24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пять или шесть дней в неделю должны учиться школьники?

Сколько дней в неделю, у вас составляет "учебная неделя"?
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
серж
как давно это было...забыл...)))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Пять дней только начальная школа учится
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекса
Алекса
Пять дней только начальная школа учится
СсылкаПожаловаться
Не факт. Мы с вами в одном городе, у дочери шестидневка со второго класса.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не факт. Мы с вами в одном городе, у дочери шестидневка со второго класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын до 4 класса не учился по субботам Наверное ввели
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекса
Алекса
У меня сын до 4 класса не учился по субботам Наверное ввели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама школа принимает решение. У нас во втором классе в субботу было три урока. Фактически ни о чем, но приходилось ездить.
СсылкаПожаловаться
.
У нас гимназия по своим правилам жила...бывало в 7 утра уйдёт,в 7 вечера придёт....как на заводскую смену ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Мы отмечали с аниматорами...и в аквапарках было и на роликодромах и МакДональсах (нас туда приглашали). Вообще то родителям так даже проще...приехал, сели отдельным столиком и по тихому бухаешь, а ребёнок с аниматорамитам где то носится...вернее толков там они все носятся. Потом развез всех и отличный ДР. А дома -потом убирай там.
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Дочь в 8 классе.Учёба 5 дней в неделю. И это правильно. Но в Ижевске каждая школа решает сама.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Дочь в 8 классе.Учёба 5 дней в неделю. И это правильно. Но в Ижевске каждая школа решает сама.
СсылкаПожаловаться
Моя тоже в 8 ом. Но 6 дней.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
По всей России администрации ломают голову какой бы привлекательный референдум совместить на одном участке с выборами.
СсылкаПожаловаться
E-So
Дети взрослые...не помню как учились. В ВУЗе как попало ходили. В принципе непонятно зачем опрашивать родителей - они то каким образом могут знать как лучше пройдёт обучение? Тем более у всех самих часто разный график работы. Глупый опрос по мне.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В мою далекую школьную бытность шестидневка была у всех. А у нас еще и две смены. Если учишься в первую, то утром на первом уроке пытаются разбудить, если во вторую, то мозги извлечь с улицы. В этом отношении и сегодня не изменилось ничего, всё также - будят, извлекают. Кроме субботы. Она была с крепким здоровьем. В этот день не было никаких звонков от родителей ("то желтуха, то понос";), они и сами были на шестидневке. И если прогулял - неси справку или к директору. А в сегодняшней школе со здоровьем в субботу беда - пол-класса может неожиданно заболеть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
В мою далекую школьную бытность шестидневка была у всех. А у нас еще и две смены. Если учишься в первую, то утром на первом уроке пытаются разбудить, если во вторую, то мозги извлечь с улицы. В этом отношении и сегодня не изменилось ничего, всё также - будят, извлекают. Кроме субботы. Она была с крепким здоровьем. В этот день не было никаких звонков от родителей ("то желтуха, то понос";), они и сами были на шестидневке. И если прогулял - неси справку или к директору. А в сегодняшней школе со здоровьем в субботу беда - пол-класса может неожиданно заболеть.
СсылкаПожаловаться
. Помню в 96 -х уже пять дней учились. И что-плохо?? А шестидневка у родитейлей?? ну это Вы дали. Ввели в во времена-....--Указом Президиума Верховного Совета СССР и ВЦСПС от 7 марта 1967 года в Советском Союзе была введена 5-дневная рабочая неделя с продолжительностью рабочего дня 8 часов и двумя выходными днями. . Вот и интересно- как вы все запомнили?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
. Помню в 96 -х уже пять дней учились. И что-плохо?? А шестидневка у родитейлей?? ну это Вы дали. Ввели в во времена-....--Указом Президиума Верховного Совета СССР и ВЦСПС от 7 марта 1967 года в Советском Союзе была введена 5-дневная рабочая неделя с продолжительностью рабочего дня 8 часов и двумя выходными днями. . Вот и интересно- как вы все запомнили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в в 1967 у меня было уже 3 года трудового стажа и уже год армии)) Потому и говорил не о периоде с 1967 года, а именно о своей школьной бытности, которая завершилась до пятидневки. Но и после ввода пятидневки для школ она была и остается не обязательной. У жены, а она в школе работает с 1968-го, в связи с переездами (разные города и республики) совсем немного лет, когда попадала на пятидневку, а в основном 6.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Так в в 1967 у меня было уже 3 года трудового стажа и уже год армии)) Потому и говорил не о периоде с 1967 года, а именно о своей школьной бытности, которая завершилась до пятидневки. Но и после ввода пятидневки для школ она была и остается не обязательной. У жены, а она в школе работает с 1968-го, в связи с переездами (разные города и республики) совсем немного лет, когда попадала на пятидневку, а в основном 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рад за то что у Вас,Я понимаю , хорошая память Есть немного здоровья. Удач Вам. А сам в в 70 х только в техникум поступил. в армии с 74 ну и пошло. По детям только и могу судить о данном нововведении. Для нас это было лучше.. Особенно младшим.У нас трое.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я рад за то что у Вас,Я понимаю , хорошая память Есть немного здоровья. Удач Вам. А сам в в 70 х только в техникум поступил. в армии с 74 ну и пошло. По детям только и могу судить о данном нововведении. Для нас это было лучше.. Особенно младшим.У нас трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в памяти. Всегда приходилось чем-то помогать жене, а что сам делаешь, забыть трудно. В компьютере отдельный диск такой "памятью" забит.
СсылкаПожаловаться
E-So
Кстати об учебе. Тут планируется отмена занятий в период проведения ЧМ в городах, где будут матчи проходить (пока на счёт ВУЗов). Кроме того, будут остановлены все вредные и опасные производства (к причём АЗС относится к опасным тоже). Вообщем, во время проведения ЧМ лучше переехать куда подальше от мест его проведе6ия получается:) об отмене учебы поведала дочь (магистратура ВУЗа).
СсылкаПожаловаться
Роман
У нас в школе 3 разные учебные программы. Есть более старые, по которым дети учатся с 5 класса 6 дней, а по новой с 7 класса 6 дней.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Если бы по мне... так я за Пять дней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария