3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяный за рулем - преступник?

Вчера около 22:30 на 34 км. Новошахтинск - Ростов (через Родионовку) произошло ДТП. БМВ с пьяным водителем и пассажирами "догнала" четверку в следствии чего четверка перевернулась и оказалась в кювете водитель четверки - женщина сильно пострадала. В то время пока оказывали помощь эти УРОДЫ скрылись с места ДТП. Проехали около 7 км. пока авто не приказало долго жить. Я поехал за ним чтоб записать номер. Как же достали пьяные за рулем!!!!Ну и по каким законам за такое нужно судить и какие меры предпринять????Я за ужесточение мер!!! Ваши отзывы.
Алексей Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
СТАРОСЕЛЬЕ В ответ на Валерий Петров
Валерий Петров
Нашим 0,3 никак нельзя - сопьются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашим 0,3 никак нельзя - сопьются

Не один алкаш с одной рюмки не заведётся, а тот кто в пъяном угаре садится за руль, ему всё побарабану, таких надо сажать, только разницу между пъяным и просто человеком с запохом( 0.01 промиле) надо учитывать, получается так, что за разные преступления, одно наказание, сколько случаев? выпил одну бутылку пива, через час вызвали на работу, думал выветрилось, выявили 0.01, и чего, в тюрьму его?
СсылкаПожаловаться
Fedor ZagorskiyВ ответ на СТАРОСЕЛЬЕ
СТАРОСЕЛЬЕ
Нашим 0,3 никак нельзя - сопьются

Не один алкаш с одной рюмки не заведётся, а тот кто в пъяном угаре садится за руль, ему всё побарабану, таких надо сажать, только разницу между пъяным и просто человеком с запохом( 0.01 промиле) надо учитывать, получается так, что за разные преступления, одно наказание, сколько случаев? выпил одну бутылку пива, через час вызвали на работу, думал выветрилось, выявили 0.01, и чего, в тюрьму его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того и существуют - работают разумные и добрые люди в судах наших. Другое дело, что гниды слишком похожи на людей и отличить глистоподобное существо от человека доброго иногда не так просто.. Оттого и лезет всякое отребье в исполнительные органы, разваливая в корне наше правосудие...Иначе никогда бы мы бы не видели бы в тюрьмах ни одного честного человека.. да тварь пьяная знала бы наверняка, что ей никогда не спрятаться за правами доброго человека и что тут ужо никакой продажный адвокатишка или крыса в судейской мантии не поможет никогда...и звонки и звания не помогут потому что Закон Для Всех Одинаково Справедлив!!!!И тогда пришлось бы всем тварям вести себя наамного осторожнее...А сегодня ОНО чувствует себя в исключительном положении , с мигающем ведром на крыше и уверенностью что ОНО -пуп Земли, а все остальные бесправные лохи...Да и вся остальная безведерная шваль смотря на это все,потому и наглеет, потому что уверено в продажности нашего правосудия...
СсылкаПожаловаться
амур хасановВ ответ на Leon
Leon
Я считаю что надо вернуть 0,3 промилле(это не озночает что можно пить за рулём),разное бывает можно выпить лекарство и оно покажет,ооооооооооооооочень не справедливо будет если допустим если за это вас лишат права управления автомобилем!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Таких людей штрафы не напугают их хоть на 10 лет лишай прав,все равно будут ездить бухими. По вине пьяного водителя пострадали люди, надо сажать лет на 10 и все тут. А вот эти законы с промиле ничего хорошего не сделают, страдать будут нормальные люди, у кого-то остаточное 0.1, кто-то квасу выпил, где то гайцы развели, где-то просто погрешность прибора...
СсылкаПожаловаться
Fedor ZagorskiyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Таких людей штрафы не напугают их хоть на 10 лет лишай прав,все равно будут ездить бухими. По вине пьяного водителя пострадали люди, надо сажать лет на 10 и все тут. А вот эти законы с промиле ничего хорошего не сделают, страдать будут нормальные люди, у кого-то остаточное 0.1, кто-то квасу выпил, где то гайцы развели, где-то просто погрешность прибора...
СсылкаПожаловаться
Отвечать твари за свои поступки должны не только перед государством , но и перед пострадавшими и их родственниками. И тогда ОНО не будет чувствовать себя директором каспийского моря, для которого открыты не только все двери, но и которому закон не писан..Оно будет знать тогда наверняка. что всегда получит по справедливости и если не от продажных родственников(какие встречаются еще)то от друзей или близких НО ОТВЕТИТ ПО ПОЛНОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
0,1-0,3 это не пьяный!!! При таких показаниях на управлении не отразится. Я за то - выпил за руль не садись, а если сел то минимум лет на 7.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сейчас хотят изучить мнение людей по поводу промилле, после чего принимать решение. ЕР на себя такую задачу взяла. http://news.mail.ru/politics/10593120/?f...
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас хотят изучить мнение людей по поводу промилле, после чего принимать решение. ЕР на себя такую задачу взяла. http://news.mail.ru/politics/10593120/?f...
СсылкаПожаловаться
Да-да, и мы знаем этих людей!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас хотят изучить мнение людей по поводу промилле, после чего принимать решение. ЕР на себя такую задачу взяла. http://news.mail.ru/politics/10593120/?f...
СсылкаПожаловаться
Да у нас по поводу реформы образования и МВД тоже сначала людей спрашивали, так называемые референдумы проводили и чем все закончилось.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
0,3 промиле конечно надо вернуть. Мнения типа "выпил за руль не садись" тоже не считаю правильными, выпить стакан пива (не крепкого) и поехать через час-два, не вижу тут ничего ужасного. То что говорят наши люди не смогут остановится если разрешат минималоь ную дозу это фигня полная. Сейчас вообще всё запрещено и что? Нет пьяных за рулем? Это отношение к безопасности, жизни каждого человека, тот кто сознает меру своей ответственности никогда не будет, злоупотреблять. а кому пофиг на всё и на всех, того не остановят никакие запреты - только клетка поможет на время упечь такого человека и то когда его остановят и проверят на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Артём-66
Артём-66
0,3 промиле конечно надо вернуть. Мнения типа "выпил за руль не садись" тоже не считаю правильными, выпить стакан пива (не крепкого) и поехать через час-два, не вижу тут ничего ужасного. То что говорят наши люди не смогут остановится если разрешат минималоь ную дозу это фигня полная. Сейчас вообще всё запрещено и что? Нет пьяных за рулем? Это отношение к безопасности, жизни каждого человека, тот кто сознает меру своей ответственности никогда не будет, злоупотреблять. а кому пофиг на всё и на всех, того не остановят никакие запреты - только клетка поможет на время упечь такого человека и то когда его остановят и проверят на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
"тот кто сознает меру своей ответственности никогда не будет, злоупотреблять" - вот тут соглашусь....Но я, осознавая свою ответственность, и стиль вождения меняю соответственно. Случалось и после стакана водки за руль садится - так втрое аккуратнее и осторожнее еду. А некоторые и трезвые ездят так, как я после поллитры никогда не поеду. (точнее, после поллитры я спать ложусь, а других и пешком на приключения тянет). Так вот в чём вопрос - любой ли человек, употребив бутылку пива или стакан вина, и сев за руль, становится автоматически преступником? Считаю, что нет. И вот тут моё глубокое убеждение - судить нужно по ПОСЛЕДСТВИЯМ. То есть, если меня, или любого другого подвыпившего водителя, остановил сотрудник ГИБДД, он должен иметь возможность ПО ЗАКОНУ, в рамках установленной нормы содержания алкоголя в парах выдыхаемого воздуха, определить, могу ли я дальше ехать, или меня нужно отстранить от управления ТС, и предложить мне выбор - скажем, позвонить другу, или в специальную фирму, оказывающую подобные услуги, и уехать с "пилотом", либо платная эвакуация на стоянку, но БЕЗ ШТРАФА, только с оплатой услуг по эвакуации и самой стоянки по нормальным рыночным ценам. А если я в таком же состоянии (алкоголь в "норме"), но совершил ДТП, и при этом пострадали люди - то судите меня по всей строгости нашего закона, но с правом на примирение с потерпевшими. А вот если человек совершил ДТП при превышении у него разрешённой нормы алкоголя, либо скрылся с места ДТП - то только реальное лишение свободы и лишение в.у. на срок 5-10 лет после отсидки,никаких примирений и условняков, и за пострадавших, погибших - взыскивать не по 100 - 200 тыс руб, как сейчас, а по 100 - 200 тыс. УЕ.
СсылкаПожаловаться
Fedor ZagorskiyВ ответ на shaman
shaman
"тот кто сознает меру своей ответственности никогда не будет, злоупотреблять" - вот тут соглашусь....Но я, осознавая свою ответственность, и стиль вождения меняю соответственно. Случалось и после стакана водки за руль садится - так втрое аккуратнее и осторожнее еду. А некоторые и трезвые ездят так, как я после поллитры никогда не поеду. (точнее, после поллитры я спать ложусь, а других и пешком на приключения тянет). Так вот в чём вопрос - любой ли человек, употребив бутылку пива или стакан вина, и сев за руль, становится автоматически преступником? Считаю, что нет. И вот тут моё глубокое убеждение - судить нужно по ПОСЛЕДСТВИЯМ. То есть, если меня, или любого другого подвыпившего водителя, остановил сотрудник ГИБДД, он должен иметь возможность ПО ЗАКОНУ, в рамках установленной нормы содержания алкоголя в парах выдыхаемого воздуха, определить, могу ли я дальше ехать, или меня нужно отстранить от управления ТС, и предложить мне выбор - скажем, позвонить другу, или в специальную фирму, оказывающую подобные услуги, и уехать с "пилотом", либо платная эвакуация на стоянку, но БЕЗ ШТРАФА, только с оплатой услуг по эвакуации и самой стоянки по нормальным рыночным ценам. А если я в таком же состоянии (алкоголь в "норме"), но совершил ДТП, и при этом пострадали люди - то судите меня по всей строгости нашего закона, но с правом на примирение с потерпевшими. А вот если человек совершил ДТП при превышении у него разрешённой нормы алкоголя, либо скрылся с места ДТП - то только реальное лишение свободы и лишение в.у. на срок 5-10 лет после отсидки,никаких примирений и условняков, и за пострадавших, погибших - взыскивать не по 100 - 200 тыс руб, как сейчас, а по 100 - 200 тыс. УЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, пьяная тварь из-за которой гибнет человек должна пожизненно лишаться всех прав на вождение любого автотранспорта. Независимо от того какая должность у оной и какой пост оно занимало до этого ...А потом уже можно решать, перед кем оно должно нести наказание.. или в чьем зиндане , и на кого работать остаток жизни.. Почему так? ДА потому что Жизнь человеческая и десять ,и даже двадцать лет отсидки в государственной тюрьме - это не есть справедливое наказание...А сегодня? Сегодня твари и пьяные и не пьяные часто за это получают условное или даже наказание с отсрочкой...
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Кто пил, тот и будет пить. Сейчас 0 и толку, как ездили некоторые штатские (милицЫя, полицЫя, прокуратура и т.д.),так и будут, а страдает как обычно простой человек, которого просто разведут или запугают менты при остановке.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Кто пил, тот и будет пить. Сейчас 0 и толку, как ездили некоторые штатские (милицЫя, полицЫя, прокуратура и т.д.),так и будут, а страдает как обычно простой человек, которого просто разведут или запугают менты при остановке.
СсылкаПожаловаться
будь выше этих уродов , давайте не будем уподобляться нечисти с корочками да погонами. ты вполне в состоянии подать пример трезвой езды! будем надеятся что и они когда-то поедут трезвыми.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПолунинВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Кто пил, тот и будет пить. Сейчас 0 и толку, как ездили некоторые штатские (милицЫя, полицЫя, прокуратура и т.д.),так и будут, а страдает как обычно простой человек, которого просто разведут или запугают менты при остановке.
СсылкаПожаловаться
В Краснодарском крае в советские времена однажды были введены "Алкогольные" номера (серия КК). Считаю и сейчас пойманному нетрезвому владельцу, кроме отбытия законного наказания, выдавать алкогольный номер. Можно на испытательный срок.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
зад президента тут не причём.давайте-ка вспомним ПДД написаны кровью . за руль только трезвый!!! а кто беспокоится что после 15 капель валерианы у него заберут удостоверение,не беспокойтесь, за мои 33 года зв рулём с подобным бредом я не сталкивался. а прикрывать вчерашнее злоупотребление - несолидно!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
зад президента тут не причём.давайте-ка вспомним ПДД написаны кровью . за руль только трезвый!!! а кто беспокоится что после 15 капель валерианы у него заберут удостоверение,не беспокойтесь, за мои 33 года зв рулём с подобным бредом я не сталкивался. а прикрывать вчерашнее злоупотребление - несолидно!
СсылкаПожаловаться
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Спорим, что я выпью 250 гр водки, сяду руль и проеду не хуже любого трезвого? Я к тому, что надо пьянство измерять не в промилях, а проводить комплексное исследование. Это не трудно. Один может и после стакана водки ехать нормально, а другого и трезвым пускать за руль нельзя. Никто не утверждает, что надо ездить пьяным. Но выхлоп до 0,3 - это трезвый человек. В Испании водителя отстраняют от езды при 1,5! А штрафные баллы начисляют при 1. Т.е. 0,9 - это разрешенная норма!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты видимо и трезвый не особо вникаешь в тобою написанное, представляю если 250 грамм хряпнешь!)))))))
в Испании как и у нас, 0,5 промиль (для начинающих и профи - 0,3), штаф ОТ 300 евро или, в случае аварии - турма, а с 1,2 промиле и выше - до 72.000 евро штраф и улицы подмитать до 3-х месяцев, не пиши хрени, не будешь глупо выглядеть ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Dark
Dark
ты видимо и трезвый не особо вникаешь в тобою написанное, представляю если 250 грамм хряпнешь!)))))))
в Испании как и у нас, 0,5 промиль (для начинающих и профи - 0,3), штаф ОТ 300 евро или, в случае аварии - турма, а с 1,2 промиле и выше - до 72.000 евро штраф и улицы подмитать до 3-х месяцев, не пиши хрени, не будешь глупо выглядеть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно в Испании живешь?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Dark
Dark
ты видимо и трезвый не особо вникаешь в тобою написанное, представляю если 250 грамм хряпнешь!)))))))
в Испании как и у нас, 0,5 промиль (для начинающих и профи - 0,3), штаф ОТ 300 евро или, в случае аварии - турма, а с 1,2 промиле и выше - до 72.000 евро штраф и улицы подмитать до 3-х месяцев, не пиши хрени, не будешь глупо выглядеть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в Испании жил. Ты не на приводимые в России таблицы смотри. Там ложь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария