3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕЖО 308, заклинило крышку горловины долива моторного масла.

ПЕЖО 308, 6 месяцев. Пробег 9 т.км заклинило крышку горловины долива моторного масла. У кого нибудь были подобные проблемы? Не хотелось бы ехать в автосервис.
Матвеев Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
born
А придётся!!
СсылкаПожаловаться
Строительная фирма Синегорье
Скорей всего прилипла попробуйте снаружи обработайте WD !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
машина на гарантии,заедь к афицалам,пусть отлипают,и меняют...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Если слесарных навыков нет , то ВПЕРЁД на СТО !!!И...на будущее : откручивать что-либо надо , предварительно разогрев ! Далее: слегка обстучав от центра по окружности наружу(в сторону откручивания) . Затем попытка открутить вручную ...А ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Если слесарных навыков нет , то ВПЕРЁД на СТО !!!И...на будущее : откручивать что-либо надо , предварительно разогрев ! Далее: слегка обстучав от центра по окружности наружу(в сторону откручивания) . Затем попытка открутить вручную ...А ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ?
СсылкаПожаловаться
Если слесарных навыков нет , то ВПЕРЁД на СТО !!!И...на будущее : откручивать что-либо надо , предварительно разогрев ! Далее: слегка обстучав от центра по окружности наружу(в сторону откручивания) . Затем попытка открутить вручную ...А ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ?

Зачем греть крышку маслозаливной горловины? Ну Вы скажете! Да и обстукивать тоже ))).
А вообще какая-то небывалая поломка! Лучше в сервис к официалам. Если не открутят, так сломают...для Вас бесплатно. А сами сломаете - новую бесплатно не дадут!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Я же сказал : "Если слесарных навыков нет, то ВПЕРЁД на СТО !!!" Далее : крышку мы не греем паяльной лампой , а разогревается она вместе с прогревом двигателя ! И обстукиваем её (крышку ) не кувалдой , а аккуратно и слегка ручкой молоточка !!!Я же не зря сказал о слесарных навыках ...Если (к примеру) не знаем как выкрутить из "тела" обломленный болт , то лучше к специалисту !
СсылкаПожаловаться
Матвеев БорисВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Я же сказал : "Если слесарных навыков нет, то ВПЕРЁД на СТО !!!" Далее : крышку мы не греем паяльной лампой , а разогревается она вместе с прогревом двигателя ! И обстукиваем её (крышку ) не кувалдой , а аккуратно и слегка ручкой молоточка !!!Я же не зря сказал о слесарных навыках ...Если (к примеру) не знаем как выкрутить из "тела" обломленный болт , то лучше к специалисту !
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Нагреть и обстучать не получиться, крышка пластмасовая, да и нет смысла, потому, что она откручивается на пол витка резьбы и клинит, не вынается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Центр РостокВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
заливай масло через отверстие для щупа :)

А Вы диаметр этого отверстия видели? Там от силы 10 мм будет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ее просто сильно закрутили. У меня такое же бывает. Очень сильно прихватывает. Но отвинтить - получается. Правда силу приложить приходится руками, без всяких доп.устройств. Теперь только двумя пальцами закручивают без усилий...Так что пробуйте, должна пойти. Главное чтоб не сломать...
СсылкаПожаловаться
Матвеев Борис
Спасибо за совет.Дело в том, что крышка отвинчивается примерно на пол витка резьбы а дальше клинит не вынается. Поеду к сервис.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А что разве гарантия после 6 месяцов заканчиваеться?
На сколько знаю машина если с нуля то 2 или 3 года 100% бесплатная гарантия.Езжай где купил и требуй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария