24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничная тема. Дачники.

Сначала напишу про США:
- У американцев нет понятия "дача". Семья живет либо в городе в квартире, либо в таунхаусе, либо в доме (country side). Если надоело место жительства, легко переезжают (в среднем американец за жизнь совершит 18 переездов).

Как в нашем "колхозе":
Немного предыстории: С тех времен, когда народ жил в "брежневках" и "хрущевках", изменилось не многое: россияне предпочитают селиться в тесных "термитниках" многоквартирных домов. При СССР давали участки всем желающим (в зависимости от наличия связей и волосатости лапы участки были либо рядом с городом, либо у черта на рогах (справедливости ради стоит заметить, что то что давалось ранее бесплатно, сейчас уже стоит немалых денег)).
Так вот, в связи с невозможностью улучшить свое жилищное положение, и не имея возможности выехать за границу отдыхать, у плебса было два унылых выбора: либо трястись двое суток в вонючем плацкарте в Анапу, где можно было поплавать в грязном море среди носков и презервативов, либо трястись чуть менее долго, но намного более часто в не менее вонючей пригородной электричке, чтобы "отдохнуть на природе" (по факту торча попой в небо и копая 6 соток картошки).

Но вот пришел 21 век, совка уже 23 года как не стало, и все новороссияне могут свободно валить на отдых куда только пожелают, в зависимости от толщины кошелька.

И сегодня, большинство из ВАС, кто сейчас читает эту тему, вечером сядут в машины и ...нет, не поедут, а упрутся в пробку из тех самых ...дачников. И каждый из вас, наверняка помянет их недобрым словом. Давайте же попробуем понять, откуда же берутся эти люди сейчас, в 21 веке? Что движет ими, почему они предпочитают все то же унылое торчание попой в небо отдыху в любой стране мира? А так же те из вас. которых бесит то что я написал, выразите свою точку зрения - ЗАЧЕМ вы едете на дачи, мучаясь в пробках?
Ботинок Папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
Ботинок Папы КарлоВ ответ на 1 1
1 1
Для того чтоб у всех людей на планете был такой же уровень жизни нужныресурсы 3-х таких планет как Земля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем всех ? Я, как ни странно, - патриотично хотел бы, чтобы в России уровень подтягивался к США, а китайцы и индусы которых там дофига попридержали бы коней (ресурсы и правда не вечные)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Зачем всех ? Я, как ни странно, - патриотично хотел бы, чтобы в России уровень подтягивался к США, а китайцы и индусы которых там дофига попридержали бы коней (ресурсы и правда не вечные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем это американцы "лучше" тех же китайцев и индусов?! Уж кому-кому "попридержать коней" бы, так это им, толстомясым, звездно-полосатым! Когда же, наконец, у них там Йеллоустоунская Кальдера рванет...
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А чем это американцы "лучше" тех же китайцев и индусов?! Уж кому-кому "попридержать коней" бы, так это им, толстомясым, звездно-полосатым! Когда же, наконец, у них там Йеллоустоунская Кальдера рванет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Они не лучше, но следят за своим уровнем жизни.
2. Они печатают доллары.
3. Индусам и китайцам надо было думать раньше, а не плодиться. На 230 млн американцев ресурсов хватит, на нас 140 млн тоже хватит, но китайцев уже почти полтора миллиарда.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
1. Они не лучше, но следят за своим уровнем жизни.
2. Они печатают доллары.
3. Индусам и китайцам надо было думать раньше, а не плодиться. На 230 млн американцев ресурсов хватит, на нас 140 млн тоже хватит, но китайцев уже почти полтора миллиарда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас не 230 а 320 млн. И деньги мы печатаем только взамен потрёпанных.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
1. Они не лучше, но следят за своим уровнем жизни.
2. Они печатают доллары.
3. Индусам и китайцам надо было думать раньше, а не плодиться. На 230 млн американцев ресурсов хватит, на нас 140 млн тоже хватит, но китайцев уже почти полтора миллиарда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6




СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А чем это американцы "лучше" тех же китайцев и индусов?! Уж кому-кому "попридержать коней" бы, так это им, толстомясым, звездно-полосатым! Когда же, наконец, у них там Йеллоустоунская Кальдера рванет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ждать, покуда у соседа корова околеет? Ха-ха, достойное занятие!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на 1 1
1 1
Для того чтоб у всех людей на планете был такой же уровень жизни нужныресурсы 3-х таких планет как Земля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для устройства хорошей жизни нужны, всего лишь, "мозговые" ресурсы, закон и порядок.
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
По уровню жизни - они хороший пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить:По уровню жизни кого,Билла Гейтса,президента Обамы или простого фермера или рабочего,например Джона?А по теме:Моя дача,хочу еду,хочу нет))
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Русский Я
Русский Я
Стесняюсь спросить:По уровню жизни кого,Билла Гейтса,президента Обамы или простого фермера или рабочего,например Джона?А по теме:Моя дача,хочу еду,хочу нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простого фермера, про средний класс вообщем
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Простого фермера, про средний класс вообщем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот интересно,какой на самом деле у них уровень жизни?У нас так же люди живут в кредит,так же ищут работу,те же самые бомжи есть и у нас и у них.Чем в Америке лучше?Единственное отличие в людях,у нас народ лучше)))
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Русский Я
Русский Я
А вот интересно,какой на самом деле у них уровень жизни?У нас так же люди живут в кредит,так же ищут работу,те же самые бомжи есть и у нас и у них.Чем в Америке лучше?Единственное отличие в людях,у нас народ лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один из примеров, заехал в США в коттеджный поселок. Местные жители тут же звонят в полицию: появился незнакомый человек. Приезжает шериф. Вежливо интересуется, все ли ОК, не нужна ли помощь, в случае если вы заблудились.
СсылкаПожаловаться
Русский ЯВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
Один из примеров, заехал в США в коттеджный поселок. Местные жители тут же звонят в полицию: появился незнакомый человек. Приезжает шериф. Вежливо интересуется, все ли ОК, не нужна ли помощь, в случае если вы заблудились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один из примеров.Жду родителя.Время 2 часа ночи.Я уже прошёлся по улице,его не встретил.Смотрю в окно,останавливается мен...полицейская машина у подъезда,выходит от туда родитель и с ним два ме...полицейских.Оказалось,папа стучался в подъезд соседнего дома и говорил,что там живёт.Я думал ему штраф будет за распитие.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Русский Я
Русский Я
Один из примеров.Жду родителя.Время 2 часа ночи.Я уже прошёлся по улице,его не встретил.Смотрю в окно,останавливается мен...полицейская машина у подъезда,выходит от туда родитель и с ним два ме...полицейских.Оказалось,папа стучался в подъезд соседнего дома и говорил,что там живёт.Я думал ему штраф будет за распитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неужто у нас тоже налаживается?.. ))
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы Карло
Один из примеров, заехал в США в коттеджный поселок. Местные жители тут же звонят в полицию: появился незнакомый человек. Приезжает шериф. Вежливо интересуется, все ли ОК, не нужна ли помощь, в случае если вы заблудились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Круто. Сам шериф выезжает на такое сообщение.)
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на Дима
Дима
Круто. Сам шериф выезжает на такое сообщение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
шериф- это участковый
СсылкаПожаловаться
николай иванов
шериф- это участковый
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какой стати шериф - это участковый? Это миф местных участковых. На самом деле это весьма серьёзная фигура в Law Enforcement Authorities.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на николай иванов
николай иванов
шериф- это участковый
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Участковых по типу Анискина здесь не бывает.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Русский Я
Русский Я
А вот интересно,какой на самом деле у них уровень жизни?У нас так же люди живут в кредит,так же ищут работу,те же самые бомжи есть и у нас и у них.Чем в Америке лучше?Единственное отличие в людях,у нас народ лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уровень жизни аршином измерить не возможно, но сравнить зарплаты и покупательную способность оных - можно оч-чень даже легко. Так же и про народ. Лучше-хуже, понятие эфемерное. Это как та "аксиома": Татария лучше, чем Башкирия. Чем? Сказали же - чем Башкирия. :-)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы случайно не вместе живём? Баню забыли...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария