Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пьяный мужик упал практически под колеса. Почему куча прохожих вместе с его собутыльниками накинулись на меня и был бы я виноват, если колесо переехало бы его голову?

Ехал на машине во дворе со скоростью 5-10 км/ч, со мной сидели друзья в количестве трех человек. На тротуаре сбоку шли три пьяных мужика лет 60, один из них подскользнулся и упал на дорогу прямо около моей проезжающей машины, голова его ушла под машину. Я успел затормозить, а то переднее колесо просто бы раздавило его голову и он бы умер. После этого на меня в буквальном смысле слова накинулись его собутыльники и прохожие. Нам пришлось отбиваться. Алкашу, который упал ничего не сделалось. Я разбил губу одному самому активному из прохожих и мы спокойно уехали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Дмитрий
Сушить сухари поехали? При чем тут прохожий? За распускание рук двушечку счас очень запросто получить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сушить сухари поехали? При чем тут прохожий? За распускание рук двушечку счас очень запросто получить...
СсылкаПожаловаться
За разбитую губу никто даже парится не станет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
А что делать, когда к тебе лезет какой-то поц? Стоять и ждать, что он делать будет? Если есть свидетели, то разбитая губа - это самооборона.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Если этот прохожий пытался атаковать или угрожать, то разбивание ему губы - необходимая оборона, которая не является преступлением (статья 37.1 УК РФ).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Вы были на машине, а они пешком - в данной ситуации это выступило признаком разделения на своих и чужих.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Точно никто не станет... Кроме Вас...
СсылкаПожаловаться
сергей
Если сам упал,да еще пьяный,и все обошлось вам повезло. Если бы алкаш сыграл в ящик,или покалечился при этом,пришлось бы хоронить или лечить за счет владельца "источника повышенной опасности".
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Если запомнили номер машины и есть свидетели, то могут подать заявление в полицию. Вот тогда уже вам надо будет отбиваться, тем более губу вы разбили прохожему, а он видно был не пьян. Не надо руки распускать, этим вы ничего не докажете никому, а себе хлопот прибавите
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вина будет за-то что избил прохожего
СсылкаПожаловаться
Пешеход был не пьян, он просто вступился...Скажет, что защищал пьяного которого изливали... Потом доказывай...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ситуация глазами с улицы. 4 утырка сбили пешехода, избили прохожего и уехали с места проишествия...Ребята , чем Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
leonidВ ответ на (RED)
История переписки2
еще наверно и пьяные? Ну тогда их и искать ни кто не будет.... Логично!:)
СсылкаПожаловаться
viktor
Вышел как то из машины покурить не заглушив ее, она стояла задом к дороге идущей через дворы, движение по ней для дворовой достаточно интенсивное, и пешеходов много. В общем стою курю сзади машины, но в стороне, подходит женщина лет 50 с внуком видимо, и ей с ним что то надо сделать было, не помню, то ли игрушку дать, то ли еще чего. И встает аккурат сзади моей машины наклонилась к ребенку и занимается с ним, наблюдая за ними ловлю себя на мысли, что ее бы совсем не было бы видно, при любых раскладах, а движок работает, и машина стоит так, что не видно, есть кто за рулем или нет. Чем она думала до сих пор не пойму.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на (RED)
История переписки2
Ну так шла бы почку продала, тоже оплачиваемый вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на (RED)
История переписки4
Ну а как еще расценивать, поведение человека, для которого потеря собственного здоровья и здоровья ребенка, менее важно того, что я буду признан виновным и заплачу, в случае наезда на них? У нас там и машин и пешеходов много, иной раз диву даешься как умудряются под колеса лезть, даже уже во время движения, реакция ведь тоже имеет свои пределы. Привык уже я, как военный летчик на 360 градусов контролировать когда задом еду, но эта безалаберность и враждебность к автомобилистам меня нифига не радует. Хотя, была почти такая же ситуация как в теме, но с диаметрально противоположной развязкой, у парня такса вырвалась и мне под колеса, я успел притормозить, он меня искренне поблагодарил.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на viktor
viktor
Ну а как еще расценивать, поведение человека, для которого потеря собственного здоровья и здоровья ребенка, менее важно того, что я буду признан виновным и заплачу, в случае наезда на них? У нас там и машин и пешеходов много, иной раз диву даешься как умудряются под колеса лезть, даже уже во время движения, реакция ведь тоже имеет свои пределы. Привык уже я, как военный летчик на 360 градусов контролировать когда задом еду, но эта безалаберность и враждебность к автомобилистам меня нифига не радует. Хотя, была почти такая же ситуация как в теме, но с диаметрально противоположной развязкой, у парня такса вырвалась и мне под колеса, я успел притормозить, он меня искренне поблагодарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня в детстве сбили. Отделался сильными ушибами. Благодарил водителя, что не покалечил и не убил меня.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Kirill
Kirill
Меня в детстве сбили. Отделался сильными ушибами. Благодарил водителя, что не покалечил и не убил меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая же фигня была в детстве, меня мотоцикл с коляской подопнул, штаны изодрал, кучу ссадин получил. Еще и на меня этот мотоциклист наехал, хотя позже уже обучаясь на права, понял какой он охреневший, я ведь не посередине дороги шел, а по обочине, да еще и во дворе. А с собакой, дело вечером было, парень из подъезда вышел, он только дверь открыл подъездную, а его собачонка прямиком поперек дороги и ломанулась, она мелкая была-такса, он аж замер, а я среагировал, и дело было чисто в стечении обстоятельств, просто никому в голову не пришла классовая рознь, он переживал за собаку, я за то чтобы не задавить, все разрешилось благополучно, его собака даже не испугалась, за это и благодарность. В теме по большому счету тоже все разрешилось, просто одни ненавидят других, потому и драка.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на viktor
viktor
Такая же фигня была в детстве, меня мотоцикл с коляской подопнул, штаны изодрал, кучу ссадин получил. Еще и на меня этот мотоциклист наехал, хотя позже уже обучаясь на права, понял какой он охреневший, я ведь не посередине дороги шел, а по обочине, да еще и во дворе. А с собакой, дело вечером было, парень из подъезда вышел, он только дверь открыл подъездную, а его собачонка прямиком поперек дороги и ломанулась, она мелкая была-такса, он аж замер, а я среагировал, и дело было чисто в стечении обстоятельств, просто никому в голову не пришла классовая рознь, он переживал за собаку, я за то чтобы не задавить, все разрешилось благополучно, его собака даже не испугалась, за это и благодарность. В теме по большому счету тоже все разрешилось, просто одни ненавидят других, потому и драка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда я был виноват на 100%, выскочил из-за грузовика. А по теме согласен с вами, классовая ненависть приводитк подобному. Одни кто "умеет работать и зарабатывать" считают остальных неудачниками, а многие из малоимущих тех кто заработал ворами. Хотя торгашу, который с его "умеет..." хочется его поганые слова обратно в глотку за толкать. Из моих знакомых, людей среднего класса никто никого неудачниками не называл, т.к. профессии у всех либо инженерные, либо программирование. А "работать и зарабатывать" чисто торгашеский штамп.
СсылкаПожаловаться
KatyaВ ответ на viktor
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы учень мудрый. Я полностью с вами согласна. И рада тому, что не перевелись еще думающие люди в России.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вышел как то из машины покурить не заглушив ее, она стояла задом к дороге идущей через дворы, движение по ней для дворовой достаточно интенсивное, и пешеходов много. В общем стою курю сзади машины, но в стороне, подходит женщина лет 50 с внуком видимо, и ей с ним что то надо сделать было, не помню, то ли игрушку дать, то ли еще чего. И встает аккурат сзади моей машины наклонилась к ребенку и занимается с ним, наблюдая за ними ловлю себя на мысли, что ее бы совсем не было бы видно, при любых раскладах, а движок работает, и машина стоит так, что не видно, есть кто за рулем или нет. Чем она думала до сих пор не пойму.
СсылкаПожаловаться
ничего не думает, сегодня утром пыталась одна с ребёнком перейти дорогу и влезала на снежный бруствер, сначала главное ребёнка на него, потом сама... о чём думала?
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться

В почти аналогичной ситуации лет 6 назад чудом не задавил ребенка. Подъехал к мойке, площадка перед ней большая, стоит машина, двери открыты, музыка играет, внутри два парня и девушка и вокруг машины бегает мальчишка лет четырех... Остановился рядом, закрыл машину, сходил к мойщикам, увидел, что оба бокса заняты и решил уехать. Открыл машину, уже садиться хотел - и что-то насторожило, заглянул я за багажник, а мальчишка этот сзади машины на корточках сидит и камешки перебирает. Я подхожу к той машине, спрашиваю, знают ли они, где их ребенок? Показываю. Они на меня так удивленно смотрят - типа ну и что, смотри ведь куда поедешь! Пацана правда в машину отвели, подзатыльник ему отвесили. Вот такие вот родители.
СсылкаПожаловаться
Michael
Буржуи и пролетариат... ))) Все просто.
СсылкаПожаловаться
Michael
Буржуи и пролетариат... ))) Все просто.
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут разделение на классы, просто и среди водил и среди пешеходов попадаются хамло.
Пару месяцев назад из за пробки был вынужден заднюю часть машины остановить на пешеходном переходе(стоял мин 5), загорелся пешеходный, мужик лет 4/ проходя мимо долбанул по багажнику рукой, хотел выйти и его долбануть, но потом подумал а чем с буду отличаться от этого придурка, так что пожелал ему мысленно ...
СсылкаПожаловаться
arman1979
выезжаю задним ходом из двора (там еще угол выезда неудачный получается, задние стойки крыши большой угол обзора закрывают), предварительно смотрю назад все чисто, начинаю сдавать назад посматривая на переднее крыло чтоб не зацепить припаркованную рядом машину, и периодически подсматриваю в зеркала, тут что-то мелькнуло в зеркале, присмотрелся и вижу что женщина пытается нырнуть в щель между машиной и забором, то есть еще секунда и лепешка готова. Выхожу из машины и говорю : Женщина Вы что творите, Вы же видите машина едет назад, Вам жить надоело? Она мне заявляет а ты куда смотришь? На что я ей говорю , а если на моем месте будет слепой наркоман шизофреник тоже полезете под колеса? Но видимо это ей не убедило. Иногда пешеходы не хотят хотя бы на секунду приостановится для своей же безопасности.
СсылкаПожаловаться
arman1979
выезжаю задним ходом из двора (там еще угол выезда неудачный получается, задние стойки крыши большой угол обзора закрывают), предварительно смотрю назад все чисто, начинаю сдавать назад посматривая на переднее крыло чтоб не зацепить припаркованную рядом машину, и периодически подсматриваю в зеркала, тут что-то мелькнуло в зеркале, присмотрелся и вижу что женщина пытается нырнуть в щель между машиной и забором, то есть еще секунда и лепешка готова. Выхожу из машины и говорю : Женщина Вы что творите, Вы же видите машина едет назад, Вам жить надоело? Она мне заявляет а ты куда смотришь? На что я ей говорю , а если на моем месте будет слепой наркоман шизофреник тоже полезете под колеса? Но видимо это ей не убедило. Иногда пешеходы не хотят хотя бы на секунду приостановится для своей же безопасности.
СсылкаПожаловаться
Вот и я сегодня,включив задний ход,предварительно посмотрев начинаю движение,машина высокая,джип,хорошо потихоньку и в какой то момент из за машины выходит мамочка с ребёнком,маленькая такая ростиком, её очень трудно было увидеть,а ребёнок,вообще в пол моего колеса,я резко останавливаюсь,прям холодный ход прошиб....ну а она конечно заглянула в мою сторону,ну как же ...ещё и с ребёнком,а я такая ...вообщем слов нет.Как же пешеходы не поймут,что мы тоже люди,в конце то концов....Она наверно в праведном гневе пошла,а я до сих пор отойти не могу!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Сегодня наблюдал картину: автобус остановился на остановке, после начинает движение, перед остановкой светофор загорается зеленый для пешеходов, какой то дед спеша перебежать на него выскакивает перед автобусом, автобус его толкает, дед не останавливаясь бежит дальше, хотя в этом месте пробка которая уже начала двигаться. А деду на все чихать, как же он лишние 5 мин на светофоре постоит.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Автор, все просто: у нас в стране алкоголики и идиоты считаются "своими", а нормальные люди, кто работает, зарабатывает деньги и хорошо живет - враги, негодяи и воры. Разбил ты ему губу - и правильно сделал, можно было еще скрутить и ментов вызвать, написав заяву за хулиганку и нападение.
И такое - не только с авто. Я как-то в метро на станции стал разнимать двух пьяных: один под 120 кило, второй - мелкий такой забитый пацанчик. Притом пацанчик просто закрылся и кричал "да что тебе надо?!", а жиробас его держал и орал "помните ребенка?!РЕБЕНКА?!". Старик какой-то объяснил, что они в вагоне что-то не поделили и устроили потасовку. Ну, я жирдяя отогнал угрозой удара ногой в лицо, мелкого поднимаю. Все, вроде, расходитесь. Так к жирному еще какой-то левый трезвый мужичок притерся, типа "а чо, а чо такое?" и мне еще начинает что-то говорить. В итоге мне уже того мелкого от двоих защищать пришлось - без ударов, правда, - те двое побоялись, но сам факт, что левые м**даки начинают лезть к тем, кто РАЗНИМАЕТ. При этом все орут "а ты чо, а ты кто?!", но подойти боятся.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Автор, все просто: у нас в стране алкоголики и идиоты считаются "своими", а нормальные люди, кто работает, зарабатывает деньги и хорошо живет - враги, негодяи и воры. Разбил ты ему губу - и правильно сделал, можно было еще скрутить и ментов вызвать, написав заяву за хулиганку и нападение.
И такое - не только с авто. Я как-то в метро на станции стал разнимать двух пьяных: один под 120 кило, второй - мелкий такой забитый пацанчик. Притом пацанчик просто закрылся и кричал "да что тебе надо?!", а жиробас его держал и орал "помните ребенка?!РЕБЕНКА?!". Старик какой-то объяснил, что они в вагоне что-то не поделили и устроили потасовку. Ну, я жирдяя отогнал угрозой удара ногой в лицо, мелкого поднимаю. Все, вроде, расходитесь. Так к жирному еще какой-то левый трезвый мужичок притерся, типа "а чо, а чо такое?" и мне еще начинает что-то говорить. В итоге мне уже того мелкого от двоих защищать пришлось - без ударов, правда, - те двое побоялись, но сам факт, что левые м**даки начинают лезть к тем, кто РАЗНИМАЕТ. При этом все орут "а ты чо, а ты кто?!", но подойти боятся.
СсылкаПожаловаться
Ну, я жирдяя отогнал угрозой удара ногой в лицо,

ВОТ ОБ ЭТОМ ПОПОДРОБНЕЕ... НАДО ВЗЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Ну, я жирдяя отогнал угрозой удара ногой в лицо,

ВОТ ОБ ЭТОМ ПОПОДРОБНЕЕ... НАДО ВЗЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сверху держал пацанчика и на все вопросы что-то бубнил про "РЕБЕНКА! РЕБЕНКА ВСПОМНИТЕ!". Я ему раз говорю "отойди", два говорю - ноль внимания. На третий раз сказал, что сейчас его ногой ударю в лицо - я трезвый и не промахнусь. Он послушно встал и отошел)
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Он сверху держал пацанчика и на все вопросы что-то бубнил про "РЕБЕНКА! РЕБЕНКА ВСПОМНИТЕ!". Я ему раз говорю "отойди", два говорю - ноль внимания. На третий раз сказал, что сейчас его ногой ударю в лицо - я трезвый и не промахнусь. Он послушно встал и отошел)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На третий раз сказал, что сейчас его ногой ударю в лицо - я трезвый и не промахнусь. Он послушно встал и отошел)
А ПОЧЕМУ НОГОЙ, НЕ РУКОЙ? (ТАК БЫСТРЕЕ)... А УЖ ЕСЛИ НОГОЙ ТО БОЛЬНЕЕ В ПАХ...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть