11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо президенту

Коллеги-автомобилисты, написал я тут письмо президенту, прошу Вашей оценки( особенно от земляков-Ростов, Краснодар)
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Я понимаю, что Ваше время рассчитано по минутам, но несмотря на это пишу Вам. Ваше вмешательство зачастую помогает решить самые трудные проблемы, на что я и надеюсь. Моя беда -не только моя, это проблема всей нашей страны, а с учетом того, что живу я в Краснодарском крае и ровно через четыре года мы ждем открытия Олимпийских игр 2014года, эта проблема становится вопросом престижа страны.
Дело все в дорогах. Я к сожалению не видел воочию размах строительства в районе Сочи, но знаю, что введена в строй объездная дорога. Это просто замечательно.Но вот состояние остальной трассы Москва-Сочи оставляет желать лучшего. Я не говорю об участках в Воронежской, Тульской областях-там идет ремонт и это нормально. Я скажу о том, что знаю и вижу довольно часто- об участке Ростов-Краснодар. Дорога в ужасающем состоянии!!! Как только сошел снег, появились ямы в асфальте, ямы в полколеса глубиной, размером в метры. Самое страшное, что зачастую их невозможно объехать-настолько их много и настолько часто они расположены. Не редкостью стали автомобили, стоящие на обочине со сломанной подвеской. Причем такая ситуация сложилась практически на всем протяжении от Ростова до Краснодара (возможно, и даее, но я там пока не был- не видел) Некоторые участки пришли в такое состояние буквально за два-три года, прошедшие с момента ремонта. В районе ст. Кущевская в прошлом году проведена реконструкция-УЖЕ появились ямы, колея и прочие "прелести". Прошу Вашей помощи в решении этого вопроса. Ведь олимпиада не за горами, аэропорт Сочи не сможет принять всех гостей и кто-то поедет по этой дороге.Опозоримся. Отправьте господина Левитина в Сочи, только не самолетом, а на машине (желательно, не Мерседес, а Жигули), пусть прочувствует состояние своего хозяйства. Заранее спасибо Вам, с уважением, Щегольков Алексей
Алексей Щегольков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Ринат Янбулатов
письмо конечно можно написать -думаю к 2014 там у вас будет супер за год все подтянут.Приезжайте к нам в мордовию у нас классные дороги .И ситуацию выровняли очень быстро - тем более теперь в сочах все деньги туда .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Так и напрашивается: " С ентими дорогами да мы ж все дураками станем ссовсемЭ"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Так Москва с Сочами не тема все в Мордовию!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
Вспоминаю Жванецкого: "Хочу купить танк,как во время войны, на средства артиста. Но попользоваться самому какое-то время"
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да ладно вам в Москве дороги не лучше. А за мкадом так вообще жесть, колея, ямы, стыки, всё в одном флаконе. Да и после этих четырёх дневных снегопадов дороги расчищены кое как, стоит чуть от ехать от МКАДа сразу наступает пипец.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
Знаю, поездил в свое время там. Но Вам от этого легче? Мне нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Подберезко
Вы через Волгоград когда-нибудь ездили? Хуже дорог ( а я поездил по стране) нигде нет, и хотелось бы спросить у господина президента , а куда б...я деваются налоги с автомобилистов, и насколько оправдана передача данного налога регионам ( в Москве по ходу все дороги починили). Р.S. Римская империя развалилась во многом благодаря отсутствию нормальных дорожных коммуникаций.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Михаил Подберезко
Михаил Подберезко
Вы через Волгоград когда-нибудь ездили? Хуже дорог ( а я поездил по стране) нигде нет, и хотелось бы спросить у господина президента , а куда б...я деваются налоги с автомобилистов, и насколько оправдана передача данного налога регионам ( в Москве по ходу все дороги починили). Р.S. Римская империя развалилась во многом благодаря отсутствию нормальных дорожных коммуникаций.
СсылкаПожаловаться
Мало значит поездил по стране,навлет,только в европейской части назову тебе Мурманскую,Архангельскую,Карелия,Коми,Кировская(маленько подделали),а за Уралом я умолчу.Добавь сюда "зимники".У вас ребята в Краснодарском крае всю жизнь хорошие дороги были,вот вы и подобнаглели,горя вы не видели.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Мало значит поездил по стране,навлет,только в европейской части назову тебе Мурманскую,Архангельскую,Карелия,Коми,Кировская(маленько подделали),а за Уралом я умолчу.Добавь сюда "зимники".У вас ребята в Краснодарском крае всю жизнь хорошие дороги были,вот вы и подобнаглели,горя вы не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё сидим,попу мнём,кого ждём.?Царя Дмитрия.приеде и даст.Возьмите и перекройте трассу,на три дня.Тема сразу сдвинется с места..А просить и плакать,это удел пришибленных.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
Как и в Москве, в самом Риме дороги были отличные-лет 20 назад одну откопали-ездить можно до сих пор( с поправкой на возраст и технологии)
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
А в чем наглость наша? Пишите и вы
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,ваш регион - курортный,и дороги там все время поддерживают в нормальном,рабочем состоянии.Назови мне хотя бы одну дорогу за которой бы так ухаживали как за вашими дорогами(даже до начала стройки Сочи-2014)?Я могу назвать только одну-МКАД,но его 107км,а у вас в каждой станице,деревне асфальт,и весьма неплохой,.А так дружище всем хочется по нормальным дорогам ходить-да нереально это в нашей стране.У нас полно таких "федеральных" дорог на которых поехал 60-радуйся,но не обольщайся-может что-либо отвалиться.А к 2014 вам дорогу сделают,только вот надолго ли ее хватит это большой вопрос,ведь денег на ее ремонт долго не получите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
Ребята, я написал о своих дорогах. Вы-пишите о своих. Я знаю и М5, и дороги Тульской, Брянской, Воронежской, Калужской области, Урала. О том, чего не знаю-писать не могу. ПИШИТЕ!!!!Если миллион, хотя бы, писем напишем-пусть не сделают, так хоть увидят. На электронное письмо марку покупать не надо. Пишите не мне-Путину, Медведеву.(Не увидят миллион-напишем миллиард, копи-паст никто не отменял!) Я понимаю. что по сравнению с той же Тульской областью у нас дороги еще ничего. НО они мне не нравятся!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Это получается "пишите письма" --А ведь без писем медвепуты наивные думают ----"дороги в регионах ,что автобаны " А в Чувашии примета народная: если долбаные дороги в аеропорт ведущие, или иные долгострои спешно ремонтируют--знать "высокие" гости скоро прибудут посмотреть как сказочная республика живет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
Значит. надо этих б.. Гостей почаще в гости приглашать! В школе учился, приезжали к нам космонавты-за 3 дня улицу заасфальтировали
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Алексей Щегольков
Алексей Щегольков
Значит. надо этих б.. Гостей почаще в гости приглашать! В школе учился, приезжали к нам космонавты-за 3 дня улицу заасфальтировали
СсылкаПожаловаться
Значит. надо этих б.. Гостей почаще в гости приглашать! В школе учился, приезжали к нам космонавты-за 3 дня улицу заасфальтировали

Хаахаха...))Всех дорожников--в космос нах.., а космонавтов на ЗЕМЛЮ -- пусть дороги сторят раз у них это хорошо получается)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Алексей пиши на блог Медведева, правильно.Чем больше все мы ему будем писать, он больше думать будет, о чем вот в этом вопрос, но писать о действительности надо.Дороги везде пипец, причём полный.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да все будет тип-топ. Решение уже принято. Бороться в России с плохими дорогами будут за счет строительства платных. Пишите ребята где у Вас плохо, там и платник замутят. А по закону альтернативная дорога может считаться и с крюком в 10 000 км, главное, что по ней можно доехать из точки "А" в точку "Б". А вот дорого ли для нас будет, ну хотя бы 1 руб км. Вроде как и не очень, а вот если перевести на бензин, то получается проехать 100 км по этой дороге с расходом 7 л на сотку, то стоимость л бензина возрастает на 14 руб с копейками, это значит, что подъезжаешь заправиться 92, на ценнике 21 руб, а зальешь за 35 руб. Не хило.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Все рады олимпиаде ,а греция оказалась после нее в попе.До сих пор из кризиса выйти не могут!!!!Полтора года назад писал диме письмо ,что попал под беспридел от гайцов.ТИШИНА....
СсылкаПожаловаться
ТакНадо
Да кажись онин мент писал и видео показывал,незнаешь где он сейчас?Ему ктось поверил.Ржали небось димон с вованом до коликов в животе,а потом сказали.Ладно,мачить небудем,пусть психиатры проверят,да анализы сдаст.Вот так то.г.Щегольков.Почитайте Карла Маркса и Ф.Энгельса.Там усё написано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария