11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяный за рулем - преступник?

Вчера около 22:30 на 34 км. Новошахтинск - Ростов (через Родионовку) произошло ДТП. БМВ с пьяным водителем и пассажирами "догнала" четверку в следствии чего четверка перевернулась и оказалась в кювете водитель четверки - женщина сильно пострадала. В то время пока оказывали помощь эти УРОДЫ скрылись с места ДТП. Проехали около 7 км. пока авто не приказало долго жить. Я поехал за ним чтоб записать номер. Как же достали пьяные за рулем!!!!Ну и по каким законам за такое нужно судить и какие меры предпринять????Я за ужесточение мер!!! Ваши отзывы.
Алексей Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
DarkВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
А я в Испании жил. Ты не на приводимые в России таблицы смотри. Там ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и слава Богу что жил, я вот 20 лет в Германии живу и то многого не знаю, но всегда интересуюсь, что и как у соседей, и в том числе по штрафам и чего можно-нельзя, и моя инфа ОФИЦИАЛЬНАЯ, с официальных сайтов разных организаций, тут чуть проще, всё доступно а не на форумах надо по крупицам собирать где и что и как ))))
это один из вариантов, переведи сам
Spanien - 0,5 ‰
( 0,3 ‰ für Berufskraftfahrer und Fahranfänger mit weniger als 2 Jahren Fahrpraxis)
200 ? und 3-6 Monate Haftstrafe oder 6-12 Monate Fahrverbot oder gemeinnützige Arbeit
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Dark
Dark
и слава Богу что жил, я вот 20 лет в Германии живу и то многого не знаю, но всегда интересуюсь, что и как у соседей, и в том числе по штрафам и чего можно-нельзя, и моя инфа ОФИЦИАЛЬНАЯ, с официальных сайтов разных организаций, тут чуть проще, всё доступно а не на форумах надо по крупицам собирать где и что и как ))))
это один из вариантов, переведи сам
Spanien - 0,5 ‰
( 0,3 ‰ für Berufskraftfahrer und Fahranfänger mit weniger als 2 Jahren Fahrpraxis)
200 ? und 3-6 Monate Haftstrafe oder 6-12 Monate Fahrverbot oder gemeinnützige Arbeit
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторых хлебом не корми, лишь бы поспорить. Конечно, законы меняются. Но еще два года назад 0,9 - это была норма. За единицу уже начисляли штрафные баллы, но прав не лишали. Если было больше 1,5 - то отстраняли от вождения, и давали еще больше штрафных баллов. Но даже если сейчас 0,5 - то как это принципиально меняет мои слова? Да и штраф в 200 евро за 0,6 - это вам не лишение на два года за 0,1.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Некоторых хлебом не корми, лишь бы поспорить. Конечно, законы меняются. Но еще два года назад 0,9 - это была норма. За единицу уже начисляли штрафные баллы, но прав не лишали. Если было больше 1,5 - то отстраняли от вождения, и давали еще больше штрафных баллов. Но даже если сейчас 0,5 - то как это принципиально меняет мои слова? Да и штраф в 200 евро за 0,6 - это вам не лишение на два года за 0,1.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А официальной информации не всегда можно доверять. Особенно российской. Например, по смертности на дорогах. Официально утверждали, что Россия на третьем месте в мире по смертности. Наглое и подлое враньё!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Игорь Шипито
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ннда уж, ещё один интернетный "рембо"...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Dark
Dark
ннда уж, ещё один интернетный "рембо"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты же с самого начала хотел этого? Получай!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Ты же с самого начала хотел этого? Получай!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смешной ты, до тебя за оскорбление не дотянуться, и ты это знаешь, гонорись дальше, луноликий ))))
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Dark
Dark
смешной ты, до тебя за оскорбление не дотянуться, и ты это знаешь, гонорись дальше, луноликий ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Товарищ Шапито, юморит... и это тот самый редкий случай, когда сарказм оказался настолько тонок, что Его приняли за идиота!(((
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Chocolate
Chocolate
Товарищ Шапито, юморит... и это тот самый редкий случай, когда сарказм оказался настолько тонок, что Его приняли за идиота!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давай туда же!
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Давай туда же!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Очередной Ваш умный комментарий) Показывающий воспитанность и умение достойно ответить оппоненту)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ШипитоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дай пять!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!

А спорим что сбежите с операционного стола если Вам хирург (или стоматолог к примеру) признается что выпил 250 грамм всего?)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Chocolate
Chocolate
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!

А спорим что сбежите с операционного стола если Вам хирург (или стоматолог к примеру) признается что выпил 250 грамм всего?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Chocolate
Chocolate
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!

А спорим что сбежите с операционного стола если Вам хирург (или стоматолог к примеру) признается что выпил 250 грамм всего?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это таки да!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Fedor ZagorskiyВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо в Испании количество мрази на душу населения наамного меньше, чем развелось у нас на сегодняшний день..
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я против ужесточения наказания за езду в состоянии алкогольного опьянения. Это попросту ничего не даст. Кмк, надо просто ужесточить наказание за результаты езды. То есть: если ты в пьяном виде совершил ДТП в результате которого погибли люди то надо судить человека по статье 105 ч.2 УК, если есть пострадавшие - ст. 111 УК., если без пострадавших - ст. 167 ч.2. Кого-то это остановит, а кого нет - их проблемы. А минимальное содержание алкоголя в крови надо установить на уровне 0.2-0.3 промилле.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я против ужесточения наказания за езду в состоянии алкогольного опьянения. Это попросту ничего не даст. Кмк, надо просто ужесточить наказание за результаты езды. То есть: если ты в пьяном виде совершил ДТП в результате которого погибли люди то надо судить человека по статье 105 ч.2 УК, если есть пострадавшие - ст. 111 УК., если без пострадавших - ст. 167 ч.2. Кого-то это остановит, а кого нет - их проблемы. А минимальное содержание алкоголя в крови надо установить на уровне 0.2-0.3 промилле.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.И большие штрафы ничего не решат,только ударят по бюджеты семьи.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Полностью согласен.И большие штрафы ничего не решат,только ударят по бюджеты семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не пей и у тебя всё будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария