29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пять штрафов за превышение скорости за два месяца и ни одного письма счастья

Доброго времени суток!Тема такая: захожу на госуслуги и вижу пять штрафов по 100р за превышение скорости в течение двух месяцев подряд. Все на одном и том же участке в городе. Камеру знаю, езжу по этой дороге каждый день на работу и с работы. Естественно, снижаю до максимально допустимой скорости. И ни одного письма счастья в почтовом ящике.
Как быть? Кому писать жалобу и какой примерно текст? Гугл не помог.
Всем заранее благодарен!
Paolo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ВикторВ ответ на Снайпер
Снайпер
А почему она должна доказывать неполучение извещения?
Пусть ГИБДД докажет надлежащее уведомление..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того, чтобы человек не переживал, дал самый простой совет, предложив простейшие действия. Нет на почте в реестре - живи спокойно, жди когда письмо доставят. А просто забить болт - не может, выходит в форум, спрашивает совета, значит, беспокоится. Не все же люди пофигисты.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
в Оренбурге, по крайней мере нам домой, курьер три раза приходил, пока не отдал под роспись....
при покупке зарегистрировал авто на жену а езжу сам....видели бы вы её лицо, когда она раскрыла пять писем "счастья"....
чуть не порвала меня как тузик грелку....
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
В октябре случайно зашел на сайт ГИБДД и узнал, что на мне с апреля месяца висит 14 штрафов за превышение... Ни одного письма до Нового Года не приходило. Потом начали приходить по одному, по два. Без извещения, просто бросают в почтовый ящик! Постановление вынесено в августе, а письмо отправлено 25 декабря, штемпель моего почтового отделения-11 января!!! Я, конечно, оплачиваю по мере поступления и квитанцию об оплате храню вместе с конвертом и постановлением. Но это же дурдом! Я не хочу быть "злостным неплательщиком", но и сам не собираюсь искать по сайтам, где и чего я должен!
Я человек пожилой, со всякими компьютерами-интернетами не знаком, будьте добры, принесите мне извещение)))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
В октябре случайно зашел на сайт ГИБДД и узнал, что на мне с апреля месяца висит 14 штрафов за превышение... Ни одного письма до Нового Года не приходило. Потом начали приходить по одному, по два. Без извещения, просто бросают в почтовый ящик! Постановление вынесено в августе, а письмо отправлено 25 декабря, штемпель моего почтового отделения-11 января!!! Я, конечно, оплачиваю по мере поступления и квитанцию об оплате храню вместе с конвертом и постановлением. Но это же дурдом! Я не хочу быть "злостным неплательщиком", но и сам не собираюсь искать по сайтам, где и чего я должен!
Я человек пожилой, со всякими компьютерами-интернетами не знаком, будьте добры, принесите мне извещение)))
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а где на сайте гибдд есть такая информация?
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Иванович
Иванович
Подскажите, а где на сайте гибдд есть такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрел на сайте своего региона "23.gibdd".
Но там на тот период не возможно было получить развернутую информацию о нарушении (№ постановления и т.д.), только дата, статья КоАПП и сумма.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А я на квитки просто брошенные в ящик забиваю. Пусть надлежаще уведомят как положено..
СсылкаПожаловаться
Paolo
Всем кончено спасибо, что откликнулись. Но что делать-то? Тут предлагают заплатить. Но за что? Знаю дорогу, знаю камеру, езжу каждый день, естественно не нарушаю. А тут с 25 сентября по 22 ноября 2012г. пять превышений. Ни до, ни после нарушений нет. Нет и писем счастья. Как доказать, что ты не верблюд? Тем более, что по нарушению от 25 сентября вчера пришло письмо от приставов о возбуждении.
Кому писать жалобу и главное какой примерно текст. Кто знает?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Paolo
Paolo
Всем кончено спасибо, что откликнулись. Но что делать-то? Тут предлагают заплатить. Но за что? Знаю дорогу, знаю камеру, езжу каждый день, естественно не нарушаю. А тут с 25 сентября по 22 ноября 2012г. пять превышений. Ни до, ни после нарушений нет. Нет и писем счастья. Как доказать, что ты не верблюд? Тем более, что по нарушению от 25 сентября вчера пришло письмо от приставов о возбуждении.
Кому писать жалобу и главное какой примерно текст. Кто знает?
СсылкаПожаловаться
Иди к приставам,выясняй на каком основании принято решение.получай письменный ответ.а затем в прокуратуру.Приходишь к дежурному прокурору,объясняешь ситуацию,получаешь грамотный ответ.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Paolo
Paolo
Всем кончено спасибо, что откликнулись. Но что делать-то? Тут предлагают заплатить. Но за что? Знаю дорогу, знаю камеру, езжу каждый день, естественно не нарушаю. А тут с 25 сентября по 22 ноября 2012г. пять превышений. Ни до, ни после нарушений нет. Нет и писем счастья. Как доказать, что ты не верблюд? Тем более, что по нарушению от 25 сентября вчера пришло письмо от приставов о возбуждении.
Кому писать жалобу и главное какой примерно текст. Кто знает?
СсылкаПожаловаться
У нас так камера в Химках косячила.
Пол города на штрафы натянули при чем нехилые. Почти у всех каждый квиток на тыщу, на 2. У кого-то на 40-50 тыщ набежало за пару недель..
Никому не отменили. Даже тому кого на буксире тянули...
Предлагаю забить...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Почитай может поможет эта статья :http://auto.mail.ru/article.html?id=3657...
СсылкаПожаловаться
Владимир Устименко
Пока не получите уведомление на руки и не распишитесь в получении - Вы не знаете о штрафе ни чего. Тем более на участке с видеокамерой Вы скорости не превышали, что должно быть показано на видео. Или возникает вопрос: на каком основании Вас засекла видеокамера? Если же камера засекла превышение - никуда не денетесь, наверное, придётся оплатить её "услугу".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ФедоровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Про "поставят раком". Завтра знакомый поедет на ТО. Страховщики привязали его уже к своей станции.А на этом пункте ремонт полным ходом. В боксе из оборудования одни розетки. Так-что завтрашний технический осмотр это полное фуфло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Каким боком ТО и налоги стыкуются?
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
Если штраф(ы) висит(ят) больше года оплачивать не стану. А просто заехал-бы в гаи (отдел адм.практ) попросил справку об этих "подвигах". Давали эти справки, и дают просто так.
СсылкаПожаловаться
vladimir tkachuk
ЗАХОЖУ НА САЙТ Поиск неоплаченных штрафов http://globall-ru.com/s8375/shtraf-gibdd...
Ввожу номер своего авто и вижу, что у меня имеются не оплаченные штрафы. Насколько я знаю , что у меня нет не оплаченных штрафов возникло сомнение в достоверности этого сайта. И почему суммы стоят не круглые, как например 1272 р. Кто из владельцев авто может разьяснить подробнее о этом сайте.
СсылкаПожаловаться
Оля КипеловаВ ответ на vladimir tkachuk
vladimir tkachuk
ЗАХОЖУ НА САЙТ Поиск неоплаченных штрафов http://globall-ru.com/s8375/shtraf-gibdd...
Ввожу номер своего авто и вижу, что у меня имеются не оплаченные штрафы. Насколько я знаю , что у меня нет не оплаченных штрафов возникло сомнение в достоверности этого сайта. И почему суммы стоят не круглые, как например 1272 р. Кто из владельцев авто может разьяснить подробнее о этом сайте.
СсылкаПожаловаться
это не сайт, а лоховской развод читайте ниже,что написано в конце сайта

Для остановки подписки необходимо отправить смс-сообщение с текстом СТОП 2487 на номер 5051 (бесплатно).
| Сайт является клоном rus-fun.com .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария