11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пламенный мотор требует починки....

Великий кормчий с высоты трибуны в своем послании к нации объявил следующий год знаменательным. Все силы и средства на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Будем все и очень дружно лечить сердце. Беречь. Есть все жутко полезное, для его работы и никаких перегрузок, особенно нервных.
Сердце - наше все!
Что ВЫ сделаете для вашего сердца????
мотор необходимо холить и лелеять....призывы надо категориески воплощать в жизнь)
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
14567891013
MOROTE
....когда тренировался и выступал профессионально, использовались циклы подготовки с "разгоном-выходом на максимум-апогеем, подгаданным под соревнование, и плавным спуском". Врачи команды на разный участок разрабатывают свои "суппорты" (составы поддержки), куда входят различные витамины, минералы и фармакология. Все это формируется с учетом возрастающей нагрузки на сердце..Но даже если не лезть глубоко в науку - в периоды переживаний серьезных, либо физнагрузок неплохо взять для сердца "Доппельгерц" энерготоник для сердца - он растительный и отлично выполняет свою задачу. У меня непосредственный начальник, ведя олимпобъект, нервничал и перед визитом Козака слег в больницу с сердцем...а крепкий мужик.Не послушал меня...
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на MOROTE
MOROTE
....когда тренировался и выступал профессионально, использовались циклы подготовки с "разгоном-выходом на максимум-апогеем, подгаданным под соревнование, и плавным спуском". Врачи команды на разный участок разрабатывают свои "суппорты" (составы поддержки), куда входят различные витамины, минералы и фармакология. Все это формируется с учетом возрастающей нагрузки на сердце..Но даже если не лезть глубоко в науку - в периоды переживаний серьезных, либо физнагрузок неплохо взять для сердца "Доппельгерц" энерготоник для сердца - он растительный и отлично выполняет свою задачу. У меня непосредственный начальник, ведя олимпобъект, нервничал и перед визитом Козака слег в больницу с сердцем...а крепкий мужик.Не послушал меня...
СсылкаПожаловаться
серьезный подход. надо вчитаться....
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на и
и
серьезный подход. надо вчитаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у спецов (профессионалов ) все серьезно.Если перевести слова спортивных медиков на "автомобильный " манер (соблюдая направленность АвтоМэйла), то получится так:

Весьма корректно сравнение с мотором - по сути, сердце есть насос, качающий кровь с высоким давлением. Что при эксплуатации авто может прикончить мотор?
1."Рваная" езда газ-тормоз (нецикличная физнагрузка...почему бегуны после финиша еще какое-то время и расстояние бегут, постепенно снижая скорость)
2.Скверный бензин (жирная пища, жиры осаждаются на стенках сосудов, сердце работает с повышенной нагрузкой прокачивая кровь)
3."Холодный" старт (вскочить с постели - и сразу на пробежку или в тяжелую нагрузку без разминки)
4.Таскать тяжелый прицеп или носиться под 180 на малообъемных,маломощных моторах на пределе (работа сердца в условиях перегрузки)
5.Отсутствие регулярного ТО ( диспансеризация, раннее выявление и лечение)
6.Курение (замена воздушного фильтра)

...вот только не знаю, куда нервы отнести))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на MOROTE
MOROTE
а у спецов (профессионалов ) все серьезно.Если перевести слова спортивных медиков на "автомобильный " манер (соблюдая направленность АвтоМэйла), то получится так:

Весьма корректно сравнение с мотором - по сути, сердце есть насос, качающий кровь с высоким давлением. Что при эксплуатации авто может прикончить мотор?
1."Рваная" езда газ-тормоз (нецикличная физнагрузка...почему бегуны после финиша еще какое-то время и расстояние бегут, постепенно снижая скорость)
2.Скверный бензин (жирная пища, жиры осаждаются на стенках сосудов, сердце работает с повышенной нагрузкой прокачивая кровь)
3."Холодный" старт (вскочить с постели - и сразу на пробежку или в тяжелую нагрузку без разминки)
4.Таскать тяжелый прицеп или носиться под 180 на малообъемных,маломощных моторах на пределе (работа сердца в условиях перегрузки)
5.Отсутствие регулярного ТО ( диспансеризация, раннее выявление и лечение)
6.Курение (замена воздушного фильтра)

...вот только не знаю, куда нервы отнести))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нервы....а куда женщин отнести?))))))))))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на и
и
нервы....а куда женщин отнести?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отнести к женщинам за рулем, естессьно...))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
а у спецов (профессионалов ) все серьезно.Если перевести слова спортивных медиков на "автомобильный " манер (соблюдая направленность АвтоМэйла), то получится так:

Весьма корректно сравнение с мотором - по сути, сердце есть насос, качающий кровь с высоким давлением. Что при эксплуатации авто может прикончить мотор?
1."Рваная" езда газ-тормоз (нецикличная физнагрузка...почему бегуны после финиша еще какое-то время и расстояние бегут, постепенно снижая скорость)
2.Скверный бензин (жирная пища, жиры осаждаются на стенках сосудов, сердце работает с повышенной нагрузкой прокачивая кровь)
3."Холодный" старт (вскочить с постели - и сразу на пробежку или в тяжелую нагрузку без разминки)
4.Таскать тяжелый прицеп или носиться под 180 на малообъемных,маломощных моторах на пределе (работа сердца в условиях перегрузки)
5.Отсутствие регулярного ТО ( диспансеризация, раннее выявление и лечение)
6.Курение (замена воздушного фильтра)

...вот только не знаю, куда нервы отнести))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы спортивный медик?)
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
А вы спортивный медик?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После того,как 25 лет лечил свои травмы и наносил другим волей-неволей...ортопедия,травматология...немного-терапевт.Не смогу выразиться по-латински, а с остальным разберемся))
Пример: подходит человек, рассказывает о своем сыне (тот занимается моим видом спорта), вот ,дескать занимался,упал, на него упал другой ...рука болит..у врача были,рентген - сказал ничего..а тренер заставляет заниматься (я в пол-уха слушаю, киваю из вежливости)...а ему больно...и температура (ТЕМПЕРАТУРА?)..Я ему: вези его в травмпункт, у него трещина кости..Рентген не видит, но надкостница воспалена (отсюда и температура)..Надо отдать должное: он бросает работу, звонит жене: немедленно собирай его! Уезжает....я уже забыл, а он дня через два приходит, сует конъяк, в глаза заглядывает, руку трясет..я не пойму: что? - Трещина! Была трещина! Три раза под разным поворотом снимали рентген! Врач говорит: нету ничего! А я ему - мне мастер сказал! Ищи! На третьем снимке врач смотрит и говорит: действительно!Вот она!...как-то так...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
После того,как 25 лет лечил свои травмы и наносил другим волей-неволей...ортопедия,травматология...немного-терапевт.Не смогу выразиться по-латински, а с остальным разберемся))
Пример: подходит человек, рассказывает о своем сыне (тот занимается моим видом спорта), вот ,дескать занимался,упал, на него упал другой ...рука болит..у врача были,рентген - сказал ничего..а тренер заставляет заниматься (я в пол-уха слушаю, киваю из вежливости)...а ему больно...и температура (ТЕМПЕРАТУРА?)..Я ему: вези его в травмпункт, у него трещина кости..Рентген не видит, но надкостница воспалена (отсюда и температура)..Надо отдать должное: он бросает работу, звонит жене: немедленно собирай его! Уезжает....я уже забыл, а он дня через два приходит, сует конъяк, в глаза заглядывает, руку трясет..я не пойму: что? - Трещина! Была трещина! Три раза под разным поворотом снимали рентген! Врач говорит: нету ничего! А я ему - мне мастер сказал! Ищи! На третьем снимке врач смотрит и говорит: действительно!Вот она!...как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так так)) и посмотреть начит можите?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
так так)) и посмотреть начит можите?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..как там..а,вспомнил: "Не гинеколог, но взглянуть могу"))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
..как там..а,вспомнил: "Не гинеколог, но взглянуть могу"))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не,там смотреть без надобности)))) начит вы мссаж классно делать умеете
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
не,там смотреть без надобности)))) начит вы мссаж классно делать умеете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю, расстроит это Вас или нет, но только либо посттравматический (восстановительный), либо жесткий спортивный ...эротическим, тайским и т.д. не владею))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
не знаю, расстроит это Вас или нет, но только либо посттравматический (восстановительный), либо жесткий спортивный ...эротическим, тайским и т.д. не владею))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) я еще не решила
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
так так)) и посмотреть начит можите?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если серьезно: травматология, ортопедия, физиотерапевтия....спортивная фармакология (тут уж волей-неволей)...с диетами тож дружим. Забавно : в РГАФК (бывший ГЦОЛИФК) из года в год люди пишут диссеры и докторские на тему, скажем "эффективный сброс веса спортсменами силовых видов спорта с сохранением функциональности" и т.д....начиная где-то с пятидесятых годов. Так мало того, что пишут - защищают, наблюдают группу спортсменов разных возрастных групп и весовых категорий под действием методики, опытным путем обосновывают...увешивают датчиками, снимают показания....Все давно придумано: как похудеть, что есть, что не есть, все научно обосновано..вместо этого люди верят в дурацкие системы\продукты: написал кто-то или сказал из телика - все, вот она,панацея...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
если серьезно: травматология, ортопедия, физиотерапевтия....спортивная фармакология (тут уж волей-неволей)...с диетами тож дружим. Забавно : в РГАФК (бывший ГЦОЛИФК) из года в год люди пишут диссеры и докторские на тему, скажем "эффективный сброс веса спортсменами силовых видов спорта с сохранением функциональности" и т.д....начиная где-то с пятидесятых годов. Так мало того, что пишут - защищают, наблюдают группу спортсменов разных возрастных групп и весовых категорий под действием методики, опытным путем обосновывают...увешивают датчиками, снимают показания....Все давно придумано: как похудеть, что есть, что не есть, все научно обосновано..вместо этого люди верят в дурацкие системы\продукты: написал кто-то или сказал из телика - все, вот она,панацея...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого,как все серьезно. ..а мне сказано есть больше белка,это мяса?
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
ого,как все серьезно. ..а мне сказано есть больше белка,это мяса?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
белка - не только мяса....это еще и ценный мех))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
белка - не только мяса....это еще и ценный мех))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тану))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
тану))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..ценная меха))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
..ценная меха))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так сбе
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
так сбе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
однако ,не скажи...тюленя - мяса....белка-ценная меха....геолога ходи, шкурка на спички,водка меняй....
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на MOROTE
MOROTE
однако ,не скажи...тюленя - мяса....белка-ценная меха....геолога ходи, шкурка на спички,водка меняй....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ооооооооооооо))))
СсылкаПожаловаться
14567891013