11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письма из налоговой

Подскажите, какие предпринять действия....пришло письмо, а там вместо одной - три машинки ( хотелось бы что бы выдали...))) просят заплатить налог....)))
Зоряна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Suhoi
Идете в налоговую и выслушиваете извинения.Если попадутся бараны-в прокуратуру.Пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Нужно сверить в ГИБДД данные о регистрации автомобилей на себе. Взять справку об наличии зарегистрированных и отнести в налоговую. Только повнимательней, а то может и зря плачетесь. Продали кучу авто и половино по доверенности, а документы и не привели в порядок. И такое бывает. У меня три года приходило за автомобиль налог который продал и правильно всё оформил и справки то приносил. Просто работничкам налоговой лень данные вбить. На уме только чай и шмотки, чё кто привёз и прикупил.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Тут много разговоров на эту тему было.И у меня была такая ситуация,когда запросили налог на снятую с учета и проданную машину.Смысл в том,что-почему я должен доказывать,что я не верблюд?Если я все сделал по закону и в срок.Иду в налоговую,заявляю им что я чист.Не хотят разговаривать-пусть прокуратара разбирается.Они все зарплату получают,по большому счету из нашего кармана.Пусть работают...
СсылкаПожаловаться
. .
УУУ...у меня такое было. Притом я жил уже в Ростове , а с Оренбургской налоговой пришла такая забавная бумажка. У них произощёл сбой в ГБДД и они такие данные послали в налоговую. Машины я давно снял сучёта и продал , а после сбоя они оказались все на мне.Т.к поехать я немог в Орен, я писал письма. Для начала узнал сайт Обд.ГБДД в Орене и напмисал в электронку начальству. Ответ получил, копию ответа , о том, что сбой иони разобрались , отослал письмом с увидомлением в налоговую....получил ответ о том , что они разобрались и на мне осталась ода машина вместо 3...Процесс не быстрый если на таком расстоянии, в одном городе думаю , что всё это быстрее..
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Я бы не пошёл никуда!
Пусть доказывают, что я являюсь владельцем нескольких авто. Это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Я бы не пошёл никуда!
Пусть доказывают, что я являюсь владельцем нескольких авто. Это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
ошибочка, это не их проблемы. Подадут в суд, не явитесь пришьют всю сумму на уплату.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Stasiya
Stasiya
ошибочка, это не их проблемы. Подадут в суд, не явитесь пришьют всю сумму на уплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е., имея один авто, платить придётся за три?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Т.е., имея один авто, платить придётся за три?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вовремя не скататься в налоговую, до того как они передадут дело в суд. В принципе бумажку из гаевни и суд примет к рассмотрению, но большинство на это забивают и суд за 5 минут присуждает сумму на взыскание и потом с налоговой бесполезно копья ломать. Сумму уже будут вызскивать судебные приставы, кстати вплоть до продажи имущества ( машины) уже были такие прецинденты. Вывод - с нашим "Гондурасом" игры плохо заканчиваются. Сами щас разбираемся.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Stasiya
Stasiya
Если вовремя не скататься в налоговую, до того как они передадут дело в суд. В принципе бумажку из гаевни и суд примет к рассмотрению, но большинство на это забивают и суд за 5 минут присуждает сумму на взыскание и потом с налоговой бесполезно копья ломать. Сумму уже будут вызскивать судебные приставы, кстати вплоть до продажи имущества ( машины) уже были такие прецинденты. Вывод - с нашим "Гондурасом" игры плохо заканчиваются. Сами щас разбираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт Гондураса... тут всё понятно... редкостный!
Одного не могу понять. Есть у меня одна машина, налог приходит на три, разница в две единицы. Чем может подтвердить ГНИ обоснованность своих претензий по поводу налога на недостающие (отсутствующие как таковые физически) Две единицы техники? Отчего бы им не приписать в налогообложение пару таксомоторных парков...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Насчёт Гондураса... тут всё понятно... редкостный!
Одного не могу понять. Есть у меня одна машина, налог приходит на три, разница в две единицы. Чем может подтвердить ГНИ обоснованность своих претензий по поводу налога на недостающие (отсутствующие как таковые физически) Две единицы техники? Отчего бы им не приписать в налогообложение пару таксомоторных парков...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они данные получают с гаевни, кто их забивает....тут без каментов. да даже на одновомильца забили, пока нет бумажки из гаевни, хрен что докажешь.
СсылкаПожаловаться
Зоряна
Дело в том, что заблокировали..выплату компинсаций , которые положено выплатить...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Зоряна
Зоряна
Дело в том, что заблокировали..выплату компинсаций , которые положено выплатить...
СсылкаПожаловаться
Подать исковое заявление в суд, по поводу неправомерных действий со стороны ГНИ. Обозначить сумму компенсаций.
Принципиально, не ходить в ГНИ разбираться и оправдываться. Пусть приводят в порядок свои базы данных. Надо будет, сами придут домой с объяснениями. Презумпция невиновности.
Есть ещё вариант, напиши на их сайт. Пусть попробуют не ответить. Я всегда так делаю, в отношении госструктур. Срабатывает!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Подать исковое заявление в суд, по поводу неправомерных действий со стороны ГНИ. Обозначить сумму компенсаций.
Принципиально, не ходить в ГНИ разбираться и оправдываться. Пусть приводят в порядок свои базы данных. Надо будет, сами придут домой с объяснениями. Презумпция невиновности.
Есть ещё вариант, напиши на их сайт. Пусть попробуют не ответить. Я всегда так делаю, в отношении госструктур. Срабатывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из последнего: увидев в подъезде дома крысу, я её убил. О чём не преминул доложить в виде электронного письма в виртуальную приёмную администрации города. Из почтового ящика выуживаю официальные ответы о принятых мерах по дезинсекции, от нескольких инстанций призванных бороться с крысами. То же самое и по электронке... Работа идёт! Крыс уже не видно.
Это я так... к примеру.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Из последнего: увидев в подъезде дома крысу, я её убил. О чём не преминул доложить в виде электронного письма в виртуальную приёмную администрации города. Из почтового ящика выуживаю официальные ответы о принятых мерах по дезинсекции, от нескольких инстанций призванных бороться с крысами. То же самое и по электронке... Работа идёт! Крыс уже не видно.
Это я так... к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера! Про крысу поаккуратнее в следующий раз, а то мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на слуга народа
слуга народа
Валера! Про крысу поаккуратнее в следующий раз, а то мало ли что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как называть - то её? Если обозвал бы в своём письме её Rattus norvegicus, то неизвестно, что написали бы мне в ответ.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А как называть - то её? Если обозвал бы в своём письме её Rattus norvegicus, то неизвестно, что написали бы мне в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не поймешь, хулиганок из Пуси Райт оставили под стражей, а начальника ОВД Дальний Казани, с ведома которого пытали задержанных отпустили под домашний арест...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на слуга народа
слуга народа
У нас не поймешь, хулиганок из Пуси Райт оставили под стражей, а начальника ОВД Дальний Казани, с ведома которого пытали задержанных отпустили под домашний арест...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много чего алогичного происходит, на этом геополитическом пространстве.
СсылкаПожаловаться
Dark
ставил авто на учёт в России на маманю, чтобы двигаться там, потом продал через год, а налоги шли ещё два года, налоговики к ментам слали, менты к налоговикам, и пока гайского нач-ка сестра матом не обложила, за его "совет" пенсионерке САМОЙ приехать в райцентр и "разобраться", ничего эти трутни пузатые не делали, зато потом как зашевелились, в течении получаса всё было сделанно....
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Никаких Вас письма никчему не обязывают.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Когда за бугор выехать надо,тогда-да,придется самому бегать и доказывать.Если ничего не "поджимает",то Выше ясно и коротко сказано.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария