Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Пежо 408 ?

Всем доброго времени суток.Хотелось бы узнать больше про этот авто.А)кузов цинк(гниет быстро нет),Б)Надёжность двигателя,Ходовой,ТУРБИНЫ электрики и тд. В)ГРМ цепь или ремень? Г)Коробка автомат.Минусы и плюсы этого авто?1.6-150 л.с или 1.6-120 ?Реальный расход топлива?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Езжу с декабря 2012 г на 408. Каждый день - на работу/с работы + выхи трасса. По факту:
А) пока очагов коррозии или гниения не замечено, но кузов очень мягкий, наезжаешь на сугроб - остается вмятина.
Б) турбины у меня нет, ничего не скажу про нее
по двигателю никаких нареканий, все четко
электрика - постоянно перегорает лампа основного света с водительской стороны, первое время ставила дорогие лампы и было жалко раз в месяц менять, в последнее время ставлю дешевые OSRAM и не парюсь.
Г) автомат отзывчивый, не тупит.
У меня 1,6-120, в городе хватает, а вот на трассе маловато, иногда так и хочется выйти и подтолкнуть.
Расход сейчас по компьютеру 10,2 - город, но это с учетом что у меня прогревается утром и вечером по 15 мин + 3 раза в неделю приходится сидеть в работающей машине по часу.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
3 раза в неделю приходится сидеть в работающей машине по часу.=========ох- у меня сразу таааакие интересные мыслишки ))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Моторы хорошие все, но минимальный, 110 сил который - самый надежный. Коробки с турбомоторами идут хорошие, айсин, а 110 и 120 сил - можно брать только механику, автоматы там 4-ступки, их лучше не брать
СсылкаПожаловаться
Leon
подвеска энергоёмкая?кузов цинк?сколько ходят турбины?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сосед пару месяцев назад купил 408 с мотором 120лс и АКПП,недавно встретились во дворе,спросил как-что,он в диком расстройстве,что скроил 100т.р. и не купил 150лс,во первых мотор намного бодрее,а во вторых со 120лс мотором идёт древнющая 4-х ступенчатая коробка(та-же что и на Логане-Дастере и пр) не едет ни фига,вообщем отстой,с таким мотором либо механика,либо ничего,со 150лс мотором уже современная 6-ти ступенчатая АКПП,совсем другое дело,а так машина вроде ничего,хотя на мой взгляд брат-близнец Ситроён С4 седан как то гармоничнее выглядит,да и в салоне поприятнее...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Откройте сайт Авторевю. Там недавно проводили ресурсный тест. Инфа до сих пор на главной стр. висит
СсылкаПожаловаться
Николай Воеводин
У меня пыж-408 Stile, дизель . Покупал сознательно и целенаправленно (мужчина не должен жаловаться на две вещи: выбор машины и жены, которые делает самостоятельно). А теперь по делу: добротная, комфортная европейская машина. Можно долго мусолить об отдельных якобы недостатках. В салоне тихо на любой скорости, экономичность - ещё огромный плюс ( около 4-х на трассе при скорости 90), 254 НМ крутящий момент (!). Большой багажник, салон шире и длиннее собратьев по классу. Подвеска на 4+. Рулежка -5. Всё в сумме (особенно на трассе) создает комфортные условия вождения ( В СУММЕ!) .Есть с чем сравнивать: опыт вождения более 30 лет (автопром, рено-дизель, форды, V V, Тойота). Дизель несколько меняет тактику вождения , отличную от бензиновых ДВС.О дизеле 408-го можно почитать много, но положительное то, что у него моторесурс намного больше , чем у бензДВС, ну и т.д. ЛКП хорошее, на 4. Ну а что крылья , пластмассовые фары и прочая? Так это меняется. Познакомился со статистикой выхода из строя узлов, деталей. Ничуть не хуже и не лучше, чем у форда, тойоты, фольксвагена , корейцев). Вывод: люди научились делать машины. Мой инструктор по вождению на мой вопрос(это когда ещё было) какая самая хорошая машина, ответил коротко: "Новая". Желаю всем хороших машин.
СсылкаПожаловаться
Александр Лисенков
У брата жены 408 1,6 АКПП 120 л.с. на трассе М-8 и в городе едет без проблем мощности двигателю хватает, в автомобиле одни плюсы : -1. просторный салон, -2 клиренс 178 мм как у большенства кроссоверов,-3 багажник 560 литров, -4 автоналог, не платит как является многодетным отцом в Ярославской обл.
СсылкаПожаловаться
Александр Лисенков
У брата жены 408 1,6 АКПП 120 л.с. на трассе М-8 и в городе едет без проблем мощности двигателю хватает, в автомобиле одни плюсы : -1. просторный салон, -2 клиренс 178 мм как у большенства кроссоверов,-3 багажник 560 литров, -4 автоналог, не платит как является многодетным отцом в Ярославской обл.
СсылкаПожаловаться
а многодетный отец это сколько детей? оч заинтересовало..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru