20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пипец! Оказывается, я лошара последняя!

Сегодня заменил права. У меня были категории ВСЕ. Но при выдаче прав мне не выдали ВЕ! Аргументируя тем, что я сдавал категорию Е на грузовике, а вот категорию ВЕ - не сдавал! Но, ребята, я сдавал на категорию Е в 1989 г! Какие к хренам подкотегории?! Я в печале! Что делать - в суд идти или смириться?!
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага! Другого варианта даже и не рассматриваю в моей теме!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юричь ты вчера матом ругался ....каменты подтерли .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Юричь ты вчера матом ругался ....каменты подтерли .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да?! Во блин... Ну извините, кого обидел! Накипело просто!))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да?! Во блин... Ну извините, кого обидел! Накипело просто!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гайцы ваши вряд ли читают наш форум
так что все нормально )
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Гоцман
Гоцман
Гайцы ваши вряд ли читают наш форум
так что все нормально )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и все равно не понятно...почему - последняя лошара...а не последний лох???
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
и все равно не понятно...почему - последняя лошара...а не последний лох???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это по ФенШую высшая ступень.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Это по ФенШую высшая ступень.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не заразно???
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Да забей, если у тебя большого прицепа нет. До 750 кг полной массы прицепы можно тягать и с В. А больше - это типа кемпинги и большие двухосные прицепы. Я вообще в прошлом году хотел даже на С категорию забить, чтобы не делать энцефалограмму. Но оказалось, что с того года ее делают и в нашей ЦРБ, в Киров ехать не надо. Сделал и продлил А,В,С. Плюсом добавили М и А1, В1, С1. М - это не мотоциклы, а скутеры. На мотоциклы нужна А или А1. А что такое В1 и С1 даже не интересовался...
СсылкаПожаловаться
Самый прикол что категорий В1 как бы две:) т е е ли у тебя есть В, то дают одну В1...а если А, то другую В1. Кроме категорий ещё и есть пометки там в правах. Т е там смысл в том, что мотоциклетная посадка или нет ещё.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Самый прикол что категорий В1 как бы две:) т е е ли у тебя есть В, то дают одну В1...а если А, то другую В1. Кроме категорий ещё и есть пометки там в правах. Т е там смысл в том, что мотоциклетная посадка или нет ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если есть только А и нет В, то наверное В1 не дадут? У меня было А,В,С. Стало А,А1,В,В1,С,С1 и М. Мне в настоящий момент нужна только В. С вряд ли уже понадобится...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, если есть только А и нет В, то наверное В1 не дадут? У меня было А,В,С. Стало А,А1,В,В1,С,С1 и М. Мне в настоящий момент нужна только В. С вряд ли уже понадобится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас права новые? Посмотрите 12 графу в правах напротив В1. В ней уточняеся на что именно у Вас В1. Обычно у кого были только В (от С независит) там ставится AS.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
У Вас права новые? Посмотрите 12 графу в правах напротив В1. В ней уточняеся на что именно у Вас В1. Обычно у кого были только В (от С независит) там ставится AS.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Графа 12 у меня вообще чистая. Напротив В слева нарисован легковой автомобиль, а напротив В1 маленький грузовичок. А на всякие трициклы/квадроциклы не тракторные ли права нужны?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
У Вас права новые? Посмотрите 12 графу в правах напротив В1. В ней уточняеся на что именно у Вас В1. Обычно у кого были только В (от С независит) там ставится AS.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если пусто, то значит у Вас и AS и MS действует. Просто у Вас и А есть и В есть. На трактор эти права вообще никакого отношения не имеют:) наши права это права для поездки по дорогам общего пользования...их выдаёт ГБДД. А права на трактор они для поездки по полям (вне дорог) и их не ГБДД выдаёт вообще.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, если есть только А и нет В, то наверное В1 не дадут? У меня было А,В,С. Стало А,А1,В,В1,С,С1 и М. Мне в настоящий момент нужна только В. С вряд ли уже понадобится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категория В1 это трициклы (кажется так пишется). У них есть автомобильная посадка (As в 12 графе) и мотоциклетная ( MS в 12 графе). Как я понял с А вписывается именно MS.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если ты получил категорию E до 1 января 2001 года, то при замене водительского удостоверения в новых правах категория E должна быть открыта для всех остальных категорий. Например, если у тебя были открыты категории B, C и E, то в новые права должны быть записаны категории B, C, BE и CE. Можешь сослаться на указание ГИБДД № 13/5 - 184 от 27.09.2007 "О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией Е".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если ты получил категорию E до 1 января 2001 года, то при замене водительского удостоверения в новых правах категория E должна быть открыта для всех остальных категорий. Например, если у тебя были открыты категории B, C и E, то в новые права должны быть записаны категории B, C, BE и CE. Можешь сослаться на указание ГИБДД № 13/5 - 184 от 27.09.2007 "О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией Е".
СсылкаПожаловаться
Вера, как понял, это указание касается только категории В, оно возвращает ей прицеп, отменённый в общей куче с другими категориями указанием от 12.05.2001 года № 13/7 – 2068. Жаль, что нельзя здесь делать ссылку, но в материале, о котором сказал ранее, а он у меня скопирован вместе с двумя судами и ссылкой (появится время, буду заниматься почти таким же вопросом), рекомендуют сначала сходить в ГИБДД с решениями судов по этой проблеме, т.е. попытаться все сделать миром, а если будет отказ, тогда обращаться в суд.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Вера, как понял, это указание касается только категории В, оно возвращает ей прицеп, отменённый в общей куче с другими категориями указанием от 12.05.2001 года № 13/7 – 2068. Жаль, что нельзя здесь делать ссылку, но в материале, о котором сказал ранее, а он у меня скопирован вместе с двумя судами и ссылкой (появится время, буду заниматься почти таким же вопросом), рекомендуют сначала сходить в ГИБДД с решениями судов по этой проблеме, т.е. попытаться все сделать миром, а если будет отказ, тогда обращаться в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот дословно, что там написано:
1. Лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории "Е" до 1 января 2001 года, при замене водительских удостоверений с разрешенной категорий "В" в графе "Особые отметки" производить запись "Е" к "В,С" или "Е" к "BD)" или "Е" к "B,C,D", в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности.
Как всегда, коряво.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот дословно, что там написано:
1. Лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории "Е" до 1 января 2001 года, при замене водительских удостоверений с разрешенной категорий "В" в графе "Особые отметки" производить запись "Е" к "В,С" или "Е" к "BD)" или "Е" к "B,C,D", в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности.
Как всегда, коряво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из-за этой корявости и возникла проблема у многих, в т.ч у автора, пишут так, что потом сами понять не могут, чем руководствоваться. А как понять нам? Только через чей-то опубликованный опыт.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если ты получил категорию E до 1 января 2001 года, то при замене водительского удостоверения в новых правах категория E должна быть открыта для всех остальных категорий. Например, если у тебя были открыты категории B, C и E, то в новые права должны быть записаны категории B, C, BE и CE. Можешь сослаться на указание ГИБДД № 13/5 - 184 от 27.09.2007 "О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией Е".
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вера! Надо подумать!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот ответ на жалобу одного из "пострадавших"
3 июля 2018 14:05
Алексей-416
Получил ответ на свою жалобу (не знаю, как добавить pdf., вырезку направляю)
«О рассмотрении жалобы»
Ваша обращение от 05.06.2018 года, поступившее через официальный сайт МВД России, рассмотрено.
В соответствии с требованиями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительского удостоверений, утвержденных. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097, сотрудниками отделения Динского района Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, соответствующие отметки и записи были перенесены в новое водительское удостоверение из ранее выданного Вам водительского удостоверения серии **** № ****** от **.**.**** года, в котором отсутствовала разрешенная отметка и категории «BE».
Вместе с тем, в рамках рассмотрения сведений, указанных в обращении установлено, что в соответствии с имеющимся в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД (по обслуживанию Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю реестром выдачи водительских удостоверений, **.**.**** года сотрудниками Госавтоинспекции Кореновского РОВД Вам было выдано водительское удостоверение серии *** № ******, с разрешающими отметками в категориях «В», «С», «Е».
Таким образом, при отсутствии у Вас медицинских противопоказаний в управлении транспортными средствами категории «BE», Вы вправе обратится в любое экзаменационное подразделение Госавтоииспекции МВД России для замены российского национального водительского удостоверения, с учетом имеющегося у Вас права управления транспортными средствами категории «BE».
Одним словом, меня кинули, но права я все равно поменяю.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а на пенсию, хорошь горбатится, или еще молодой , 60 есть, подовай на пенсию,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария