3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую собрать с нуля чоппер.

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 26 лет.
Однажды в голове крепко засела идея о сборке чоппера для себя. На данный момент плавно двигаюсь к этой мечте. Купил гараж, добыл чертежи, имею опыт электрогазосварщика, трубогиб - не проблема. Много от кого слышал, что не стоит того, проще купить. И вот теперь хочу узнать мнение мотовладельцев, о том, какие проблемы у меня могут возникнуть при сборке и после неё.
Александр Суздальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр СуздальцевВ ответ на MadFox
MadFox
Ээээ, даже так все круто - с кикстартером хочется....Понятно.
1 момент. Кавасачий двигатель, это все круто, но что у него будет с документами ? ИМХО проще и лучше купить битый в хлам мотоцикл здесь, в России.
Вы получите двигатель, документы на него и на раму (что тоже может оказаться немаловажно). И как бонус - кучу всякой мелкой шняги, типа электрики,
всяких мозгов зажигания. Мелочи, но при их подборе можно потерять мозг и спокойствие. 1.5 литра вулкан, кстати, карданный.
А если вы хотите ТРУ - нужно цепь или ремень. В кардан кстати и широкое колесо сложнее вкорячить (не, можно конечно, даже схему рисовали, по пьяни.
Утром правда выбросили ее - 5 маленьких карданчиков это слишком :-) )
2 момент - уже про кикстартер: имею опыт заведения ногой 500 двухтактных кубиков. занятие то еще. 1.5 литра это правда 4 такта, но провернуть ногой думаю
тоже будет занятие весьма невеселое. при этом 100% понадобится делать какой-то декомпрессор, с приводом либо от ноги либо ручной. А это изменения уже
в голове двигателя, приводе клапанов (одного клапана). Занятие тоже нетривиальное весьма. Так что ИМХО лучше оставить электрозапуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет =)
СсылкаПожаловаться
Александр Суздальцев
Спасибо за совет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если что - обращайтесь :-)
СсылкаПожаловаться
ульф
Попробуй для начала собрать с нуля Урал.
Варианта через сезон будет три -
ты забудешь эту идею навсегда
соберёшь Урал и может на нём поездишь
на следующий сезон купишь японца и не будешь е-бать себе мозги
Но временной промежуток может вырасти в несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на ульф
ульф
Попробуй для начала собрать с нуля Урал.
Варианта через сезон будет три -
ты забудешь эту идею навсегда
соберёшь Урал и может на нём поездишь
на следующий сезон купишь японца и не будешь е-бать себе мозги
Но временной промежуток может вырасти в несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Есть такое слово "мечта", если некоторые просто оставляют её в углу пылиться, то вскоре конечно всё забывается. Я же полон энтузиазма и твёрд в решении о том что предстоит сделать. И пусть будут трудности, прорвусь как нибудь.
СсылкаПожаловаться
Александр Суздальцев
Есть такое слово "мечта", если некоторые просто оставляют её в углу пылиться, то вскоре конечно всё забывается. Я же полон энтузиазма и твёрд в решении о том что предстоит сделать. И пусть будут трудности, прорвусь как нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати идея потренироваться сначала на кошках, то есть на "Уралах" вполне здравая, ведь перед переделкой или изготовлением рамы надо будет для начала научиться делать стапель для неё, с двигателем тож надо сразу определятся, надо понять будет он включен в силовую схему или нет, куча нюансов в общем
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на Tank
Tank
кстати идея потренироваться сначала на кошках, то есть на "Уралах" вполне здравая, ведь перед переделкой или изготовлением рамы надо будет для начала научиться делать стапель для неё, с двигателем тож надо сразу определятся, надо понять будет он включен в силовую схему или нет, куча нюансов в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про стапель для рамы я уже обзавёлся информацией, с двигателем почти определился. Ну вот не хочу я тренироваться, в ходе дела сам пойму свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
икрам гулямов
Отговаривать тебя, наверно смысла-то нет ), я просто думал ты ездить хочешь, а тут "мечта",))) Счастливый человек, все мечтают покататься, а ты поиз-ся в гараже! Спрашиваешь, какие могут быть проблемы- та никаких!, передвигаться сможешь- кататься нет!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Не помню, кто сказал;"Кастомайзил, кастомайзю, и буду кастомайзить!" Так что - Вперед!
Если регистрация агрегата пофиг, тогда вопросов нет. Если регистрация волнует, тогда либо нужно купить что - то базовое и зарегистрировать в ГИБДД, потом закастомайзить до неузнаваемости, либо пройти весь трудный бюрократический путь с сертификацией, раньше вроде в Серпухове сертифицировали. Google, знает, спросишь. А если ты сварщик высокой квалификации, тогда остаются только качественные трубы.
СсылкаПожаловаться
ГКУ ЦОДД
На регистрацию в ГИБДД у тебя уйдет больше времени, чем ты его собирать будешь....если вообще получится. А кому нужен байк без документов?
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на ГКУ ЦОДД
ГКУ ЦОДД
На регистрацию в ГИБДД у тебя уйдет больше времени, чем ты его собирать будешь....если вообще получится. А кому нужен байк без документов?
СсылкаПожаловаться
Я попробую провернуть. Если нет, то в нашем городе за мотоциклистами с мигалками не гоняются))
СсылкаПожаловаться
anonim
молодец. уважение да и только. и только от того,что все же попробовать стоит если не смотреть разные шоу,то как мой друг говорит: купить мотороллер и разобрать к чертям с распилами, а потом собрать...и в далеком настоящ собрать уж и байк. а так человеческое удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на anonim
anonim
молодец. уважение да и только. и только от того,что все же попробовать стоит если не смотреть разные шоу,то как мой друг говорит: купить мотороллер и разобрать к чертям с распилами, а потом собрать...и в далеком настоящ собрать уж и байк. а так человеческое удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Изначально как раз таки впечатлился передачкой по дискавери (Oranje County Choppers), но быстро отошло, Позже, когда увидел одного сибирского матёрого байкера и его чудо самодельное. Побеседовали за бутылочкой и после этого меня крепко зацепило. Вот теперь решился таки осуществить.
Пока месяца 2-3 на уточнение, подсчёты расчёты, утопание в переводе и понимании чертежей. Потом за дело.
СсылкаПожаловаться
икрам гулямов
Обьясни-ты мне дураку), чем тебе "хорошие"-то мотоциклы не угодили? Средства, говоришь- есть. Ты... эта... Давай тогда и двигатель "паровой"), а, то не..."СНУЛЯ"...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Суздальцев
Хорошие - это купил - катаешься. Я же хочу что то своё. Банальное желание сделать что то собственными руками.
Некоторые там полочки лепят в туалете или столики откидные на балконе и гордятся этим пол жизни. У меня тот же замысел, но всё более фундаментально.
Хочу сам себе доказать что смогу и потяну, и это будет ездить.
Красить - я сам покрашу, имею дополнительный малярный опыт кузовного ремонта (4 года работы на кузовщине).
СсылкаПожаловаться
икрам гулямов
Тебе братан тогда на передачу "А ВАМ СЛАБО...?", а не на мотофорумы)))
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на икрам гулямов
икрам гулямов
Тебе братан тогда на передачу "А ВАМ СЛАБО...?", а не на мотофорумы)))
СсылкаПожаловаться
Я на форум из за чего явился. Ты видел заголовок темы?
"...хочу узнать мнение мотовладельцев, о том, какие проблемы у меня могут возникнуть при сборке и после неё."
Я ожидал советов по сборке и по избежанию негативных последствий, а не о том что лучше брать, переделывать и что то мастырить.
Полезные были советы, себе пометку сделал.
СсылкаПожаловаться
Олег
в старых журналах мото, примерно годов так 1999-2004, есть очень много отчётов о том как сматерить чоп своими руками. Также соответственно много статей о разработке и изготовлении многих полезных агрегатов. В частности уж если хочешь совсем своё, и есть опыт сварки ...и не боишься работы со стапелем....есть там статья о байке с двигателем от запорожца( если его развернуть вдоль оси мотоцикла - то получится нормальный оппозит) и коробкой от днепра(путём использования переходника встаёт как влитая), с переходом кардана на широкое заднее колесо(очень интересное решение)....вот это будет ИМЕННО СВОЙ ЭКСКЛЮЗИВ, ведь тебе придётся решить очень много технических проблем, но оно того стоит, да и запчастей в таком случае найдёшь море )))))
ЗЫ номер не помню какой, скачай подборку - много для себя интересного найдёшь, ну и контакты людей которые это делали можно выудить из статей, с ними разговор будет более продуктивный чем здесь.
ЗЫЗЫ При использовании проверенных узлов( сборники чертежей от маститых производителей тебе в помощь) доки на свой байк можно получить вполне спокойно, в Москве на Планерной ( не помню как там институт называется, но раньше за оформлением переделок все ехали туда)
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на Олег
Олег
в старых журналах мото, примерно годов так 1999-2004, есть очень много отчётов о том как сматерить чоп своими руками. Также соответственно много статей о разработке и изготовлении многих полезных агрегатов. В частности уж если хочешь совсем своё, и есть опыт сварки ...и не боишься работы со стапелем....есть там статья о байке с двигателем от запорожца( если его развернуть вдоль оси мотоцикла - то получится нормальный оппозит) и коробкой от днепра(путём использования переходника встаёт как влитая), с переходом кардана на широкое заднее колесо(очень интересное решение)....вот это будет ИМЕННО СВОЙ ЭКСКЛЮЗИВ, ведь тебе придётся решить очень много технических проблем, но оно того стоит, да и запчастей в таком случае найдёшь море )))))
ЗЫ номер не помню какой, скачай подборку - много для себя интересного найдёшь, ну и контакты людей которые это делали можно выудить из статей, с ними разговор будет более продуктивный чем здесь.
ЗЫЗЫ При использовании проверенных узлов( сборники чертежей от маститых производителей тебе в помощь) доки на свой байк можно получить вполне спокойно, в Москве на Планерной ( не помню как там институт называется, но раньше за оформлением переделок все ехали туда)
СсылкаПожаловаться
Москва - далеко, там то да.
Тут в 1 тыс с лишним километров от меня есть завод мотоциклетный в Ирбите, туда тоже люди ездят за бумагами. Вроде работают до сих пор.
Но люди пишут, что можно и дистанционно замутить. Но об этом ещё рано думать.
СсылкаПожаловаться
Олег
а за ссылки на чертежи рам - огромное спасибо ))))) кстати была мысля тоже своё сделать, если ты хороший сварщик и можешь гнуть трубы - скинь мне в почту свои контакты, может подработку тебе организую по изготовлению рамы и для меня )))
СсылкаПожаловаться
Александр СуздальцевВ ответ на Олег
Олег
а за ссылки на чертежи рам - огромное спасибо ))))) кстати была мысля тоже своё сделать, если ты хороший сварщик и можешь гнуть трубы - скинь мне в почту свои контакты, может подработку тебе организую по изготовлению рамы и для меня )))
СсылкаПожаловаться
У меня пока всё на стадии подсчётов и раздумий.
Сумма на оборудование и материалы + покупка ходовки, звук, свет и прочее прочее уже переваливает за 140-150 тыр.
Да и первый опыт в подобном будет, поэтому лучше потренируюсь со своим добром, потом отпишусь с результатами.
Но чую дело затянется, на данный момент (после покупки гаража), с финансами дело не очень. Как что подрастёт, начну усердно закупаться и творить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария