Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Питер-Курск и обратно.

Здравствуйте! Я не знаю в какой раздел посавить этот вопрос,поэтому пишу сюда.
Через неделю едем с женой в Курск из Питера,потом через 4 дня обратно в Питер.
Машина-KIA RIO за год эксплуатации ни одного нарекания.
У кого есть опыт подобных поездок,подскажите пожалуйста какие могут быть неожиданности в пути,к чему надо быть готовым,на какой резине ехать,что с собой взять? Вообщем буду очень благодарен любой полезной информации. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Илья МихалЫч
Резина зимняя, запаска, домкрат, балонник, "галстук"
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫч
Резина зимняя, запаска, домкрат, балонник, "галстук"
СсылкаПожаловаться
Балонник это огнетушитель?
Интересно как себя гайцы ведут,какие приёмы используют...
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ru
Балонник это огнетушитель?
Интересно как себя гайцы ведут,какие приёмы используют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балонник - это балонный ключ, нужен чтобы колесо поменять.
СсылкаПожаловаться
Балонник - это балонный ключ, нужен чтобы колесо поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Есть такой!
СсылкаПожаловаться
таксист
и денег побольше....
СсылкаПожаловаться
таксист
и денег побольше....
СсылкаПожаловаться
Зачем? Если ехать по правилам и знать закон,то денег думаю не надо много.
А вот уловки,кто ездил,хотелось бы знать и подготовиться.
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри, будь аккуратней на обгонах....Ситуация со мной: пошел на обгон через прерывистую, но тут вдруг примыкание второстепенной дороги и сплошная, и сразу гаеры. Пошел развод на "встречку" через сплошную, еле отмазался.
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тверской обычно дешевле гаеры)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
антирадар обязательно и видеорегистратор (желательно).Скорость не превышать,через сплошные не ехать.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
антирадар обязательно и видеорегистратор (желательно).Скорость не превышать,через сплошные не ехать.
СсылкаПожаловаться
Антирадара и регистратора нет.
Думаю скорость не превышать,а регистратор мобильник с камерой может же заменить.
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ru
Антирадара и регистратора нет.
Думаю скорость не превышать,а регистратор мобильник с камерой может же заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти вещи необходимы.раз раскошелиться и потом спокоен будешь.главное ПДД соблюдать.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Эти вещи необходимы.раз раскошелиться и потом спокоен будешь.главное ПДД соблюдать.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
bryuszzz@mail.ru
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мобильник может помочь, если уже остановили и пытаются развести.
СсылкаПожаловаться
В Новгородской обл.на трассе "Россия" много камер, много гаишников. Есть места где домов нет, а стоит название населённого пункта. И после таких мест бывает начинают гаишники показывать записи, что вы ехали по населённому пункту 90 км/ч. - платите.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если ехать по правилам, не "воронить" знаки, все будет нормально. И без "правильных" на дорогах хватает тех, кого хоть через километр снова останавливай. Сама дорога сейчас коварная, днем подтаившая, к ночи прихватывает. Поэтому на вопрос о резине - шиповка. Из Питера, думаю, надо выехать как можно раньше, пока дорога свободная, но не спешить. Плотное движение начнется после Солнечногорска. При соблюдении скоростного режима до Москвы часов около 9-10 уйдет. Западная внешняя сторона МКАД обычно не забита, трудностей возникнуть не должно. Об уловках. Попадался под В.Новгородом на обман, когда останавливали и говорили, что нарушил требования знака, запрещающего обгон. И говорили, - вон, мол, он, метрах в трехстах. Но я то помнил, что там знак "остановка запрещена". Хитро улыбались и отпускали. Почему-то нигде больше с такой уловкой не сталкивался, только у новгородцев.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если ехать по правилам, не "воронить" знаки, все будет нормально. И без "правильных" на дорогах хватает тех, кого хоть через километр снова останавливай. Сама дорога сейчас коварная, днем подтаившая, к ночи прихватывает. Поэтому на вопрос о резине - шиповка. Из Питера, думаю, надо выехать как можно раньше, пока дорога свободная, но не спешить. Плотное движение начнется после Солнечногорска. При соблюдении скоростного режима до Москвы часов около 9-10 уйдет. Западная внешняя сторона МКАД обычно не забита, трудностей возникнуть не должно. Об уловках. Попадался под В.Новгородом на обман, когда останавливали и говорили, что нарушил требования знака, запрещающего обгон. И говорили, - вон, мол, он, метрах в трехстах. Но я то помнил, что там знак "остановка запрещена". Хитро улыбались и отпускали. Почему-то нигде больше с такой уловкой не сталкивался, только у новгородцев.
СсылкаПожаловаться
До Москвы часов 5-6. Можно выезжать и ближе к ночи. Часа в 23, в 24
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫч
До Москвы часов 5-6. Можно выезжать и ближе к ночи. Часа в 23, в 24
СсылкаПожаловаться
История переписки2
650 км соблюдая скоростной режим и учитывая состояние дороги, необходимость проезда множества населенных пунктов, плюс заправка - и это за 5-6 часов? Не реально. Придется держать среднюю скорость не ниже 100-110 км. А вот выезд в ночь у меня сын очень любит. Пустая трасса, утром уже в Москве.
СсылкаПожаловаться
Виктор
650 км соблюдая скоростной режим и учитывая состояние дороги, необходимость проезда множества населенных пунктов, плюс заправка - и это за 5-6 часов? Не реально. Придется держать среднюю скорость не ниже 100-110 км. А вот выезд в ночь у меня сын очень любит. Пустая трасса, утром уже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я среднюю скорость 140-150 в ночи держу.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫч

я среднюю скорость 140-150 в ночи держу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, сейчас такую скорость ночью на легкой машине держать опасно. Не лето. Во-вторых, он же сам говорит, что поедет, соблюдая ПДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Про МКАД-смело,сказанно.Как альтернатива бетонка,хотя и в ней свои минусы.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Про МКАД-смело,сказанно.Как альтернатива бетонка,хотя и в ней свои минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По бетонке дальше и сложнее. Учитывая, что едет впервые, вряд ли это будет лучше. А вот путь назад сам бы выбрал восточным объездом Москвы на Софрино, далее на Дмитровское шоссе, оттуда, объехав таким образом все пробочные места, на Ленинградское.
СсылкаПожаловаться
антирадар Вам в помощь - хорошо дисциплинирует водителя на трассе и регистратор от "сглаза" - весьма дисциплинирует ГИБуДуДу. вещи очень необходимые и практически не заменимые! камера в мобильнике - весьма сомнительно. снимать надо не произошедшее УЖЕ, а лучше то, чему это предшествующее сопутствовало! косвенно помогают дальнобойщики - там где их массовое скопление - и поесть (без вреда для здоровья) и передохнуть моно. и... немного вежливости на дороге - поймут за редчайшим исключением!
СсылкаПожаловаться
До Москвы как всегда, плотное движение, куча камер в маленьких населённых пунктах. Надо готовиться к пробке в Вышнем Волочке, она там всегда, далее в Твери, если всё ещё чинят дорогу, ну и потом начиная от Клина и до МКАДа, с перерывами, одна сплошная пробка. От Питера до Москвы с сотрудниками ДПС общался мало, там в основном камеры. А вот когда выйдете из Московской области в сторону Курска, тут надо быть внимательнее: тоже стоят камеры, но также стоят экипажи "Насосов", которые не проч поживиться за счет водителя. Особое внимание на знаки и дорожную разметку обратите в Орловской области. Среди встречающихся сотрудников ДПС от Москвы до Курска, в Орле либо самые бедные. либо самые ЖАДНЫЕ!!! Обычно они стоят при въезде в Орловскую область, когда начинается Мценский район, далее на объездной вокруг Орла (до 3-х патрулей в различных местах одновременно), далее на объездной вокруг населённого пункта Кромы, далее п. Линия, далее гостомль, далее после Тросны (скоростной участок, его не давно отремонтировали, есть места где стоят временные знаки 40км/ч :)), за ним камера, а через 2-4км патруль, который снимает сливки...). После тросны начинается Курская обл., тоже надо быть внимательным. приблизительные пункты постоянного прибывания Фатеж, и далее бывают на подъёмах и спусках (после Тулы местность холмистая, забыл написать, тоже обращайте внимание на дорожную разметку при обгоне), далее н.п.Курица, Верхняя Медведица. Если в сам Курск едите, въезжайте либо сразу после поста ДСП (на въезде и выезде стоят стационарные посты ДПС, ну это наверное в каждом городе), либо проедете немного по объездной (где-то 5-7км) и поворачивайте на 50-лет Октября (указатель будет, и вот собственно Курск. В принципе, если едете посмотреть город, то въезжайта сразу, заодно посмотрите город. По городу тоже стоят камеры, прада я особо не знаю мест, есть и срытые и явные патрули. А так в принципе от Москвы до Курска дорога неплохая, движение, относительно СПб-Москва, спокойное, не загруженное. Если выехать пораньше из СПб (3-4 часа утра), к вечеру реально добраться до Курска (но все ещё зависит от пробок в Москве... Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Питер--Лудони--Порхов--Вел. Луки--Велиж--Смоленск--Брянск--Орел--КУРСК----зачем через Москву,так и лучше и посмотреть есть чего по дороге---посмотрите по карте и поймете---удачи.
СсылкаПожаловаться
Да, антирадар лучше приобретите. Стоит 2-3 тсыс.руб., но он себя за дорогу окупит...
СсылкаПожаловаться
Наталья
В Тверской обл.(между В.Новгородом и В.Волочком) в разделительных отбойниках повсюду камеры.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Едьте, как ездите обычно. Единственное,возьмите тёплую обувь и тёплую одежду. Маленькую канистру 5 л бензина. На сиденье положите одеяло .Мешать не будет,место не займёт. Это на случай экстра ординарный. Всякое в дороге случается. Спички , а не зажигалку. Ну а остальное по комплектности. Хороший трос, ключ колёсный, домкрат. Небольшую дощечку под домкрат для опоры. На трассе следите за знаками. Вблизи постов не превышайте (за несколько км ) Могут стоять камеры,а далеко от постов они не ездят. Ехать можно через Можайск в сторону Наро -Фоминска ( в саму Нару заезжать не нужно,свернёте раньше ), на Балабаново, В Балабаново, на въезде в город имеется развязка -выезд на М-З ( Вам на лево км 1,5-2 ). Выехав на М 3 ()на право км через 5 пост ГАИ на котором нужно уходить на лево , на Серпухов ,доехав до Серпухова (он останется справа от вас , поворачиваете на лево (Т -образный перекрёсток.в который вы упрётесь (Балабаново -Серпухов -военная дорога, приличная,не разбитая ,асфальт ) и едите до деревни Родионовка. Там,на бывшем посту ГАИ ,поворот на право до Харьковского (Семфиропольское ) шоссе. Можно свернуть до деревни,под мост, который будет над поворотом на Тулу и симеропольку, но там дорога плохая. Лучше доехать до Родионовки и там свернуть ,(там не далеко ) Таким образом вы выскочите на симферопольку (Харьковское ) в 90 км правее от Москвы,объехав все их пробки. Единственное,нужно на участке от Можайска,до Нарофоминска не уехать в сторону Москвы, ехать,ориентироваться на Балабаново. Нарофоминск ,как первичный ориентир,Но !!!Основной на Балабаново !!!По этому участку сейчас "режут " дальнобойщики, которые знают этот перешеек, избегая Москву с её пробками и Гаишниками.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Едьте, как ездите обычно. Единственное,возьмите тёплую обувь и тёплую одежду. Маленькую канистру 5 л бензина. На сиденье положите одеяло .Мешать не будет,место не займёт. Это на случай экстра ординарный. Всякое в дороге случается. Спички , а не зажигалку. Ну а остальное по комплектности. Хороший трос, ключ колёсный, домкрат. Небольшую дощечку под домкрат для опоры. На трассе следите за знаками. Вблизи постов не превышайте (за несколько км ) Могут стоять камеры,а далеко от постов они не ездят. Ехать можно через Можайск в сторону Наро -Фоминска ( в саму Нару заезжать не нужно,свернёте раньше ), на Балабаново, В Балабаново, на въезде в город имеется развязка -выезд на М-З ( Вам на лево км 1,5-2 ). Выехав на М 3 ()на право км через 5 пост ГАИ на котором нужно уходить на лево , на Серпухов ,доехав до Серпухова (он останется справа от вас , поворачиваете на лево (Т -образный перекрёсток.в который вы упрётесь (Балабаново -Серпухов -военная дорога, приличная,не разбитая ,асфальт ) и едите до деревни Родионовка. Там,на бывшем посту ГАИ ,поворот на право до Харьковского (Семфиропольское ) шоссе. Можно свернуть до деревни,под мост, который будет над поворотом на Тулу и симеропольку, но там дорога плохая. Лучше доехать до Родионовки и там свернуть ,(там не далеко ) Таким образом вы выскочите на симферопольку (Харьковское ) в 90 км правее от Москвы,объехав все их пробки. Единственное,нужно на участке от Можайска,до Нарофоминска не уехать в сторону Москвы, ехать,ориентироваться на Балабаново. Нарофоминск ,как первичный ориентир,Но !!!Основной на Балабаново !!!По этому участку сейчас "режут " дальнобойщики, которые знают этот перешеек, избегая Москву с её пробками и Гаишниками.
СсылкаПожаловаться
Я может сумбурно описал объезд Москвы. Нара,это примерный ориентир. Ниже ссылочка схемы дорог.
http://map-road.ru/map450176_0_0.htm
Нарофоминск остаётся слева далеко. Вы определитесь, как Вам удобнее доехать до Можайска. А из Можайска либо через Дорохово едите на Балабаново-Серпухов , либо Верея -Боровск- Балабаново- Серпухов. Просто пояснил, а то будете Нарофоминска придерживаться. Можно с Волоколамска уйти на Дорохово и Балабаново , Серпухов. Вообщем, посмотрите схему.проложите маршрут ,как Вам выехать на Балабаново,а там на Серпухов. М-2 там рядом. Один раз проедите и потом забудете про дорогу через Москву. К стати,в Балабаново можно и не сворачивать,а по М-3 ехать до Брянска и там уходить на Орёл и на Курск. Но дорога,говорят, сильно разбита до Брянска после зимы .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru