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Пластики действительно разные бывают- одни однородные, другие композитные.
Все пластики не поддаются коррозии, при их покраске достаточно лишь подготовить поверхность и нанести грунтовку, а для стали нужно проводить ещё целую систему антикоррозийных мероприятий. Но пластики и первого, и особенно второго типа не так технологичны, как металлы, в производстве и при ремонте.
Что же касается прочности- то тут разговор особый. Ведь достигнуть прочности детали можно как засчёт прочности материала, так и увеличивая толщину, площадь поперечного сечения. Разумеется, это приводит к увеличению объёма и соответственно, массы детали. Поэтому для прочности правильнее говорить УДЕЛЬНАЯ ПРОЧНОСТЬ- соотношение предела прочности к плотности материала. Алюминиевые сплавы менее прочные, чем сталь- но конструкция, сделанная из них, по удельной прочности на треть лучше! Не случайно именно алюминий называют "крылатый металл", "король воздуха".
Так вот по этому показателю некоторые однородные пластики - выигрывают и у стали, и у алюминия, а композитные даже у короля этой дисциплины - титана! Но композитные пластики ещё и слишком дорогие.
Кроме того, все пластики имеют одну неприятную особенность- старение, то есть изменение своих свойств с течением времени. К стали это практически не относится, алюминиевые и титановые сплавы искусственно старят- если и будет изменение свойств с течением времени, то незначительное- в любом случае это старение не идет ни в какое сравнение со старением пластиков, бороться с которым ещё пока не научились.
Чем легче машина, тем меньше расход топлива, поэтому и будут больше применять пластиковых деталей как на дорогих, так и на массовых автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Серёга
На всякий случай ещё расшифрую понятие удельная прочность- при одной и той же прочности пластиковая деталь может быть легче стальной, алюминиевой, а при одинаковой массе- прочнее чем из этих металлов
СсылкаПожаловаться
Юлия Александровна
За Лям с лишним это верно не пластик, тут уже карбоном попахивает....
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Бронза круче стали!!!
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Vladimir
Vladimir
Бронза круче стали!!!
СсылкаПожаловаться
Пардон,но ваш солдафонский юмор я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на михей
михей
Пардон,но ваш солдафонский юмор я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь!
Каменный век, бронзовый век....
СсылкаПожаловаться
Сарбаева Марина
Вопрос в том, оправданно ли это покупать? Для чего такая супер-легкая машина вообще нужна-то ?
СсылкаПожаловаться
михей
Раиль ты попал в яблочко.У меня при массе машины в 1600кг,дврыгатель 2.5,200 лшадок на скорости в 210 км в час мне кажется чтог я отрываюсь от земли.Зачем облегчать машину и ставить такие мощные дрыгатели.Зачем?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А вам из красного дерева крылья нужны? Или может из мрамора? Так заказывайте.Любой каприз за ваши деньги... Вот только пластик бывает разным. Карбон к примеру гораздо дороже железа.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Алекс
Алекс
А вам из красного дерева крылья нужны? Или может из мрамора? Так заказывайте.Любой каприз за ваши деньги... Вот только пластик бывает разным. Карбон к примеру гораздо дороже железа.
СсылкаПожаловаться
Из красного дерева себе паркет в своей мыльнице сделай.И давно нано-тату купил?Не тарахтит это пластиковое чудо?Себя успокаиваеш?Мол и пластик нормалёк.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на михей
михей
Из красного дерева себе паркет в своей мыльнице сделай.И давно нано-тату купил?Не тарахтит это пластиковое чудо?Себя успокаиваеш?Мол и пластик нормалёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы может и купил тату.Но у нас не продаётся. А на моей "мыльнице" только подкрылки пластиковые.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
пластик лучше, при аварии куски пластика может собрать и склеить любой дурак а железо рихтовать только мастер!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕР . СИТРОЕН С4 , ПРИ ЛОБОВОМ УДАРЕ КРЫЛЬЯ ИЗ ФИКСАТОРОВ ВЫСКОЧИЛИ И КАК ТЮЛЬПАН РАСКРЫЛИСЬ . И ЦЕЛЫМИ ОСТАЛИСЬ . А ЖЕЛЕЗО . СМИНАЕТСЯ -УПИРАЕТСЯ В ДВЕРЬ -ВЫВОРАЧИВАЕТ ПЕТЛИ....
СсылкаПожаловаться
Евгений Панов
что тут скажешь-ужас,производитель впаривает этот мусор,как нечто,заменяя все элементы,ссылаясь на то ,что он не гниёт-твори из цвет. метала ясное дело не выгодно,при этом не давая выбора для обычного потребителя,так и живём,остановятся когда-нибудь,пока их сдувать от ветра не будет!
СсылкаПожаловаться
12