29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 408 бензин/дизель

Доброго времени суток!Планирую покупку пыжика, и практически определился, что надо брать дизель 1,6 МТ.
Прошу поделиться впечатлениями, кто уже купил.
Или же дать пару советов на тему плюсов и минусов не турбированого дизеля.
П.С. Выбор пал именно на пежо, так как в нашей стране выбор дизелей очень скудный, в пределах 800т.р.
Александр Zz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр ZzВ ответ на Константин
Константин
Наверное нормальный....хотя всякое бывает и у меня всякое бывало....
Но одной заправкой можно убить двиг (турбину) на раз....и будет вполне достаточно....
Я буквально на днях в очередной раз поменял сажевый фильтр, в общем уже задолбало это качество... Но все мучения когда нить заканчиваются....новая бензинка на днях уже приедет, "трактор" передаю в эксплуатацию друганам... На этом моя селяви с "тракторами" пока заканчивается... Хотя в качестве СУ авто для выработки электричества электромобиля, дизель более чем... В общем на гибридах ему самое место...
А пока...,пусть наши нефтеуроды НПЗ модернизируют...,а там посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хех=) Наверно я вспомню об этой беседе, столкнувшись с упомянутыми проблемами.
Ну а пока буду радоваться сделанному выбору и обращать внимание на плюсы =)
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Хех=) Наверно я вспомню об этой беседе, столкнувшись с упомянутыми проблемами.
Ну а пока буду радоваться сделанному выбору и обращать внимание на плюсы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это правильно, свою машину надо любить...
СсылкаПожаловаться
Александр ZzВ ответ на Константин
Константин
Ну в общем да...,хотя и 700 тыр в общем достаточно большие деньги
Ну и конечно новый авто он и в Африке новый
Дизельный двиг больше уместен для выполнения других задач и для легкового авто такого классах для эксплуатации в России, мягко говоря не але...
Но если очень хочется, то кто запретит....
Машина вполне сбалансирована и наверное своих денег стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тянет он лучше, ест меньше, ресурс у двигателя, как говорят - больше.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Тянет он лучше, ест меньше, ресурс у двигателя, как говорят - больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное так и есть....
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Да, уже частенько слышу о плюсах пыжиковских дизелей.
И это радует=)
Пичалька в том, что 1,6 и НЕ турбированный.
Я до тестдрайва еще не добрался, может кто ездил уже?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Да, уже частенько слышу о плюсах пыжиковских дизелей.
И это радует=)
Пичалька в том, что 1,6 и НЕ турбированный.
Я до тестдрайва еще не добрался, может кто ездил уже?
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли, что он НЕ турбированный? Без турбины с 1,6дизеля сняли бы лошадок 60...он бы ехал как трактор. )) Я ездил на тесте Пежо 3008 дизель+робот. Дизель понравился (тихий, тянет) робот - нет (дергается)
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на Александр Zz
Александр Zz
Да, уже частенько слышу о плюсах пыжиковских дизелей.
И это радует=)
Пичалька в том, что 1,6 и НЕ турбированный.
Я до тестдрайва еще не добрался, может кто ездил уже?
СсылкаПожаловаться
1.6 HDI идет с турбиной !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Да как-то привык, что пишут TDI =) ...ну и хорошо, что ошибся.
Поеду тестировать в начале марта, отпишусь, если тема останется жива =)
СсылкаПожаловаться
fesd
Вот в европе поржут над уродцем с приделанным багажником. Наверно подумают что сам приварил =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КоршуновВ ответ на fesd
fesd
Вот в европе поржут над уродцем с приделанным багажником. Наверно подумают что сам приварил =)
СсылкаПожаловаться
в европе вообще крайне редко покупают седаны, им багажник не нужен, а в америке покупают огромные машины. зачем на кого-то равняться, у нас и хетчи и седаны, и внедорожники, и малышей хорошо берут. зачем осуждать то, что самому не нравиться? хочешь ездить на хече езди. а мне удобно и на море, и к родителям, и в горы, и на рыбалку, богажник закрыл и что там у тебя не беспокоит, а на хече удочки в висок упераются. и жареная курица переданная сердрбольной бабушкой источает аромат.
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
А что нам Европа, у них свое мнение, у нас свое.
Есть потребность в авто - берем =)
На Америку, например, многие производители делают модификации с большим объемом движка. Похоже у них это как-то связано с размером полового органа)))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
А что нам Европа, у них свое мнение, у нас свое.
Есть потребность в авто - берем =)
На Америку, например, многие производители делают модификации с большим объемом движка. Похоже у них это как-то связано с размером полового органа)))
СсылкаПожаловаться
А что нам Европа, у них свое мнение, у нас свое.Есть потребность в авто - берем =)На Америку, например, многие производители делают модификации с большим объемом движка. Похоже у них это как-то связано с размером полового органа)))

что переживаешь за размер члена у америкосов!???не завидуй!!
СсылкаПожаловаться
Александр ZzВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
А что нам Европа, у них свое мнение, у нас свое.Есть потребность в авто - берем =)На Америку, например, многие производители делают модификации с большим объемом движка. Похоже у них это как-то связано с размером полового органа)))

что переживаешь за размер члена у америкосов!???не завидуй!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно, что дополнительными литрами они компенсируют недостающие сантиметры.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Вполне возможно, что дополнительными литрами они компенсируют недостающие сантиметры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно, что дополнительными литрами они компенсируют недостающие сантиметры.

я слышал тему что чем меньше член тем больше машина!
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Для доказательства теории требуются комментарии женской половины.
А вот товарищ один ездит на трэил блэйзер, на крышке багажника у него надпись: "Big car better than big dick" =)
Вот такому чувству юмора можно только позавидовать=)
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Не вздумай брать пыж! Табуретка ломучая.
Единственное что в нем хорошего-дизель.Но не для наших морозов.
СсылкаПожаловаться
Александр ZzВ ответ на Юрий Лихолетов
Юрий Лихолетов
Не вздумай брать пыж! Табуретка ломучая.
Единственное что в нем хорошего-дизель.Но не для наших морозов.
СсылкаПожаловаться
Добрый день!
Был опыт? С какой моделью? Что ломалось?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Лихолетов
Юрий Лихолетов
Не вздумай брать пыж! Табуретка ломучая.
Единственное что в нем хорошего-дизель.Но не для наших морозов.
СсылкаПожаловаться
дизель вообще не для морозов.. любой...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Коршунов
не ведитесь на отзывы сайта "http://peugeot-408.ru/forum.php?" там отрицательную информацию блокируют купленные моды.
СсылкаПожаловаться
Александр Намокель
Привет всей честной компании! Хочу ответить "знатокам " современных дизельных моторов - все что вы тут пишете про то, что дизель - это отстой, особенно в России, фигня полная. Езжу постоянно на дизелях, причем поменял из столько, что если посчитать, то многим из вас стольких лет не наберется, ..так вот, тем кто хочет взять дизель - берите и не думайте, сказки про то что дизель зимой не заводится - для незнаек вообще специфики моторов на тяжелом топливе....эксплуатация дизеля отличается тем. что он требует большего внимания к своевременному обслуживанию, повторяю - своевременному....то что может себе позволить и простить бензинка, для дизеля непростительно, то есть вопрос - ездить или ломаться находится в плоскости прокладки между рулем и сиденьем, а точнее в мозгах сидящего за рулем.Если что то не понятно - спрашивайте, объясню не на пальцах и не на домыслах " ...а вот там сказал кто-то...."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария