Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Питер, или...дорога смерти.....

Никогда...Вы понимаете, никогда....в Питере не было такого , как бы сказали при Сталине, саботажа, вредительства и наглого, неприкрытого воровства...человеческих жизней.... КАД, а также подавляющее большинство центральных и значимых магистралей нашего мегаполиса, (впрочем не такого уж и большого по сравнению с Москвой и другими кишлаками нашей Отчизны), ввиду маразма, забывчивости и недальновидности наших руководителей, в лице старого-нового губернатора, которому, по большому счету, АБСОЛЮТНОЕ ВСЕ РАВНО, ..превращены в дороги смерти, имеющие огромную колейность, которая непременно даст о себе знать в ближайшие морозы и дожди....Количество ДТП растет в геометрической прогрессии ...а сводки, видимо, высасываются из пальца, иль другого органа, впрочем....как быть, и что делать? Зима пришла....Шахматная доска из ровных и колейных участков ...налицо, причем резкие перепады сего действа ...ничем не обозначены....Причины никому неинтересны....Решений нет...Одни отписки и...все, как и всегда в эти времена....никто не виновен....
Подлость, низость, скотство и жадность....всегда были такими, но скрывались за личинами, а ныне....маски сняты, господа, и всем...и все...по фиг....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
И че? Шашки наголо или по клаве постучал-полегчало?
СсылкаПожаловаться
И че? Шашки наголо или по клаве постучал-полегчало?
СсылкаПожаловаться
Понимаете ли, Галактион Синомурович, ..стучать, как я понял, по Вашему...надо по телефону, а легчает Вам, видимо, от другого...стука по клаве....И ,дай Вам Бог, что ,хотя бы, не написали "клава", с заглавной буковки....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Понимаете ли, Галактион Синомурович, ..стучать, как я понял, по Вашему...надо по телефону, а легчает Вам, видимо, от другого...стука по клаве....И ,дай Вам Бог, что ,хотя бы, не написали "клава", с заглавной буковки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь если что)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Это нормально, как и обьявление войны...в стародавние времена....то есть видишь "ту степь", куда ...едешь, идешь....иль ...)))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Отличная дорога. На 110 ям не ощущается-проверено. Выше скорость-меньше ям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Главной Дороге" проверяли - ни фига подобного!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И больше работы для слесарей....и музычку погромче...))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше скорость-меньше ям. есть работа слесарям!!!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Так это же наноасфальт.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Дороги древних ацтеков.
СсылкаПожаловаться
петр петроф
ну так иди работать в дорожные службы -чё тут то клаву давить-иди асфальт ложи
СсылкаПожаловаться
Елена
так потому что сворована половина денег, которую отдали в откаты чиновникам. чтобы выиграть тендер на строительство этой самой дороги..
реально - колейность ужасающая и ремонт можно делать хоть каждый год, но раз сделано из дерьма, то все безрезультатно, колеи будут уже на следующий год..
на Лиговском проспекте тоже в прошлом году колеи закатали, а в этом она уже опять есть, другое дело, что по Лиговке 150 кмч не полетишь...
СсылкаПожаловаться
Елена
так потому что сворована половина денег, которую отдали в откаты чиновникам. чтобы выиграть тендер на строительство этой самой дороги..
реально - колейность ужасающая и ремонт можно делать хоть каждый год, но раз сделано из дерьма, то все безрезультатно, колеи будут уже на следующий год..
на Лиговском проспекте тоже в прошлом году колеи закатали, а в этом она уже опять есть, другое дело, что по Лиговке 150 кмч не полетишь...
СсылкаПожаловаться
а у нас в стране всё дерьмо всегда из питера идёт
СсылкаПожаловаться
петр петроф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бггг
СсылкаПожаловаться
петр петроф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас не слишком ли глупые суждения...дерьмо так и идет...
могу напомнить, что казнокрадство и взяточничество в России было и при Петре и, между прочим, когда Петербурга еще на картах не было...
господин Меншиков прекрасно себе и в Москве прикарманивал государственные средства...
да будет вам известно, что абсолютно все масштабные тендеры на строительство, во всех областях нашей необъятной Родины,выигрываются только через откаты...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
В Москве несколько лет назад было похожее, сейчас вроде намного лучше ситуация.
Но идеально дороги так и не хоят класть, особенно на новых умиляют кочки, вот кааак?!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Но идеально дороги так и не хоят класть, особенно на новых умиляют кочки, вот кааак?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько лет назад был ...Юрь Михалыч, а сейчас ...Собянин...В этом причина?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Несколько лет назад был ...Юрь Михалыч, а сейчас ...Собянин...В этом причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может быть. Еще были споры, почему асфальт протирался в середине, как пластелин. В регионах на трассах вообще ужас показывали, там образовывались желоба со стенками в 10 см !
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...специальный овальный каток))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Семь лет назад у нас пригласили бригаду из Архангельска (знали, что работают хорошо) закатать две улицы, тк наша бригада была способна только ямки латать. Бригада приехала и начала с главной улицы: старательно уложила асфальт, сделала въезды на всех перекрестках и дворовых въездах. Потом их начальство разругалось с нашим и они по быстрому закатали вторую улицу- просто положили асфальт и смылись, так и оставив ступеньки на всех пересечениях (доделывали наши неумехи). Анекдот хотите: на главной улице колея появилась уже через пару месяцев, а на второй- нет до сих пор: вот и все откаты, распилы и прочая и прочая.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Чему удивляться то, это-Россия и дороги...это наше всё.
СсылкаПожаловаться
Игорь, что-то не увидал на КАДе такой "фатальной" колейности которую вы так мелодраматично описали.)))) При движении с максимально допустимой на КАДе скоростью 130 км/ч, и даже намного выше никаких фатальных проблем с покрытием и изменений управляемости а/мне заметил. А нынешние "выкидыши автошкол" БИЛИСЬ, БЬЮТЬСЯ и БУДУТ БИТЬСЯ! И дорога тут абсолютно не при делах...
СсылкаПожаловаться
Игорь, что-то не увидал на КАДе такой "фатальной" колейности которую вы так мелодраматично описали.)))) При движении с максимально допустимой на КАДе скоростью 130 км/ч, и даже намного выше никаких фатальных проблем с покрытием и изменений управляемости а/мне заметил. А нынешние "выкидыши автошкол" БИЛИСЬ, БЬЮТЬСЯ и БУДУТ БИТЬСЯ! И дорога тут абсолютно не при делах...
СсылкаПожаловаться
а он уже пошёл туда и убрал колейность
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну, дай Бог....чтобы и не увидели, и не ...прочувствовали....что, вообщем то, и говорит ...об уровне наших автошкол....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну, дай Бог....чтобы и не увидели, и не ...прочувствовали....что, вообщем то, и говорит ...об уровне наших автошкол....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в городе хреноватые места в промзонах и местах пересечения трамвайных путей, вот это неоспоримый факт, все остальное привели в относительный порядок. Скажу больше - не видали вы действительно плохих дорог!))) А ниже, Дмитрий Астахов вам все правильно написал - содержите в порядке а/м, и не будет вас "выбрасывать из колеи", да и по ходу вы как раз и относитесь к "выкидышам автошкол" - нормальные водители на этом так мелодраматично внимание не заостряют, особенно когда это выеденного яйца не стоит.))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
У нас в городе хреноватые места в промзонах и местах пересечения трамвайных путей, вот это неоспоримый факт, все остальное привели в относительный порядок. Скажу больше - не видали вы действительно плохих дорог!))) А ниже, Дмитрий Астахов вам все правильно написал - содержите в порядке а/м, и не будет вас "выбрасывать из колеи", да и по ходу вы как раз и относитесь к "выкидышам автошкол" - нормальные водители на этом так мелодраматично внимание не заостряют, особенно когда это выеденного яйца не стоит.))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вам все легко , просто и понятно, и мгновенный вердикт готов, как у прокурора Вышинского....Мда, со стажем более 30 годков и работой в Питерском такси, я, наверное, и отношусь к сим выкидышам, но да Бог Вам судья, как и яйцам, которые, кто чешет, кто ест, кто выедает...Я то проеду....но, видимо, время эдакое...и все привыкли токмо о себе, любимом и родном, а о других....зачем же? Пущай сами ...выгребают....Оттого и одни шкурки вокруг, а зверя нет....Удачи, Всезнайки и Апологеты....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Как Вам все легко , просто и понятно, и мгновенный вердикт готов, как у прокурора Вышинского....Мда, со стажем более 30 годков и работой в Питерском такси, я, наверное, и отношусь к сим выкидышам, но да Бог Вам судья, как и яйцам, которые, кто чешет, кто ест, кто выедает...Я то проеду....но, видимо, время эдакое...и все привыкли токмо о себе, любимом и родном, а о других....зачем же? Пущай сами ...выгребают....Оттого и одни шкурки вокруг, а зверя нет....Удачи, Всезнайки и Апологеты....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вердикт готов, т.к. у самого профессионального стажа за 30 годков, и не только по дорогам нашего города, а еще и более 20 годков на межгороде и международке...потому мне есть с чем сравнивать.))) Меня больше напягают трамвайные пути (хотя и здесь уже прогресс просматривается) и люки, но не сообщаю об этом всему миру, и тем более никого не обвиняю. А вам так хочется поплевать ядом на дорожников и чиновников? Не поможет!))) Если бы помогало они давно уже бы все передохли....)) А если у вас действительно стаж РАБОТЫ за рулем 30+, то уже давно пора к этому относиться терпимо и сравнивать хотя бы с состоянием дорог 5-10 летей давности....
СсылкаПожаловаться
Вердикт готов, т.к. у самого профессионального стажа за 30 годков, и не только по дорогам нашего города, а еще и более 20 годков на межгороде и международке...потому мне есть с чем сравнивать.))) Меня больше напягают трамвайные пути (хотя и здесь уже прогресс просматривается) и люки, но не сообщаю об этом всему миру, и тем более никого не обвиняю. А вам так хочется поплевать ядом на дорожников и чиновников? Не поможет!))) Если бы помогало они давно уже бы все передохли....)) А если у вас действительно стаж РАБОТЫ за рулем 30+, то уже давно пора к этому относиться терпимо и сравнивать хотя бы с состоянием дорог 5-10 летей давности....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про трамвайные пути-отдельная тема, но, слава Богу, стали что то делать, и за это им спасибо, особенно за пересечение Культуры и Просвета, но до Ириновского еще не дошло, как и до многого другого....Да и как то не хочется вспоминать, что было лет 10 назад, хотя ...было то явно посвободнее, и привычка лавировать меж ям и открытых люков...помогала...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сколько эпатажа. Мрак. Вы по нашей МКАД не ездили в 80-е. Вот это точно дорога смерти. МКАД сейчас-это семечки. Поэтому есть с чем равнять. ЕЗДИТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ-НЕ БОЛЕЕ.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
А кто голосовал за эту власть? Вот и пожинайте плоды 146% голосов избирателей.
СсылкаПожаловаться
Вчера видела как делают тротуары на ул.Восстания. Снимают на 70 см тротуарную плитку и грунт, сыпят щебень и песок, потом толстый изопласт (ну вот нафиг - он же с наплавляемым слоем, для крыш), потом делают армированную ж/б плиту, по ней укладывают термотрубы, потом сыпят песок, а на него кладут гранит 80 мм - шлифованные плиты, и ещё всякие выступающие бордюры из гранитного бруса 400х400 посредине для красоты. 1м2 такой фигни стоит на мой взгляд 300-320 тыщ. А по мне так нафиг бы ничего делать не надо было, и так раз в 2 года плитку пеняли. Я вот сметы на тротуары делаю, знаю что на саму работу 20% от сметы хватает, а остальное в распил. А на этих "золотых" тротуарах многие озолотятся. Мне себя жалко - каждый год по моей улице не проехать из-за ненужного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Вчера видела как делают тротуары на ул.Восстания. Снимают на 70 см тротуарную плитку и грунт, сыпят щебень и песок, потом толстый изопласт (ну вот нафиг - он же с наплавляемым слоем, для крыш), потом делают армированную ж/б плиту, по ней укладывают термотрубы, потом сыпят песок, а на него кладут гранит 80 мм - шлифованные плиты, и ещё всякие выступающие бордюры из гранитного бруса 400х400 посредине для красоты. 1м2 такой фигни стоит на мой взгляд 300-320 тыщ. А по мне так нафиг бы ничего делать не надо было, и так раз в 2 года плитку пеняли. Я вот сметы на тротуары делаю, знаю что на саму работу 20% от сметы хватает, а остальное в распил. А на этих "золотых" тротуарах многие озолотятся. Мне себя жалко - каждый год по моей улице не проехать из-за ненужного ремонта.
СсылкаПожаловаться
И видно толковый сметчик, который еще и в технологии строительных работ понимает...!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
потом толстый изопласт (ну вот нафиг - он же с наплавляемым слоем, для крыш)....объясняю: при устройстве бетонной подготовки (которую Вы называете армированной ж\б плитой) поверх трамбованной щебневой (песчаной) подушки обязательно устройство гидроизоляции, дабы исключить преждевременную потерю воды бетоном (просачивание сквозь щебень) и,как следствие , отсутствие набора прочности бетоном. Гидроизоляция может быть любая: от полиэтиленовой пленки до гидроизола (согласно проектной документации). Сомневаюсь, что Вы вышли из машины и пощупав материал, почитав маркировку на нем ,отличили марку (кровельный, фундаментный и т.д.)...Как же Вы сметы-то делаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть