11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяный сон + ППС+ДПС=Суд

Добрый день!!! Спал пьяный в заведенной машине в Москве, меня разбудили ППС, и стали разводить,и не указывая на то,что я двигался,  всякими лишениями и т.д.,предложили отъехать к человеку,который может помочь мне, при этом попросили мои В\У,я отказал,вернулись и все восстановили как было,завели машину,вообщем не развели им этого не удалось и они вызвали ДПС, потом,когда уже после переговоров со мной, со словами Ты нормальный парень они решили отменить вызов ДПС, было поздно ДПС приехали, ППС написали в протоколе,что я ехал и вилял по дороге, а я просто СПАЛ,(ППС еще обыскивали машину и ничего не нашли,еще до приезда ДПС) от освидетельствования я отказался, мне назначили суд, сотрудники ДПС отвечали,что не видели момента,ехал я или стоял, тут еще верховный суд запретил штрафовать пьяных находящихся в стоящей машине, мне выписали протоколы но права и авто не изъяли. Суд 15го января. Смогу выйграть!? ДПС говорили о том,чтоб запрашивал видео камер со здания напротив которого все произошло! Знакомый говорит,что я могу поехать в РБ и написать об утере мне вернут права. ТК я гражданин РБ и меня остановили в МОскве.
подскажите,кто что может!!! Как раз в тот день вынесли новый указ,что верховный суд запретил штрафовать не трезвых в стоящей машине, а меня хлопнули в уже на сл.день в ночь!
Если не выйграю суд, 1,5 лишения + 30.000, может мне без прав прийти вообще на суд, (потерял накануне) и как не платить штраф, я же не зарегистрирован нигде в Москве!!? есть регистрация но там кукуево !
Scotch2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Scotch2
Прошу прощения, за столь не лаконичный текст,при перечитывании добавлял детали. Буду надеяться на это указ,но в протоколе же ППС написали,что вилял и т.д.,но я то,спал! Может приложить данные ГЛОНАСС, но будет ли это доказательством и как заверить?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Scotch2В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дома не оказалось никого ну и пошел поспать в машину. Не на холоде же торчать! и это не важно!
"Верховный суд России выступил в защиту автомобилистов, которые подверглись наказанию только за то, что просто сидели пьяными в своем автомобиле. Теперь сотрудники ГИБДД должны доказывать, что выпивший человек управлял машиной, а не просто там находился"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Scotch2
Scotch2
Дома не оказалось никого ну и пошел поспать в машину. Не на холоде же торчать! и это не важно!
"Верховный суд России выступил в защиту автомобилистов, которые подверглись наказанию только за то, что просто сидели пьяными в своем автомобиле. Теперь сотрудники ГИБДД должны доказывать, что выпивший человек управлял машиной, а не просто там находился"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без обид, но решение по одному делу не является основанием для правоприменения нормы. Это не Постановление ВС, а конкретное, частное дело. Суть в том что у нас в РФ не прецедентное право. Ну не Америка мы в этом вопросе!) Попробуйте конечно на это решение сослаться, но шансов практически нет, как нет изменения в Законодательстве разрешающее бухать в автомобиле...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Scotch2В ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
Да просто думаю,реально ли выиграть суд!?
и стоит ли отдавать права,написать об утере.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Scotch2В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Говорят пока нет единой базы. но меня не это беспокоит, мне суд надо как-то выиграть. ППС блин, обратили внимание,что долго стою ! Если взять данные по ГЛОНАСС может прокатить!? и как ее необходимо заверить, чтоб имела вес в суде!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Не жмитесь, нанимайте хорошего адвоката. Не придёте в суд, значит виноваты, там на вас всех собак навешают, а так ещё можно побороться, со всеми вопросами к адвокату.
СсылкаПожаловаться
Scotch2В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Не жмитесь, нанимайте хорошего адвоката. Не придёте в суд, значит виноваты, там на вас всех собак навешают, а так ещё можно побороться, со всеми вопросами к адвокату.
СсылкаПожаловаться
Вчера был у адвоката, он мне бедному белорусу консультацию бесплатно провел, а вот, вести дела - ценник представил такой и в кратчайшие сроки! И да-да скупой платит 2ды, но,если и так работа приносила деньги на выживание. нет В/У нет - работы, но работавсегда найдется, просто не знаю,только на удачу стоит надеяться и понимание судьи + этот указ,но ППС *уевы начудили! Понятные ничего не видели, но как свидетелей будут рассматривать ППС!?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Scotch2
Scotch2
Вчера был у адвоката, он мне бедному белорусу консультацию бесплатно провел, а вот, вести дела - ценник представил такой и в кратчайшие сроки! И да-да скупой платит 2ды, но,если и так работа приносила деньги на выживание. нет В/У нет - работы, но работавсегда найдется, просто не знаю,только на удачу стоит надеяться и понимание судьи + этот указ,но ППС *уевы начудили! Понятные ничего не видели, но как свидетелей будут рассматривать ППС!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите деньги для адвоката, в случаи удачи деньги вернутся обратно за счёт проигравшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Комментарий удален. Почему?
СсылкаПожаловаться
Scotch2В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Комментарий удален. Почему?
СсылкаПожаловаться
продублируй!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Scotch2
Scotch2
продублируй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дубль удален. Почему?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушай дорогой. Я конечно все понимаю-но вопрос -"СПАЛ ПЬЯНЫЙ"-мне не катит. Замеры на алкоголь были или просто по фейсу определили??? Типа с просонья все пьяные. Так надо просто замеры сделать на алкотестере. По честному -глотнул по дню 250 киновского-натураль-не бодяжный-так к 22-00 уже алкотестер-0000 показывает. так и у тебя. Типа заснул-бодяжный-Что пил, когда. и Т.д. Иногда дурят нас-ох дурят. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По любому в суд. тут и ДПС- с его тестом на алкоголь и все такое-которого-так понял и не было. Пусть доказывают, что они не уроды. Типа зрачки красные-ну я погляжу на этих уродов. Удачи
СсылкаПожаловаться
Адриано Челентано
Да нет, теперь им ничего доказывать не надо.Вам суд назначили уже.Теперь ваша очередь.Наказания без вины не бывает (Глеб Жиглов).Вот не понимаю, что больше выпить негде и поспать?Зачем провоцировать?Отказались от медосвидетельствования зря, тем самым усугубив и подтвердив свою вину в употреблении алкоголя.Думаю вас накажут на деньги и лишат ВУ на пару лет.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
а вы, сами-та ,где выпивали? перед сном или .....,так вот в суде надо будет доказывать,а если с камер есть запись и там время указано то ,всё это надо будет сопоставлять,что, да- когда + короче нужен толковый адвокат ну и бабульки ,а если заварите" кашу" то о сроках расмотрения можно только догадыватся!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Уникальнейший бред. А если у меня частный дом, и машина стоит не во дворе, а на улице - а я дома бухаю с друзьями (забыв про машину вообще) - меня тоже нужно лишить?)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария