Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
23 ноября
Kia Rio 1.4 MT
отменный авто в классе в наилучший вариант рекомендую не пожалеете
4.3
Все отзывы
Правила форума

План развития России до 2024.

НАЛОГ НА РУБЛИ (ничем необеспеченная эмиссия рубля приводит к реальной ХХ% инфляции)
НАЛОГ НА ЗАРПЛАТУ (До 61%, включая НДС, ПУТИН изымает с каждой зарплаты в стране)
НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (с 2015 это % от кадастровой стоимости, > оценки БТИ. К 2020 достигнет 100% ставки)
НАЛОГ НА КВАРТИРУ (т.н. отчисления на капитальный ремонт, которого никогда не будет)
НАЛОГ НА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ (т.н. ПЛАТОН/налог Ротенберга)
НАЛОГ НА ЕДУ (т.н. продуктовые антисанкции Путина)
НАЛОГ НА ВЪЕЗД В ГОРОД (т.н. закон o взимании платы за въезд в исторические центры городов)
НАЛОГ НА ПРЕБЫВАНИЕ В НЕКОТОРЫХ ЮЖНЫХ РЕГИОНАХ РФ (т.н. курортный сбор)
НАЛОГ НА ПАЛЬТО В САМОЛЕТЕ (т.н. исключение верхней одежды из перечня бесплатного провоза в ручной клади)
НАЛОГ НА ГУГЛ (т.н. взимание НДС с иностранный IT-компаний, которые тут же прибавили налог поверх цены)
НАЛОГ НА АВТОМОБИЛЬ (С 2017 каждое новое/импортируемое авто должно иметь "Эра Глонас" ценой от ~25000р.)
НАЛОГ ЗА КРЫМ (С 2018 Акцизы на топливо будут "внепланово" повышены, $$$ пойдут на инфраструктуру Крыма)
НАЛОГ НА БЕЗРАБОТНЫХ (безработный будет также отвечать своим имуществом по этому налогу)
НАЛОГ НА ОБУВЬ (т.н. утилизационный сбор/ПЛАТОН для пешеходов)
НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ (т.н. взимание НДС с международных посылок)
НАЛОГ НА ТЕЛЕФОН (Россвязь обяжет операторов блокировать телефоны по IMEI, купленные не у местных барыг)
НАЛОГ НА ИНТЕРНЕТ И СВЯЗЬ (т.н. закон Яровой)
НАЛОГ НА МАЛОДЕТНОСТЬ (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком)
НАЛОГ НА ЭКОЛОГИЮ (т.н. переименованный и увеличенный транспортный налог)
НАЛОГ НА ОГОРОД (С 2019 каждая бабка должна зарегистрировать ИП для торговли морковкой с грядки)
НАЛОГ НА ЛИМОНАД (т.н. введение акцизов на сладкую газированную воду, чипсы, гамбургеры)
НАЛОГ НА ДЕПОЗИТЫ (т.н. взимание НДФЛ за доход от банковских вкладов)
НАЛОГ НА ВЫЕЗД (т.н. выездной сбор с российских граждан, выезжающих за границу)
НАЛОГ НА АБОРТ (т.н. исключение аборта из ОМС молитвами Путина и РПЦ)
НАЛОГ НА ЯГОДЫ И ГРИБЫ (будет требоваться покупка разрешения, подобного как на охоту)
НАЛОГ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (т.н. ежемесячный фикс.сбор за точку подключения к эл.сети физ.лицом)
НАЛОГ НА НАЛОГ
НАЛОГ НА ОПЛАТУ НАЛОГА
ПОШЛИНА НА КВИТАНЦИЮ ОПЛАТЫ НАЛОГА НА ОПЛАТУ НАЛОГА 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Маркес
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Налогов много не бывает.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Налогов много не бывает.
СсылкаПожаловаться
Мкня ваще этот вопрс не волнует .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Мкня ваще этот вопрс не волнует .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поясни...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
поясни...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я плачу налоги и сплю спокойно ! ))) Да с меня то и взять нечего , гол как сокол (((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Я плачу налоги и сплю спокойно ! ))) Да с меня то и взять нечего , гол как сокол (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

сокол ты наш)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф

сокол ты наш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Называй меня орлом ! Я такой , высоко летаю )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не грохнись...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я смотрю, вынос мозга не получился... получился снос темы...
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня мучает мое еврейское начало... как только говорю "я честно плачу налоги...", так и спать перестаю)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
а меня мучает мое еврейское начало... как только говорю "я честно плачу налоги...", так и спать перестаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы посмотреть на твоё еврейское начало . Да о чём это я , ты же замужем (((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Хотелось бы посмотреть на твоё еврейское начало . Да о чём это я , ты же замужем (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм... оно - в маме... а ты что, не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверены? Минфин напомнил (Письмо минфина от 31 августа 2017 г. №03-02-08/55972), что по закону налоговая имеет право проводить выездные проверки обычных людей. Даже если они не предприниматели и никогда не занимались бизнесом, а работают по найму или получают зарплату из бюджета.

Выездную проверку проводят в помещении налогоплательщика. Это значит, что налоговая может прийти прямо к вам домой — в квартиру, где вы живете.

С чего это налоговая ходит по домам?
Кого может проверить налоговая?
Налоговая может проверять всех налогоплательщиков — то есть людей или организации, которые платят или должны платить хотя бы один налог. Или, например, заявляют налоговый вычет и ждут денег из бюджета.

С фирмами и ИП понятно: их проверяют регулярно. Но выездную проверку могут провести в отношении обычного гражданина, не бизнесмена. То есть налоговая может проверить вас, ваших родителей, коллег и друзей. Например, прийти к маме-учительнице, к папе-военному, к брату, который недавно купил машину, или к супругу, который заявил имущественный вычет. Вообще к кому угодно.

Налоговая сама решает, сколько ей под вас копать. Даже если в законе есть ограничения по срокам
А если вы ИП или продаете что-то через «Авито» как физлицо, у вас дома могут искать торговую точку, не найти ее и доначислить несколько миллионов рублей налогов.

Почему налоговая может прийти домой?
Приходить домой с проверкой — это право налоговиков. Проверки бывают камеральные — когда декларацию при продаже квартиры или расчет налога на имущество проверяют в налоговой. Если всё в порядке и вопросов нет, налогоплательщик может вообще ничего не знать — проверили и проверили. А если вопрос появится, инспектор позвонит и попросит принести документы.

Еще бывают выездные проверки: их проводят в помещении налогоплательщика. У обычных граждан офисов нет, для них помещения — это квартиры и дома. По закону сотрудники налоговой могут приходить туда.

ч. 1 ст. 89 НК о месте выездной проверки
Что налоговая может проверить дома у обычного человека?
Налоговая может проверить что угодно, если это нужно для контроля за суммами и сроками уплаты налогов. Например, для проверки могут пригодиться такие данные:

какая площадь у квартиры, дома и участка;
правда ли недвижимость продана и бывший хозяин там не живет;
не родственники ли покупатель и продавец;
размежевали ли земельный участок;
не используют ли квартиру под офис или магазин;
как на самом деле обстоят дела с банкротством.
Причин может быть больше, они зависят от цели проверки, вида налога и нюансов конкретного дела. Чтобы получить информацию для проверки, налоговики могут осматривать помещение, компьютеры, забирать документы и приглашать экспертов. Но только если это действительно нужно, а не из любопытства.

Налоговая провела выездную проверку, установила родство и доначислила НДФЛ
Они хоть предупредят? Или придут внезапно?
Выездную проверку проводят на основании решения. В налоговом кодексе нет прямого указания, что это решение должны прислать заранее. Но суды считают, что налогоплательщика нужно предупреждать.

п. 9 ч. 2 ст. 21 НК о праве на копии решений
А можно не пускать налоговиков домой?
По закону их можно не пускать. Можно открыть дверь, узнать, что это налоговая проверка, и сказать, что вы или кто-то из членов семьи против. Тогда налоговики смогут войти только с решением суда или на других веских основаниях: решения о выездной проверке будет недостаточно.

ч. 5 ст. 91 НК о доступе в помещение
Если налоговики не смогут попасть в помещение, а данных для проверки не хватит, налог могут начислить расчетным путем. Потом придется доказывать в суде, что расчет неправильный и столько вы платить не должны.

п. 7 ч. 1 ст. 31 НК о начислении налогов расчетным путем
Если я ИП, ко мне тоже могут прийти домой?
Домой могут прийти и к ИП, и к директору фирмы, если она зарегистрирована по домашнему адресу или в жилом помещении. Причем у ИП во время одной проверки могут найти нарушения не только по предпринимательским, но и по личным налогам.

А еще налоговики могут прийти домой к тем, кто уже ликвидировал ИП — по закону так можно. Даже если вы были ИП два года назад, а теперь наемный работник или вообще в декрете и не должны платить налоги, к вам тоже могут прийти домой с выездной проверкой. Проверить могут и период до регистрации ИП — основания найдутся.

Налоговая провела выездную проверку за три года до регистрации ИП
Физические лица могут законно избежать налоговой проверки только в случае смерти. Смена налогового режима, статуса или вида деятельности не поможет.

Конституционный суд о проверках физлиц
Что делать, если ко мне придут с выездной проверкой?
Проверьте, на каком основании к вам пришли. Все должно быть указано в решении, включая фамилии и должности проверяющих, какие налоги и за какой период будут проверять.

Долги по налогам могут взыскать даже с тех, кто ничего не должен
Требуйте служебные удостоверения
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Налогов много не бывает.
СсылкаПожаловаться
Останется себя на органы продать ..
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Останется себя на органы продать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В золотом эквиваленте свои органы оцени...и лучше продавай комплектом...и предоплату 100%.))К слову рубль более чем обеспечен...уже 1700(с хвостиком) тонн золота накопили.Давай при удобном случае свою долю хапнем?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
В золотом эквиваленте свои органы оцени...и лучше продавай комплектом...и предоплату 100%.))К слову рубль более чем обеспечен...уже 1700(с хвостиком) тонн золота накопили.Давай при удобном случае свою долю хапнем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умею я хапать .... благородное воспитание не позволяет.но ты меня успокоил ...оставлю свои органы себе ...пригодятся))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не умею я хапать .... благородное воспитание не позволяет.но ты меня успокоил ...оставлю свои органы себе ...пригодятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маладца,Агатушка!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Тебе делать не фиг ?
СсылкаПожаловаться
Для нашей элиты Россия -страна временного пребывания..так что с планами я бы повременил.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Любой новый президент с новой госдурой ещё больше налогов напридумывают,ибо голодные...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Сам писал или где слямзил????
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Сам писал или где слямзил????
СсылкаПожаловаться
Конечно, слямзил http://arhivach.org/thread/305711/
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
1 час назад, источник: Коммерсантъ-Online

Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
1 час назад, источник: Коммерсантъ-Online

Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн
СсылкаПожаловаться
работал по 25 часов в сутки, ведь медведев сказал- работайте и зарабатывайте)))...что тут то не понятного???
СсылкаПожаловаться
(RED)
работал по 25 часов в сутки, ведь медведев сказал- работайте и зарабатывайте)))...что тут то не понятного???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 45 лет стажа и видимо где-то не там работаю.Только на вилы хватает,а на виллу нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня 45 лет стажа и видимо где-то не там работаю.Только на вилы хватает,а на виллу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
38 млн можно заработать за день и за час -если умеешь, а тот кто работает чтоб заработать стаж -тот получает пенсию 5000-18000 руб
СсылкаПожаловаться
38 млн можно заработать за день и за час -если умеешь, а тот кто работает чтоб заработать стаж -тот получает пенсию 5000-18000 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсию я получаю уже 9 лет,но не устраивает меня 20 т. р.,поэтому и работаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Пенсию я получаю уже 9 лет,но не устраивает меня 20 т. р.,поэтому и работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому и не устраивает что вы зарабатывали пенсию(стаж)(так делали большинство в союзе да и сейчас -менты и военные так эти особенно).- а не деньги всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по твоим коментам, 38 млн ты не заработаешь за всю свою жизнь, трепло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Судя по твоим коментам, 38 млн ты не заработаешь за всю свою жизнь, трепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для тебя слюнтяя балабола это да несбыточная мечта
СсылкаПожаловаться
(RED)
Налог на МИР во всём МИРЕ еще ввести нужно
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
тоже мало выпил, иди похмелись, и Собчак с собой прихвати, вот как раз ---
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Достаточно поерундили,президентом может быть только грамотный умений и любящий Россию МУЖЧИНА.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Достаточно поерундили,президентом может быть только грамотный умений и любящий Россию МУЖЧИНА.
СсылкаПожаловаться
Сто плюсоа ,девушка!
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
такие есть, но они не рвутся к власти...
Добрый день!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru