Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПЕЖО 308, заклинило крышку горловины долива моторного масла.

ПЕЖО 308, 6 месяцев. Пробег 9 т.км заклинило крышку горловины долива моторного масла. У кого нибудь были подобные проблемы? Не хотелось бы ехать в автосервис.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
born
А придётся!!
СсылкаПожаловаться
Скорей всего прилипла попробуйте снаружи обработайте WD !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
машина на гарантии,заедь к афицалам,пусть отлипают,и меняют...
СсылкаПожаловаться
Если слесарных навыков нет , то ВПЕРЁД на СТО !!!И...на будущее : откручивать что-либо надо , предварительно разогрев ! Далее: слегка обстучав от центра по окружности наружу(в сторону откручивания) . Затем попытка открутить вручную ...А ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ?
СсылкаПожаловаться
Если слесарных навыков нет , то ВПЕРЁД на СТО !!!И...на будущее : откручивать что-либо надо , предварительно разогрев ! Далее: слегка обстучав от центра по окружности наружу(в сторону откручивания) . Затем попытка открутить вручную ...А ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ?
СсылкаПожаловаться

Зачем греть крышку маслозаливной горловины? Ну Вы скажете! Да и обстукивать тоже ))).
А вообще какая-то небывалая поломка! Лучше в сервис к официалам. Если не открутят, так сломают...для Вас бесплатно. А сами сломаете - новую бесплатно не дадут!
СсылкаПожаловаться
Я же сказал : "Если слесарных навыков нет, то ВПЕРЁД на СТО !!!" Далее : крышку мы не греем паяльной лампой , а разогревается она вместе с прогревом двигателя ! И обстукиваем её (крышку ) не кувалдой , а аккуратно и слегка ручкой молоточка !!!Я же не зря сказал о слесарных навыках ...Если (к примеру) не знаем как выкрутить из "тела" обломленный болт , то лучше к специалисту !
СсылкаПожаловаться
Я же сказал : "Если слесарных навыков нет, то ВПЕРЁД на СТО !!!" Далее : крышку мы не греем паяльной лампой , а разогревается она вместе с прогревом двигателя ! И обстукиваем её (крышку ) не кувалдой , а аккуратно и слегка ручкой молоточка !!!Я же не зря сказал о слесарных навыках ...Если (к примеру) не знаем как выкрутить из "тела" обломленный болт , то лучше к специалисту !
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Нагреть и обстучать не получиться, крышка пластмасовая, да и нет смысла, потому, что она откручивается на пол витка резьбы и клинит, не вынается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
заливай масло через отверстие для щупа :)

А Вы диаметр этого отверстия видели? Там от силы 10 мм будет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ее просто сильно закрутили. У меня такое же бывает. Очень сильно прихватывает. Но отвинтить - получается. Правда силу приложить приходится руками, без всяких доп.устройств. Теперь только двумя пальцами закручивают без усилий...Так что пробуйте, должна пойти. Главное чтоб не сломать...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Дело в том, что крышка отвинчивается примерно на пол витка резьбы а дальше клинит не вынается. Поеду к сервис.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А что разве гарантия после 6 месяцов заканчиваеться?
На сколько знаю машина если с нуля то 2 или 3 года 100% бесплатная гарантия.Езжай где купил и требуй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть