24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничная тема. Дачники.

Сначала напишу про США:
- У американцев нет понятия "дача". Семья живет либо в городе в квартире, либо в таунхаусе, либо в доме (country side). Если надоело место жительства, легко переезжают (в среднем американец за жизнь совершит 18 переездов).

Как в нашем "колхозе":
Немного предыстории: С тех времен, когда народ жил в "брежневках" и "хрущевках", изменилось не многое: россияне предпочитают селиться в тесных "термитниках" многоквартирных домов. При СССР давали участки всем желающим (в зависимости от наличия связей и волосатости лапы участки были либо рядом с городом, либо у черта на рогах (справедливости ради стоит заметить, что то что давалось ранее бесплатно, сейчас уже стоит немалых денег)).
Так вот, в связи с невозможностью улучшить свое жилищное положение, и не имея возможности выехать за границу отдыхать, у плебса было два унылых выбора: либо трястись двое суток в вонючем плацкарте в Анапу, где можно было поплавать в грязном море среди носков и презервативов, либо трястись чуть менее долго, но намного более часто в не менее вонючей пригородной электричке, чтобы "отдохнуть на природе" (по факту торча попой в небо и копая 6 соток картошки).

Но вот пришел 21 век, совка уже 23 года как не стало, и все новороссияне могут свободно валить на отдых куда только пожелают, в зависимости от толщины кошелька.

И сегодня, большинство из ВАС, кто сейчас читает эту тему, вечером сядут в машины и ...нет, не поедут, а упрутся в пробку из тех самых ...дачников. И каждый из вас, наверняка помянет их недобрым словом. Давайте же попробуем понять, откуда же берутся эти люди сейчас, в 21 веке? Что движет ими, почему они предпочитают все то же унылое торчание попой в небо отдыху в любой стране мира? А так же те из вас. которых бесит то что я написал, выразите свою точку зрения - ЗАЧЕМ вы едете на дачи, мучаясь в пробках?
Ботинок Папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
Форточкина ФеклаВ ответ на 1 1
1 1
До моей дачи 350 км у кого дальше ? :)))
СсылкаПожаловаться
350? )) сильно...))) были варианты, но на выходные - не наездишься... остановились на 170 км ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
350? )) сильно...))) были варианты, но на выходные - не наездишься... остановились на 170 км ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выехать в нужное время, можно доехать часа за 4, некоторым до дачи 150 км так они столько же времени на мкаде в пробке стоят.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на 1 1
1 1
Если выехать в нужное время, можно доехать часа за 4, некоторым до дачи 150 км так они столько же времени на мкаде в пробке стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно ))) помучаешься в пробках, потом начинаешь подбирать время ))) у меня обычно получается 2-2,5 часа, если в нужное время выскочить )))) хотя, вот так, чтобы уж совсем нигде не стоять - редко бывает...
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на 1 1
1 1
До моей дачи 350 км у кого дальше ? :)))
СсылкаПожаловаться
850! Родителей!
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
А у меня дачи и вовсе нет, зато через дорогу парк и речька, в парке можно жарить шашлыки. Ну а если чего, палатку и на природу.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Автор, а Вы где живете? ))) вряд ли в мегаполисе... иначе не поднимали бы такую тему... если целую неделю находится в городе, - устаешь... хочется просто воздухом свежим подышать )))) обстановку сменить, расслабиться ))) поэтому и готовы стоять в пробках ))) да и реалии немного изменились - дача сейчас в основном просто место отдыха, а не торчание попой кверху на грядках ))) огородик - это если в удовольствие... но он совсем не обязателен ))) а так - трава, цветы, какие-нибудь красивые декоративные кустарники... ))) да и вообще, есть огромное желание бросить этот город, потому что он становится просто непригоден для жизни, и переехать на природу... надо только с работой разобраться ))))
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Автор, а Вы где живете? ))) вряд ли в мегаполисе... иначе не поднимали бы такую тему... если целую неделю находится в городе, - устаешь... хочется просто воздухом свежим подышать )))) обстановку сменить, расслабиться ))) поэтому и готовы стоять в пробках ))) да и реалии немного изменились - дача сейчас в основном просто место отдыха, а не торчание попой кверху на грядках ))) огородик - это если в удовольствие... но он совсем не обязателен ))) а так - трава, цветы, какие-нибудь красивые декоративные кустарники... ))) да и вообще, есть огромное желание бросить этот город, потому что он становится просто непригоден для жизни, и переехать на природу... надо только с работой разобраться ))))
СсылкаПожаловаться
Я уже свалил из москвы, пока в Зеленоград, работа рядом, далее посмотрим
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Я уже свалил из москвы, пока в Зеленоград, работа рядом, далее посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот...)))) другим-то тоже хочется свалить ))) только подалее... совсем в глушь ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Сектор газа "Хорошо в деревне летом" ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Сектор газа "Хорошо в деревне летом" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ленинград "СИЗОнная" ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Дорогой друг, твое представление о дачном отдыхе осталось там, в Советском Союзе, но объяснять тебе я ничего не стану, иначе в пробке еще на одного прибавится.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Дорогой друг, твое представление о дачном отдыхе осталось там, в Советском Союзе, но объяснять тебе я ничего не стану, иначе в пробке еще на одного прибавится.
СсылкаПожаловаться
Ты меня не переубедишь, мое мнение четко по этому вопросу. А мог бы поделиться с остальными, что же-там на даче такого привлекательного.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Ты меня не переубедишь, мое мнение четко по этому вопросу. А мог бы поделиться с остальными, что же-там на даче такого привлекательного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оно мне надо? Пробки действительно несколько смазывают впечатление. Чем вас, не любителей смены состава воздуха, меньше на дороге, тем лучше. Кстати, отсутствие пробок включено в зимний пакет дачного кайфа.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
А оно мне надо? Пробки действительно несколько смазывают впечатление. Чем вас, не любителей смены состава воздуха, меньше на дороге, тем лучше. Кстати, отсутствие пробок включено в зимний пакет дачного кайфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данная тема не чтобы вас(или кого то еще) оскорбить, а понять противоречие между наличием дома, для постоянного проживания, и дачи как временного проживания по выходным.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Данная тема не чтобы вас(или кого то еще) оскорбить, а понять противоречие между наличием дома, для постоянного проживания, и дачи как временного проживания по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одной из причин является смена условий проживания. В "муравейнике" те, с кем приходится считаться несравнимо ближе, чем те, на даче. Масштаб другой. Да много еще чего. Брат, извини, на самолет пора. Спишимся завтра - послезавтра.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Одной из причин является смена условий проживания. В "муравейнике" те, с кем приходится считаться несравнимо ближе, чем те, на даче. Масштаб другой. Да много еще чего. Брат, извини, на самолет пора. Спишимся завтра - послезавтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок ! хорошо долететь
СсылкаПожаловаться
1 1
Еще на даче можно проснуться и прям в труселях выйти на улицу :)
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на 1 1
1 1
Еще на даче можно проснуться и прям в труселях выйти на улицу :)
СсылкаПожаловаться
соседям ручкой помахать))
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
соседям ручкой помахать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и без труселей могу выйти на улицу :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария