14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую купить новую машину

Посоветуйте что-нибудь в пределах 600000 руб.
Ольга Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Ольга Ольга
Хэтчек
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
новую машщину

что-нибудь в пределах 600000 руб.


На самом деле вариантов немного: Лада(Гранта в её разновидностях).Датсун(та же Лада,но с другой эмблемой),и Рено(Логан-Сандеро в бомж комплектациях)...Вот собственно и всё..что можно купить нового за 10 тыс.$
Таковы нынешние реалии..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Гранта 4АТ или Датсун ми-ДО 4АТ
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор
Виктор
Гранта 4АТ или Датсун ми-ДО 4АТ
СсылкаПожаловаться
разница в цвете?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
разница в цвете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказать. Прокатиться надо и попробовать. По мне так у Датсуна по крайней мере шумка получше. Я бы брал Датсун (если бы брал).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как сказать. Прокатиться надо и попробовать. По мне так у Датсуна по крайней мере шумка получше. Я бы брал Датсун (если бы брал).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Тем более, стоят они сейчас одинаково. Датсун и внешне симпатичнее. А про более дорогое ТО - неправда. У ВАЗа тоже не сильно дешево, если ездить к дилеру. Знакомая Гранту на "нулевое ТО" после 2000 пробега гоняла (замена масла, протяжка ГБЦ, регулировка клапанов, осмотр подвески) - 5 тыр, как с куста... А иначе фиг - не гарантия...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поддержу. Тем более, стоят они сейчас одинаково. Датсун и внешне симпатичнее. А про более дорогое ТО - неправда. У ВАЗа тоже не сильно дешево, если ездить к дилеру. Знакомая Гранту на "нулевое ТО" после 2000 пробега гоняла (замена масла, протяжка ГБЦ, регулировка клапанов, осмотр подвески) - 5 тыр, как с куста... А иначе фиг - не гарантия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказки пишете дорогой. то-0 стоит 1500-1600руб( 8кл, на 16кл его нет). и на то-0 не регулируют клапана и не тянут гбц-это личные хотелки , а за них отдельная стоимость. более того там до 60т-90т км нефиг ни чё регулировать и тянуть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сказки пишете дорогой. то-0 стоит 1500-1600руб( 8кл, на 16кл его нет). и на то-0 не регулируют клапана и не тянут гбц-это личные хотелки , а за них отдельная стоимость. более того там до 60т-90т км нефиг ни чё регулировать и тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно это просто развод женщины-автовладельца со стороны дилера. За что купил, за то и продаю... Это моя сотрудница... Съездила, я спросил, что делали и сколько отдала, она ответила. Так что не сказки. Да и масло в двигателе и КПП за 1500 никто не поменяет, одно масло стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно это просто развод женщины-автовладельца со стороны дилера. За что купил, за то и продаю... Это моя сотрудница... Съездила, я спросил, что делали и сколько отдала, она ответила. Так что не сказки. Да и масло в двигателе и КПП за 1500 никто не поменяет, одно масло стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в кпп там на весь срок эксплуатации, в 8кл двиге есть такое замена масла на 0 то-масло типа роснефть( на всей линейке ваз) стоит недорого( около 1000-1200 в магазе).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в кпп там на весь срок эксплуатации, в 8кл двиге есть такое замена масла на 0 то-масло типа роснефть( на всей линейке ваз) стоит недорого( около 1000-1200 в магазе).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 2015-м году гонял на нулевое ТО Ниву тестя. На приемке сразу спросили: "Масло в мостах и КПП менять будете?" Я спросил: "А зачем?" Ответили, что залита с завода обычная минералка, а они предлагают синтетику Мобил. Спросил цену, согласовал с тестем (деньги не мои)... В итоге за нулевое ТО Нивы отдали почти 9000 руб...(((((((( Но там реально ГБЦ протягивали и сход/развал проверяли.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2015-м году гонял на нулевое ТО Ниву тестя. На приемке сразу спросили: "Масло в мостах и КПП менять будете?" Я спросил: "А зачем?" Ответили, что залита с завода обычная минералка, а они предлагают синтетику Мобил. Спросил цену, согласовал с тестем (деньги не мои)... В итоге за нулевое ТО Нивы отдали почти 9000 руб...(((((((( Но там реально ГБЦ протягивали и сход/развал проверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё раз акцентирую - не путать то и хотелки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ещё раз акцентирую - не путать то и хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, что замена масла в данном случае "хотелки". Но ТО Нивы и без этого вышло бы не меньше 4-5 тыр...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, что замена масла в данном случае "хотелки". Но ТО Нивы и без этого вышло бы не меньше 4-5 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во первых нива ни гранта , во вторых про 0 то(стоимость) гранты писал веше, 0 то нивы 3800
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в кпп там на весь срок эксплуатации, в 8кл двиге есть такое замена масла на 0 то-масло типа роснефть( на всей линейке ваз) стоит недорого( около 1000-1200 в магазе).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в кпп там на весь срок эксплуатации, в 8кл двиге есть такое замена масла на 0 то-масло типа роснефть( на всей линейке ваз) стоит недорого( около 1000-1200 в магазе).

Не ведитесь на маркентиговый ход...
У одного и того-же производителя разные сроки замены масла в КПП...
Допустим у КАВЗ замена масла в КПП- 156 тыс. км., а у ПАЗ- 4234-05 через 60 тыс.км., хотя коробка одного производителя ZF///
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Отпускник
Отпускник
в кпп там на весь срок эксплуатации, в 8кл двиге есть такое замена масла на 0 то-масло типа роснефть( на всей линейке ваз) стоит недорого( около 1000-1200 в магазе).

Не ведитесь на маркентиговый ход...
У одного и того-же производителя разные сроки замены масла в КПП...
Допустим у КАВЗ замена масла в КПП- 156 тыс. км., а у ПАЗ- 4234-05 через 60 тыс.км., хотя коробка одного производителя ZF///
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хватит писать выдумки и отсебятину. то делается по регламенту и про пазы шмазы разговор здесь не ведётся
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно это просто развод женщины-автовладельца со стороны дилера. За что купил, за то и продаю... Это моя сотрудница... Съездила, я спросил, что делали и сколько отдала, она ответила. Так что не сказки. Да и масло в двигателе и КПП за 1500 никто не поменяет, одно масло стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, думаю не развод. У свояка Датсун, ТО-1 стоит 8 тыс руб. Привет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не, думаю не развод. У свояка Датсун, ТО-1 стоит 8 тыс руб. Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую! На ВАЗ ТО-1 через 15 тык. примерно это же и будет стоить, ну может на тысячу дешевле. Датсун не стоит брать только как первую машину, ибо кузовщина дорогая, в случае ДТП. А так машина гораздо более приятная, чем Гранта...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! На ВАЗ ТО-1 через 15 тык. примерно это же и будет стоить, ну может на тысячу дешевле. Датсун не стоит брать только как первую машину, ибо кузовщина дорогая, в случае ДТП. А так машина гораздо более приятная, чем Гранта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может она чуть и приятнее внутри, но по сути та же Гранта и так же гниёт, зацвела в первую же зиму)), да и с такими ценами на обслуживание, ну её нафиг.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну может она чуть и приятнее внутри, но по сути та же Гранта и так же гниёт, зацвела в первую же зиму)), да и с такими ценами на обслуживание, ну её нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чувством плацебо она приятние не более-типо иномарка
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! На ВАЗ ТО-1 через 15 тык. примерно это же и будет стоить, ну может на тысячу дешевле. Датсун не стоит брать только как первую машину, ибо кузовщина дорогая, в случае ДТП. А так машина гораздо более приятная, чем Гранта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то-1 гранта 8кл-6300, 16 кл-4900-совсем не как на датсун
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария