Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пятый элемент...или 50 оттенков красного..)))

Навеяло обсуждением ориентации ...Вот)Ну тут все понятно ...Серость одна..)
А для вас какого цвета любовь, желание, секс? И еще- какая стихия?...Очень люблю смотреть на догорающий костер... Но оттенки только от изумрудного до темно-синего, как океан перед штормом..)

Теперь Ваша очередь.. И да прибудет с нами флуд..)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
merelleyne
Все таки весна идет, весна в душЕ уже есть))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))) весна, она такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, блины на четверг запланированы) А в воскресенье в Дмитров, на гулянья поедем
СсылкаПожаловаться
Audrey
Помню, институтская подруга ударилась в сочинительство))) Устроила некий опрос, и среди вопросов был: "Какой у любви вкус?" Единственная ассоциация - вкус поцелуя...
Цвет у любви не один, это целый спектр... Каков цвет солнечного летнего для? Желтый, изумрудный, синий, белый... А стихия - вода, причем это река... Глубокая и чистая... Река течет, а отношения развиваются... Река впадает в море, и отношения меняются качественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете его рук дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нарыла две гипотезы, но ни одна особо не подтверждена(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо))
Но что тогда будем делать с солнцем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а почему реки пресные, а моря и океаны соленые?Агарева никто не видел?))

Как знаток -я отвечу =люди все писают на землю -а не в в реки ==кто живёт в морях -писают в воду-посему и соли много =записала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По умному объяснить?) Вода в океане изначально была кислая ( вулканы, выброс газов) воздействуюя на породы кислота вступала в реакцию и образовывались соли минералов и частично нейтрализовалась ( снижалась кислотность. Ну а реки пресные потому что влага испаряясь над океаном дистиллируется, потом выпадает над сушей и вновь возвращается в океан. Вот за несколько миллиардов лет океан и просолился.) Кстати на планете полно озер с такой соленостью что океану и не снилось.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По умному объяснить?) Вода в океане изначально была кислая ( вулканы, выброс газов) воздействуюя на породы кислота вступала в реакцию и образовывались соли минералов и частично нейтрализовалась ( снижалась кислотность. Ну а реки пресные потому что влага испаряясь над океаном дистиллируется, потом выпадает над сушей и вновь возвращается в океан. Вот за несколько миллиардов лет океан и просолился.) Кстати на планете полно озер с такой соленостью что океану и не снилось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это лишь 1 из гипотез)))
СсылкаПожаловаться
Audrey
И это лишь 1 из гипотез)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) А какая вторая? То что соль вымывается с породы текушими реками и стекая в океан повторно перегоняется увеличивая соленость оставшегося раствора? Ну и чем она отличается от моей с учетом того что именно реки сделали океан кислотным?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
))) А какая вторая? То что соль вымывается с породы текушими реками и стекая в океан повторно перегоняется увеличивая соленость оставшегося раствора? Ну и чем она отличается от моей с учетом того что именно реки сделали океан кислотным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гипотеза первая

Все примеси, растворенные водой, сносятся ручьями и реками в моря и океаны. Речная вода тоже солёная, только солей в ней в 70 раз меньше, чем в морской воде. Вода из океанов испаряется и вновь возвращается на землю в виде осадков, а растворенные соли остаются в морях и океанах. Процесс "поставки" солей в моря реками продолжается уже более 2 млрд. лет - время, достаточное, чтобы "засолить" весь Мировой океан.
Морская вода содержит в себе почти все элементы, существующие в природе. В ней есть магний, кальций, сера, бром, йод, фтор, в небольшом количестве содержатся медь, никель, олово, уран, кобальт, серебро и золото. Химики нашли в морской воде около 60 элементов. Но больше всего в морской воде содержится хлорида натрия, или поваренной соли, вот потому она и соленая.

В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что озёра, которые не имеют стока, - тоже солёные.

Таким образом, получается, что изначально вода в океанах была менее соленая, чем сейчас.

Но эта гипотеза не объясняет различия в химическом составе морской и речной воды: в море преобладают хлориды (соли соляной кислоты), а в реках - карбонаты (соли угольной кислоты).

Гипотеза вторая

Согласно этой гипотезе, вода в океане была солёной изначально, и виной тому вовсе не реки, а вулканы. Сторонники второй гипотезы считают, что в период образования земной коры, когда была очень высока вулканическая активность, вулканические газы, содержащие пары хлора, брома и фтора, проливались кислотными дождями. Таким образом, первые моря на Земле были... кислыми. Вступая в химическую реакцию с твердыми породами (базальтом, гранитом), кислая вода океанов извлекала из горных пород щелочные элементы - магний, калий, кальций, натрий. Образовались соли, которые нейтрализовали морскую воду - она стала менее кислой.

По мере снижения вулканической активности атмосфера очищалась от вулканических газов. Состав океанской воды стабилизировался примерно 500 млн. лет назад - она стала соленой.

Вот обе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А озера как правило расположены в низменностях. Реки иручейки питают их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в морях-океанах селедка плавает.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ваша аватарка в красном платье из ситца бодрила, даже очень. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ваша аватарка в красном платье из ситца бодрила, даже очень. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей, а мне помнится, тебе розовый нравился)))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Андрей, а мне помнится, тебе розовый нравился)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет пределов совершенству. (с). ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нет пределов совершенству. (с). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут я с тобой абсолютно согласна.)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот тут я с тобой абсолютно согласна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не согласен, и готов к диалогу. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А я не согласен, и готов к диалогу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))....готова к переодеванию))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В розовом Андрей меня уже видел, к чему повторяться)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
))....готова к переодеванию))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина с годами становится разборчиво - придирчив. К скольким оттенкам ты готова?? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Мужчина с годами становится разборчиво - придирчив. К скольким оттенкам ты готова?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне все цвета к лицу,) А с оттенками сориентируемся по ходу дела)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да мне все цвета к лицу,) А с оттенками сориентируемся по ходу дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне все цвета к лицу
Не говори так, Жанна. У меня мозжечок барахлит. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Да мне все цвета к лицу
Не говори так, Жанна. У меня мозжечок барахлит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тут весь гардероб приготовила, а он... Нечего со сломанным мозжечком на связь выходить)))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я тут весь гардероб приготовила, а он... Нечего со сломанным мозжечком на связь выходить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё, отформатировал. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всё, отформатировал. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Покажи!))) Я больше на слово не верю))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Покажи!))) Я больше на слово не верю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Покажи!)))
Если бы я за это слово брал хотя бы цент, разбогател бы. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Покажи!)))
Если бы я за это слово брал хотя бы цент, разбогател бы. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так часто просят показать?)))) Да ты так скоро Пигулевского по популярности обгонишь))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru