24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер-Курск и обратно.

Здравствуйте! Я не знаю в какой раздел посавить этот вопрос,поэтому пишу сюда.
Через неделю едем с женой в Курск из Питера,потом через 4 дня обратно в Питер.
Машина-KIA RIO за год эксплуатации ни одного нарекания.
У кого есть опыт подобных поездок,подскажите пожалуйста какие могут быть неожиданности в пути,к чему надо быть готовым,на какой резине ехать,что с собой взять? Вообщем буду очень благодарен любой полезной информации. Спасибо.
bryuszzz@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Илья МихалЫч
Резина зимняя, запаска, домкрат, балонник, "галстук"
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ruВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Резина зимняя, запаска, домкрат, балонник, "галстук"
СсылкаПожаловаться
Балонник это огнетушитель?
Интересно как себя гайцы ведут,какие приёмы используют...
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на bryuszzz@mail.ru
bryuszzz@mail.ru
Балонник это огнетушитель?
Интересно как себя гайцы ведут,какие приёмы используют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балонник - это балонный ключ, нужен чтобы колесо поменять.
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ruВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Балонник - это балонный ключ, нужен чтобы колесо поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Есть такой!
СсылкаПожаловаться
таксист
и денег побольше....
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ruВ ответ на таксист
таксист
и денег побольше....
СсылкаПожаловаться
Зачем? Если ехать по правилам и знать закон,то денег думаю не надо много.
А вот уловки,кто ездил,хотелось бы знать и подготовиться.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на bryuszzz@mail.ru
bryuszzz@mail.ru
Зачем? Если ехать по правилам и знать закон,то денег думаю не надо много.
А вот уловки,кто ездил,хотелось бы знать и подготовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри, будь аккуратней на обгонах....Ситуация со мной: пошел на обгон через прерывистую, но тут вдруг примыкание второстепенной дороги и сплошная, и сразу гаеры. Пошел развод на "встречку" через сплошную, еле отмазался.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на bryuszzz@mail.ru
bryuszzz@mail.ru
Зачем? Если ехать по правилам и знать закон,то денег думаю не надо много.
А вот уловки,кто ездил,хотелось бы знать и подготовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тверской обычно дешевле гаеры)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
антирадар обязательно и видеорегистратор (желательно).Скорость не превышать,через сплошные не ехать.
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ruВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
антирадар обязательно и видеорегистратор (желательно).Скорость не превышать,через сплошные не ехать.
СсылкаПожаловаться
Антирадара и регистратора нет.
Думаю скорость не превышать,а регистратор мобильник с камерой может же заменить.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на bryuszzz@mail.ru
bryuszzz@mail.ru
Антирадара и регистратора нет.
Думаю скорость не превышать,а регистратор мобильник с камерой может же заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти вещи необходимы.раз раскошелиться и потом спокоен будешь.главное ПДД соблюдать.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ruВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Эти вещи необходимы.раз раскошелиться и потом спокоен будешь.главное ПДД соблюдать.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на bryuszzz@mail.ru
bryuszzz@mail.ru
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мобильник может помочь, если уже остановили и пытаются развести.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Новгородской обл.на трассе "Россия" много камер, много гаишников. Есть места где домов нет, а стоит название населённого пункта. И после таких мест бывает начинают гаишники показывать записи, что вы ехали по населённому пункту 90 км/ч. - платите.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если ехать по правилам, не "воронить" знаки, все будет нормально. И без "правильных" на дорогах хватает тех, кого хоть через километр снова останавливай. Сама дорога сейчас коварная, днем подтаившая, к ночи прихватывает. Поэтому на вопрос о резине - шиповка. Из Питера, думаю, надо выехать как можно раньше, пока дорога свободная, но не спешить. Плотное движение начнется после Солнечногорска. При соблюдении скоростного режима до Москвы часов около 9-10 уйдет. Западная внешняя сторона МКАД обычно не забита, трудностей возникнуть не должно. Об уловках. Попадался под В.Новгородом на обман, когда останавливали и говорили, что нарушил требования знака, запрещающего обгон. И говорили, - вон, мол, он, метрах в трехстах. Но я то помнил, что там знак "остановка запрещена". Хитро улыбались и отпускали. Почему-то нигде больше с такой уловкой не сталкивался, только у новгородцев.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Виктор
Виктор
Если ехать по правилам, не "воронить" знаки, все будет нормально. И без "правильных" на дорогах хватает тех, кого хоть через километр снова останавливай. Сама дорога сейчас коварная, днем подтаившая, к ночи прихватывает. Поэтому на вопрос о резине - шиповка. Из Питера, думаю, надо выехать как можно раньше, пока дорога свободная, но не спешить. Плотное движение начнется после Солнечногорска. При соблюдении скоростного режима до Москвы часов около 9-10 уйдет. Западная внешняя сторона МКАД обычно не забита, трудностей возникнуть не должно. Об уловках. Попадался под В.Новгородом на обман, когда останавливали и говорили, что нарушил требования знака, запрещающего обгон. И говорили, - вон, мол, он, метрах в трехстах. Но я то помнил, что там знак "остановка запрещена". Хитро улыбались и отпускали. Почему-то нигде больше с такой уловкой не сталкивался, только у новгородцев.
СсылкаПожаловаться
До Москвы часов 5-6. Можно выезжать и ближе к ночи. Часа в 23, в 24
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
До Москвы часов 5-6. Можно выезжать и ближе к ночи. Часа в 23, в 24
СсылкаПожаловаться
История переписки2
650 км соблюдая скоростной режим и учитывая состояние дороги, необходимость проезда множества населенных пунктов, плюс заправка - и это за 5-6 часов? Не реально. Придется держать среднюю скорость не ниже 100-110 км. А вот выезд в ночь у меня сын очень любит. Пустая трасса, утром уже в Москве.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Виктор
Виктор
650 км соблюдая скоростной режим и учитывая состояние дороги, необходимость проезда множества населенных пунктов, плюс заправка - и это за 5-6 часов? Не реально. Придется держать среднюю скорость не ниже 100-110 км. А вот выезд в ночь у меня сын очень любит. Пустая трасса, утром уже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
650 км соблюдая скоростной режим и учитывая состояние дороги, необходимость проезда множества населенных пунктов, плюс заправка - и это за 5-6 часов? Не реально. Придется держать среднюю скорость не ниже 100-110 км. А вот выезд в ночь у меня сын очень любит. Пустая трасса, утром уже в Москве.

я среднюю скорость 140-150 в ночи держу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
650 км соблюдая скоростной режим и учитывая состояние дороги, необходимость проезда множества населенных пунктов, плюс заправка - и это за 5-6 часов? Не реально. Придется держать среднюю скорость не ниже 100-110 км. А вот выезд в ночь у меня сын очень любит. Пустая трасса, утром уже в Москве.

я среднюю скорость 140-150 в ночи держу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, сейчас такую скорость ночью на легкой машине держать опасно. Не лето. Во-вторых, он же сам говорит, что поедет, соблюдая ПДД.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Виктор
Виктор
Если ехать по правилам, не "воронить" знаки, все будет нормально. И без "правильных" на дорогах хватает тех, кого хоть через километр снова останавливай. Сама дорога сейчас коварная, днем подтаившая, к ночи прихватывает. Поэтому на вопрос о резине - шиповка. Из Питера, думаю, надо выехать как можно раньше, пока дорога свободная, но не спешить. Плотное движение начнется после Солнечногорска. При соблюдении скоростного режима до Москвы часов около 9-10 уйдет. Западная внешняя сторона МКАД обычно не забита, трудностей возникнуть не должно. Об уловках. Попадался под В.Новгородом на обман, когда останавливали и говорили, что нарушил требования знака, запрещающего обгон. И говорили, - вон, мол, он, метрах в трехстах. Но я то помнил, что там знак "остановка запрещена". Хитро улыбались и отпускали. Почему-то нигде больше с такой уловкой не сталкивался, только у новгородцев.
СсылкаПожаловаться
Про МКАД-смело,сказанно.Как альтернатива бетонка,хотя и в ней свои минусы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария