14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую купить новую корейскую машину. Но какую именно?..

Хочу приобрести себе машину, недорогую на надежную, экономную и эффективную. Остановил свой выбор на двух: Kia Ceratto или Hyunday Elantra. Посоветуйте какую из них выбрать. Разница в цене особо не заметна, и конечно же в обоих из них есть свои недостатки. Но мне важно знать ваши мнения, чтобы не ошибиться в своем окончательном выборе.
Enrique Iqlesias
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Екатерина Егорова
Хочется тоже корейца. Присмотрели Avante, по цене не очень отличается от Elantra, но прибамбасов побольше да и сборка для внутреннего рынка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Enrique IqlesiasВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Симпатичнее, но дело в том что говорят Элантра нежная машина, некоторые дороги не выдерживает, А Сератто на этот счет жестче.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на Enrique Iqlesias
Enrique Iqlesias
Симпатичнее, но дело в том что говорят Элантра нежная машина, некоторые дороги не выдерживает, А Сератто на этот счет жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про надёжность ничего сказать не могу, но в потоке Елантра выглядит лучше, полностью согласен со Стасом по поводу лица Серато - безликий, сам езжу на Ceed JD очень нравится и салон и внешне, почему серато таким унылым сделали
СсылкаПожаловаться
сергей
киа
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера ехала в такси - "Киа Оптима". Немного потряслась роскошью, элегантностью, автоматической коробкой, кожаным салоном, простором сзади и спереди, пепельницей, и еще наклоном задних сидений. У меня в УАЗе совсем подругому.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера ехала в такси - "Киа Оптима". Немного потряслась роскошью, элегантностью, автоматической коробкой, кожаным салоном, простором сзади и спереди, пепельницей, и еще наклоном задних сидений. У меня в УАЗе совсем подругому.
СсылкаПожаловаться
оптима корейский бизнес класс..
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вчера ехала в такси - "Киа Оптима". Немного потряслась роскошью, элегантностью, автоматической коробкой, кожаным салоном, простором сзади и спереди, пепельницей, и еще наклоном задних сидений. У меня в УАЗе совсем подругому.
СсылкаПожаловаться
Пепельница это круто)))) На УАЗах нет ее?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Пепельница это круто)))) На УАЗах нет ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Оптиме" пепельница круглая и рядом с передачами - между сидениями. А в УАЗе пепельница впереди и откидывается вперёд и их две рядом - для водителя и пассажира. Но у нас в одной пульт от ворот лежит.
СсылкаПожаловаться
сергей
у оптимы ценник другой.в другом классе.ну и обслуживание соответственно дороже
СсылкаПожаловаться
Алексей Соло
Корейцы с елантрой (задняя подвеска) промахнулись. Сейчас амортизаторами и пружинами, вроде, косяк малость приглушили, но родовая травма осталась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей СолоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полнейший бред.

Согласен!
Черт с Солярисом мне Элантру попутал!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Кию
СсылкаПожаловаться
Роман
Это же родственные автомобили. Очень технически похожие. Я бы взял уж Серато. Мне нравится дизайн, строгий, минималистичный, в кузове купе вообще прекрасно смотрится. А вот философия Хендай мне несимпатична, слишком какой-то футуристичный, несерьезный вид
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Роман
Роман
Это же родственные автомобили. Очень технически похожие. Я бы взял уж Серато. Мне нравится дизайн, строгий, минималистичный, в кузове купе вообще прекрасно смотрится. А вот философия Хендай мне несимпатична, слишком какой-то футуристичный, несерьезный вид
СсылкаПожаловаться
В серато строгий дизайн? Или вы имеете в виду предыдущую?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Роман
Роман
Это же родственные автомобили. Очень технически похожие. Я бы взял уж Серато. Мне нравится дизайн, строгий, минималистичный, в кузове купе вообще прекрасно смотрится. А вот философия Хендай мне несимпатична, слишком какой-то футуристичный, несерьезный вид
СсылкаПожаловаться
Они не просто родственны, фактически, это один и тот же производитель.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
имея опыт владения спотрягой 2 и гансоавтопромом,рекомендую берите немца! б\у! все азиаты от лукавого!!!!
ну не как кореец и японец не сровняется с немчурой! та же тойотаяпонаматьмоторс примерно уровень фольца по всем параметрам!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Hyunday Elantra - она дешевле в содержании выходит и запчасти дешевле..
СсылкаПожаловаться
R S
Ну что могу сказать? По мне - все равно. Берите, в чем вам комфортнее. Все равно это авто одного уровня и одного производителя: Hyundai Kia Automotive Group
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария