14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планета-7 - явь или вымысел???



Limour
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Limour
Есть у кого такой, или видел кто?

Технические характеристики ИЖ Планета - 7Дорожный мотоцикл ИЖ-ПЛАНЕТА 7 (ИЖ 5.103)
Тип двигателя 4-х тактный, 1-цилиндровый, OHC 4-клапана
Рабочий объем двигателя, см3 249 (72x61.2)
Компрессия 8.9:1
Система смазки раздельная
Система охлаждения воздушная
Зажигание CDI
Стартер электростартер
Трансмиссия 5-ст
Холостые обороты, об/мин 1250
Максимальная мощность двигателя, кВт/об/мин 15.5/8500
Максимальный крутящий момент, Н-м/об/мин 16.8/7000
Снаряженная масса, кг 160
Максимальная нагрузка, кг 170
Максимальная скорость, км/ч 120
Мин. расход топлива, гр/кВт.ч: ≤354
Габаритные размеры, мм
длина 2200
ширина 810
высота с зеркалами заднего вида 1300
База мотоцикла, мм 1450
Дорожный просвет, мм 135
СсылкаПожаловаться
Рустем
чей двиган?
СсылкаПожаловаться
Limour
Вроде иж с Китайцами подружился, наверно китайский. Все это я взял с официального сайта "иж". Там этот мотоцикл в разделе "новинки" стоит
СсылкаПожаловаться
РустемВ ответ на Limour
Limour
Вроде иж с Китайцами подружился, наверно китайский. Все это я взял с официального сайта "иж". Там этот мотоцикл в разделе "новинки" стоит
СсылкаПожаловаться
точно китайский. до этого читал, что ИЖ собирается сотрудничать с китайцами. в ЗИДе тоже собирают китайцев, да много где.
СсылкаПожаловаться
Глеб Хойт
Только один вопрос. Нафига?
СсылкаПожаловаться
Limour
Помоему раздельная система смазки и электростартер это не лишьнее. Тока вот что интересно: если движок китайский, то какого он качества???
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на Limour
Limour
Помоему раздельная система смазки и электростартер это не лишьнее. Тока вот что интересно: если движок китайский, то какого он качества???
СсылкаПожаловаться
у меня ЗиДок с китайским мотоТЫРчком. Движок ненарадуюсь. А остальное НАШЕ говно говном. Уже и не похож стал. Стока сварки втюхал. А движёк класный. Вот тебе и китаец. За державу обидно.
СсылкаПожаловаться
YSA
Был ИЖ 56,был ПЕС они и сейчас есть а все остальное зачем, кто купит ?
СсылкаПожаловаться
YSA
Сердце новое а все остальное что ? 120 и переднее колесо живет само по себе ?ИЖ это не TRIUMPH репликой ситуацию не изменить,тем более малой кровью пусть и высокого китайского качества (в сравнении сов.деповским), нет той иронии, ностальгии и харизмы у этого тренажера!Вот если ПСА воскресили ,горшек на 500 см, коней 40 это тема, даже очень (пусть даже Китайский)! Ходовую дружную это наши инженеры осилят опыт есть, подвес ну от этого некуда не деться импортная WP можно, тема, цена, мировое имя, тормоза ну не brembo nissin на худой конец и т.д. мировой опыт в этом есть можно подсмотреть сейчас не стыдно.Главное цену выше 5000-6000 бакарей не взвинтить , вот вам спрос, вот вам реклама,вот вам и внимание от инвесторов!А там можно и преспективы возвраждении в чате обсуждать! Вот совет пользуйтесь ! А это чудо техники (я про сердце) в 70 годах на ИЖаки ставить надо БЫЛО а не сейчас!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лучше бы ИЖ 49 без изменений выпускали...
СсылкаПожаловаться
andre sperling
согласен с Сергеем!лущий круизер как 49ый не найти!примитивно,удобно и самое ващное- надещно!
СсылкаПожаловаться
Мастер
Так и снова на дерево влезем. Прогрес нужен.
СсылкаПожаловаться
Некит
Моторчик китайский полюбому, сейчас даже "Мински" с ним идут.Качество ?- время покажет.а вот дизайн отстой, хоть бы обтекатель поставили, тоже мне новинка.Не ужели люди не понимают что за эти же деньги можно купить "красивого"китайца и не париться а не эту дребезжалку из 80х.
СсылкаПожаловаться
Pavel Shevchenko
У меня планка-4 была 85 года, состояние отличное, вполне хватало, 100 брала без напряга, запас газа еще оставался, думаю и этот агрегат 120 пошел бы, у друга 5-рка, 130 выжимали, понятно что погрешности наших спидомеров мля... офигенная, но от этого агрегата я ожидал большего... Кто нить слышал про ИЖ- Юнкер, как он б эксплуатации? Поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
AviatoRВ ответ на Pavel Shevchenko
Pavel Shevchenko
У меня планка-4 была 85 года, состояние отличное, вполне хватало, 100 брала без напряга, запас газа еще оставался, думаю и этот агрегат 120 пошел бы, у друга 5-рка, 130 выжимали, понятно что погрешности наших спидомеров мля... офигенная, но от этого агрегата я ожидал большего... Кто нить слышал про ИЖ- Юнкер, как он б эксплуатации? Поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
Насколько слышал, юнкер ничего вещь, но смотря как ездить тоже....

P.S. ГИБДД? =)
СсылкаПожаловаться
Pavel Shevchenko
И сколько стоит Иж- П7?
СсылкаПожаловаться
Макс Шкулипа
Была у меня П-7.Колёсные диски литые аллюминиевые,но по весу как у трактора.Манёвренность нулевая-колёса как гироскопы.Передние тормоза дисковые-неплохие для совкоцикла.Движ. как у П-5 один в один.Вибрация такая,что ключи от гаража с внутреннего кармана куртки выпадали и польцы на руках немели.Сейчас езжу на китайце Defiant DT-200C эндуро.Движ. удачный хлопот не доставляет,зато ходовую,проводку,аммортизатор,вилку пришлось шаманить.Качество сборки-врагу не пожелаешь!!!!На заднем колесе ездит как на первой,так и на второй передаче.В общем кто с железом возится не любит-с китайцами не связывайтесь!!!!Если цены кусаются-купите корейца Hyosang.
СсылкаПожаловаться
oleg kot
это факт но планета 5 перспективней
СсылкаПожаловаться
sergei *
купил новыи П-5 поехал к девчонке за 50км приехал к неи а куртафан с зади весь в масле приехал обратно домои проверил а в картере масло ФИГ продал через 3 года наматал на нем 12000 км
СсылкаПожаловаться
Dj Svetski )))
Помогите пожалуйста!!! Я купил проводку на П-5.А поставить не могу.Мне можно схемку.А?ИЛИ не знаю помогите! ПЛИЗ!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария