29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьянка за рулем

Вчера пьяный идиот (хотя он в отцы мне по возрасту годится) влетел мне в лоб. Пьяный в стельку этот дебил стал качать права и просил решить вопрос на месте. Ладно у меня КАСКО, подушки сработали, живой остался. Кретин был на 21053. Вопрос: Где мозги когда человек под 50 лет садится пьяный за руль? Слава богу. что никого не убил.
Илья 111
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Александр Виноградов
Если человек умер это надолго, а если идиот это навсегда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дибилоид...
Купи ему мозги...
СсылкаПожаловаться
Renegade
расстреливать таких мудаков надо!!!
ну или сажать лет на 20!!!
СсылкаПожаловаться
Марина
Вчера на сайте прочитала обращение ГИБДД с просьбой сообщать о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.У нас как-то не принято звонить и сообщать о таких фактах, вроде как стукачество. А от звонка может зависит чья-то жизнь. Как раз вчера я размышляла , много ли будет звонков по 02 при виде пьяного водителя. Единичные случаи. Для себя решила, что я позвоню.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марина
Марина
Вчера на сайте прочитала обращение ГИБДД с просьбой сообщать о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.У нас как-то не принято звонить и сообщать о таких фактах, вроде как стукачество. А от звонка может зависит чья-то жизнь. Как раз вчера я размышляла , много ли будет звонков по 02 при виде пьяного водителя. Единичные случаи. Для себя решила, что я позвоню.
СсылкаПожаловаться
Не надо думать про стукачество, надо думать, что, если он кого собьет, то сам становишься соучастником. У нас никто не думает: как-то ловили пьяного (ему надо было проехать до дома минут пять), так шесть человек позвонили- не доехал.
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Марина
Марина
Вчера на сайте прочитала обращение ГИБДД с просьбой сообщать о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.У нас как-то не принято звонить и сообщать о таких фактах, вроде как стукачество. А от звонка может зависит чья-то жизнь. Как раз вчера я размышляла , много ли будет звонков по 02 при виде пьяного водителя. Единичные случаи. Для себя решила, что я позвоню.
СсылкаПожаловаться
Марина, абсолютно с вами согласна, я тоже позвоню. В машину моей подруги врезался пьяный идиот, при том он уже был лишен прав за езду в пьяном виде. У той машина вдребезги, сама хромает, спасибо жива осталась. Я считаю что если второй раз сел пьяным за руль и это зафиксировано, необходимо не только лишить прав пожизненно, но и наказывать рублем и очень серьезными штрафами.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Марина
Марина
Вчера на сайте прочитала обращение ГИБДД с просьбой сообщать о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.У нас как-то не принято звонить и сообщать о таких фактах, вроде как стукачество. А от звонка может зависит чья-то жизнь. Как раз вчера я размышляла , много ли будет звонков по 02 при виде пьяного водителя. Единичные случаи. Для себя решила, что я позвоню.
СсылкаПожаловаться
1. Некоторых людей даже в трезвом виде легко принять за пьяных. Ну, или за тех, кому не место за рулем. Меня, например. Я нечасто бреюсь и одеваюсь далеко не соответственно цене даже своего авто. Как результат - частенько останавливают и проверяют. Видимо, ВСЕХ постепенно хотят превратить в МАНАГЕРОВ, живущих квадратно-гнездовым методом и думающих так же.
2. Некоторые люди и в пьяном виде ездят адекватнее многих трезвых. Сколько бы ни стучали на пьяных, увидите - аварий и жертв если и станет меньше, то на копейки. Это как с детскими креслами (статистика подтверждает). Разруха не в алкоголе - в головах.
3. Сам охотнее стучал бы на тех, кто проскакивает на красный, забивает перекрестки, носится по выделенным трамвайным путям, тротуарам и др. Только времени на работу в этом случае у меня не останется - списки сдаваемых будут слишком длинными. Да и что толку? Им все равно ничего не сделают - они же ТРЕЗВЫЕ. Да к тому же эффективные и успешные МАНАГЕРЫ - надежда и опора будущей инновационной нано-страны.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Omnibus
Omnibus
1. Некоторых людей даже в трезвом виде легко принять за пьяных. Ну, или за тех, кому не место за рулем. Меня, например. Я нечасто бреюсь и одеваюсь далеко не соответственно цене даже своего авто. Как результат - частенько останавливают и проверяют. Видимо, ВСЕХ постепенно хотят превратить в МАНАГЕРОВ, живущих квадратно-гнездовым методом и думающих так же.
2. Некоторые люди и в пьяном виде ездят адекватнее многих трезвых. Сколько бы ни стучали на пьяных, увидите - аварий и жертв если и станет меньше, то на копейки. Это как с детскими креслами (статистика подтверждает). Разруха не в алкоголе - в головах.
3. Сам охотнее стучал бы на тех, кто проскакивает на красный, забивает перекрестки, носится по выделенным трамвайным путям, тротуарам и др. Только времени на работу в этом случае у меня не останется - списки сдаваемых будут слишком длинными. Да и что толку? Им все равно ничего не сделают - они же ТРЕЗВЫЕ. Да к тому же эффективные и успешные МАНАГЕРЫ - надежда и опора будущей инновационной нано-страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Некоторых людей даже в трезвом виде легко принять за пьяных. Ну, или за тех, кому не место за рулем. Меня, например. Я нечасто бреюсь и одеваюсь далеко не соответственно цене даже своего авто. Как результат - частенько останавливают и проверяют. Видимо, ВСЕХ постепенно хотят превратить в МАНАГЕРОВ, живущих квадратно-гнездовым методом и думающих так же.2. Некоторые люди и в пьяном виде ездят адекватнее многих трезвых. Сколько бы ни стучали на пьяных, увидите - аварий и жертв если и станет меньше, то на копейки. Это как с детскими креслами (статистика подтверждает). Разруха не в алкоголе - в головах.3. Сам охотнее стучал бы на тех, кто проскакивает на красный, забивает перекрестки, носится по выделенным трамвайным путям, тротуарам и др. Только времени на работу в этом случае у меня не останется - списки сдаваемых будут слишком длинными. Да и что толку? Им все равно ничего не сделают - они же ТРЕЗВЫЕ. Да к тому же эффективные и успешные МАНАГЕРЫ - надежда и опора будущей инновационной нано-страны.

1. Плюсую. Работа, скажем, конструктора невольно обуславливает некоторое раздолбайство во внешнем виде - я тоже порой выгляжу "хуже" собственного авто. :)) Меня, правда, за это не останавливают...
2. Странно сравнивать. На детском кресле ребенку хотя бы удобно (у меня дочке 10-й месяц, ездили ажно на 600 км - не знаю, как доехали бы без него, а с креслом - от нее никаких возражений и нареканий не поступило). А вот ездить "под градусом" нефиг ни при каком "адеквате" в головомозге.
3. Опять же, плюсую.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Omnibus
Omnibus
1. Некоторых людей даже в трезвом виде легко принять за пьяных. Ну, или за тех, кому не место за рулем. Меня, например. Я нечасто бреюсь и одеваюсь далеко не соответственно цене даже своего авто. Как результат - частенько останавливают и проверяют. Видимо, ВСЕХ постепенно хотят превратить в МАНАГЕРОВ, живущих квадратно-гнездовым методом и думающих так же.
2. Некоторые люди и в пьяном виде ездят адекватнее многих трезвых. Сколько бы ни стучали на пьяных, увидите - аварий и жертв если и станет меньше, то на копейки. Это как с детскими креслами (статистика подтверждает). Разруха не в алкоголе - в головах.
3. Сам охотнее стучал бы на тех, кто проскакивает на красный, забивает перекрестки, носится по выделенным трамвайным путям, тротуарам и др. Только времени на работу в этом случае у меня не останется - списки сдаваемых будут слишком длинными. Да и что толку? Им все равно ничего не сделают - они же ТРЕЗВЫЕ. Да к тому же эффективные и успешные МАНАГЕРЫ - надежда и опора будущей инновационной нано-страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Вам менеджеры не угодили?))) Народ среди менеджеров разный попадается. Одеваться опрятно- не обязательно дорого, ну, а вещи можно просто постирать! Может, останавливать меньше будут. Да и самому приятнее в чистой одежде ходить. А если по существу вопроса, то не может пьяный человек иметь такую же реакцию и контроль, как трезвый. Все эти мифы, что выпив, езжу аккуратней, слышала еще лет 20 назад. Мифы- на то они и мифы, чтобы быть далекими от реальности.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Марина
Марина
Чем Вам менеджеры не угодили?))) Народ среди менеджеров разный попадается. Одеваться опрятно- не обязательно дорого, ну, а вещи можно просто постирать! Может, останавливать меньше будут. Да и самому приятнее в чистой одежде ходить. А если по существу вопроса, то не может пьяный человек иметь такую же реакцию и контроль, как трезвый. Все эти мифы, что выпив, езжу аккуратней, слышала еще лет 20 назад. Мифы- на то они и мифы, чтобы быть далекими от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет среди менеджеров разного народа. Все одинаковые - достаточно, что хотят одинаково называться. И одеваться.
У меня нет непреодолимого желания доказывать всем и вся свое превосходство. Поэтому я и не стремлюсь одеваться лучше, чище, престижнее, покупать ТОЛЬКО БРЕНДОВЫЕ вещи. Касательно приятного - мне более приятно хорошо сделанное мной дело, а умею я делать многое. Но именно стараниями менеджеров разного рода и уровня это ни от меня, ни от кого-то другого сейчас не нужно. А нужно - выглядеть, казаться, иметь имидж. Профессиональный стаж в 2-3 года и курсы продавцов гораздо более востребованы, чем в/о и стаж в 25 лет - или это не так? Ну, так вот - у меня нет должности продавца (менеджера по продажам), поэтому я и не ношу костюм с галстуком, мне не по чину.
Насчет "выпив, езжу аккуратнее" - лично участвовал в эксперименте (в условиях полигона с применением медицинских приборов). При малых дозах (до 100 г водки) это действительно так. Дальше показатели стремительно падают.
Это я не к тому, чтобы кого-то в чем-то убедить, а просто к разговору. Убеждать - даже в неправде - прерогатива опять же менеджеров. Мне было бы трудно убеждать человека в том, что ванна наполнена не водой, а теннисными шариками. А некоторые готовы это делать - и преуспевают в этом. И еще гордятся своими успехами.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Omnibus
Omnibus
1. Некоторых людей даже в трезвом виде легко принять за пьяных. Ну, или за тех, кому не место за рулем. Меня, например. Я нечасто бреюсь и одеваюсь далеко не соответственно цене даже своего авто. Как результат - частенько останавливают и проверяют. Видимо, ВСЕХ постепенно хотят превратить в МАНАГЕРОВ, живущих квадратно-гнездовым методом и думающих так же.
2. Некоторые люди и в пьяном виде ездят адекватнее многих трезвых. Сколько бы ни стучали на пьяных, увидите - аварий и жертв если и станет меньше, то на копейки. Это как с детскими креслами (статистика подтверждает). Разруха не в алкоголе - в головах.
3. Сам охотнее стучал бы на тех, кто проскакивает на красный, забивает перекрестки, носится по выделенным трамвайным путям, тротуарам и др. Только времени на работу в этом случае у меня не останется - списки сдаваемых будут слишком длинными. Да и что толку? Им все равно ничего не сделают - они же ТРЕЗВЫЕ. Да к тому же эффективные и успешные МАНАГЕРЫ - надежда и опора будущей инновационной нано-страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть твердое убеждение- выпил, за руль не садись, не испытывай судьбу. И ещё, не надо пренебрежительно относиться к менеджерам или продавцам, да и вообще, к людям любых профессий. Профессионалы есть в любой профессии, как и бездельники, умеющие работать только языком, выезжающие на чужой шее. Самое главное -надо научиться уважать себя как профессионала, научиться уважать других людей. Остальное-шелуха. Я много отработала главбухом, в том числе в магазине (где просто продавцы) , и в оптовой торговле (где продавцов называют менеджерами). Торговля- это большая наука. Учиться надо каждый день.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Марина
Марина
У меня есть твердое убеждение- выпил, за руль не садись, не испытывай судьбу. И ещё, не надо пренебрежительно относиться к менеджерам или продавцам, да и вообще, к людям любых профессий. Профессионалы есть в любой профессии, как и бездельники, умеющие работать только языком, выезжающие на чужой шее. Самое главное -надо научиться уважать себя как профессионала, научиться уважать других людей. Остальное-шелуха. Я много отработала главбухом, в том числе в магазине (где просто продавцы) , и в оптовой торговле (где продавцов называют менеджерами). Торговля- это большая наука. Учиться надо каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пренебрежительно? Это ПРОДАВЦЫ ко мне относятся пренебрежительно, а не я к ним. Ну, еще бы - они же в галстуках, а я нет, посему - классом ниже. Не накопил, не купил, не заслужил. Хорошо, что пока не выставляют из магазинов и других общественных мест (официанты - того же разбора).
Учиться торговле? Увольте. Тем более, таким методам, которые применяются сегодня. На мой взгляд, ТЫСЯЧИ продавцов-консультантов в разных магазинах продавать катастрофически не умеют, и я, серый и нестираный, мог бы дать покупателям гораздо более исчерпывающие и убедительные консультации по разным предметам (техника, инструменты, фото, автомобили, запчасти и пр.). Но - читаем выше - кто востребован? Те, кто в галстучках, да еще в ПРЫЩАХ. В данных кругах лояльность ценится гораздо выше профессионализма - поэтому давайте продавать меньше, но на работу набирать исключительно по внешним данным и возрасту.
Касательно профессионализма вообще - ну, я, предположим, себя уважаю, поэтому не бросаю своего дела и не иду торговать. А менеджеры - разве им достаточно себя уважать? Нет, конечно! Им надо ГОРДИТЬСЯ, постоянно доказывать кому-то свое первенство, превосходство, лучшесть. На дороге тоже - обогнать РАДИ ПРИНЦИПА, даже если никуда не спешишь, только чтобы оппонент ехал СЗАДИ и дышал ПЫЛЬЮ... не так? Интересно, какие отношения у них дома, в семьях. Как они мирятся с тем, что у них, может быть, не лучшие жены, дети, родители? Или, может быть, по достижении определенного финансового и карьерного уровня они с легкостью меняют их на других? А друзья? Как с ними быть - тоже постоянно доказывать, что ты лучший, или делать гадости те, кто действительно лучше, просто из зависти?
Я не отношусь к менеджерам пренебрежительно. Я просто не отношусь к ним как к людям. Потому что это не люди, а механические пианино. Компьютеры с весьма ограниченными объемами памяти и предустановленными программами. Просто хотелось бы предложить ИМ не программировать окружающих под себя, свои взгляды и ценности. Не весь мир устроен так, как они себе представляют.
СсылкаПожаловаться
я
С 1 по 9 января за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены более 5,6 тысячи участников дорожного движения. 162 водителя лишены прав за управление в нетрезвом виде либо отказ от медицинского освидетельствования.По данным пресс-службы УГИБДД по Белгородской области....Я думаю комментарии излишни , по статистике останавливают каждую 15-ю машину , а сколько не остановили ? ГОСУДАРСТВО В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ХОЧЕТ НАС ЗАЩИТИТЬ , ЗНАЧИТ НАДО ЗАЩИЩАТЬСЯ САМИМ !!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на я
я
С 1 по 9 января за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены более 5,6 тысячи участников дорожного движения. 162 водителя лишены прав за управление в нетрезвом виде либо отказ от медицинского освидетельствования.По данным пресс-службы УГИБДД по Белгородской области....Я думаю комментарии излишни , по статистике останавливают каждую 15-ю машину , а сколько не остановили ? ГОСУДАРСТВО В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ХОЧЕТ НАС ЗАЩИТИТЬ , ЗНАЧИТ НАДО ЗАЩИЩАТЬСЯ САМИМ !!!
СсылкаПожаловаться
Интересно, а каково соотношение тех, кто спровоцыровал аварию в пьяном виде - и в трезвом?
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Omnibus
Omnibus
Интересно, а каково соотношение тех, кто спровоцыровал аварию в пьяном виде - и в трезвом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провокационный вопрос. Надо сначала подсчитать процент бухих водятлов на дороге из всех, а потом, взяв это дело за 100%, уже прикидывать. :)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на r r
r r
Провокационный вопрос. Надо сначала подсчитать процент бухих водятлов на дороге из всех, а потом, взяв это дело за 100%, уже прикидывать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому, что есть известный анекдот:
От суррогатного алкоголя в России ежемесячно умирает 400 человек. От несуррогатного - 1200.
Вот... нет ли в статистике аварийности подобного?
На самом деле я вовсе не за пьянку за рулем - действительно ни в каком виде.
Я всего лишь за то, чтобы мы, решая одну проблему, не закрывали глаза на другие (иногда бОльшие).
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Omnibus
Omnibus
Интересно, а каково соотношение тех, кто спровоцыровал аварию в пьяном виде - и в трезвом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про трезвых это тема отдельная....МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ !
СсылкаПожаловаться
андрей Окунев
Мозги у таких людей в рюмке.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Горбатого только могила исправит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Государство в этом плане не хочет нас защитить":- ГОСУДАРСТВО, это мы - и пока будем закрывать на пьянку за рулем глаза, все так и будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария