11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 308 или Ситроен С4 - что выбрать для молодой семьи?

Что лучше? Как первое авто для молодой семьи из них?Речь о 5-дверных хэтчбеках в хорошей комплектации и с АКП.
Если на воображаемые чаши весов положить две этих машины то каким бы стал Ваш выбор? И какие аргументы ЗА и ПРОТИВ Вы готовы привести?
Tim Kudriashov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
890
у 308 го все кул кроме низкой посадки, 207 короче и проще проходит изгибы на догроге, 308 как мазда3 потихоньку по неровностям. По ситроену не в курсе. У ситроена понравилась статься про с5 на мэйле с регулируемой подвеской - вот опция так опция.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на 890
890
у 308 го все кул кроме низкой посадки, 207 короче и проще проходит изгибы на догроге, 308 как мазда3 потихоньку по неровностям. По ситроену не в курсе. У ситроена понравилась статься про с5 на мэйле с регулируемой подвеской - вот опция так опция.
СсылкаПожаловаться
У Пежо 308 посадка высокая! Вы что!? По этому и места там больше чем в С4 получается.
СсылкаПожаловаться
=)))
что-то пугает тот факт, что пыжи часто горят, при том новые, у нас тоже 407 на дороге сгорел. внешне нравится 308, но пугает очень гореть!!!!
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на =)))
=)))
что-то пугает тот факт, что пыжи часто горят, при том новые, у нас тоже 407 на дороге сгорел. внешне нравится 308, но пугает очень гореть!!!!
СсылкаПожаловаться
308 пежо однозначно.
Богатая современная комплектация с очень качественным салоном за нормальные деньги.
Двигатель стоит от бмв 1 серии и мини, а также цепь.
Если брать у официального дмлера и ставить все дополнительное оборудование у него же, то ничего не ломается не шумит, а тем более первый раз вообще слышу, что то у кого то горит.
СсылкаПожаловаться
Георгий
+ для такой машины сравнительно недорогие то
СсылкаПожаловаться
=)))В ответ на Георгий
Георгий
+ для такой машины сравнительно недорогие то
СсылкаПожаловаться
ну в вопросу горения написано выше, 407 сгорел и он же пишет при 308... а у мего бывшего 407 сгорел на трассе.. говорят на скорости и при торможении топливный слетает и бааста, и говорят электрика барохлит, замыкает... а у меня ребенок маленький.. вот и боюсь...
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на =)))
=)))
ну в вопросу горения написано выше, 407 сгорел и он же пишет при 308... а у мего бывшего 407 сгорел на трассе.. говорят на скорости и при торможении топливный слетает и бааста, и говорят электрика барохлит, замыкает... а у меня ребенок маленький.. вот и боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у самого одна из машин пежо 308 и все нормально, и очень много людей знаю владельцев ничего такого не было.
А безопасность для детей у пежо одна из самых лучших.
Я вам не навязываю, просто сказал свое мнение. Если бы они были настолько плохи, то я не думаю, что их было тогда так много на дорогах, и не только у нас, но и в мире.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов
купи Астру новую или ешё лучше Гольф, я уверен если купишь последний, то никогда не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Логинов
пыжик 308 лучше, все качественно. А у российской сборки еще и клиренс отличный
СсылкаПожаловаться
=)))
спасибо за ответ, но все же никак не выберу между 308 и тиидой. у нас в городе как-то французы не очень популярны, а если продавать придется - то зависнет или скинуть сильно придется. был бы муж... так что купил бы на том и ездила, а так сама, 308 нравится по дизайну и давно, а тиида более надежна.. вот и мучаюсь, как та обезьянка между красивым и умным =))))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на =)))
=)))
спасибо за ответ, но все же никак не выберу между 308 и тиидой. у нас в городе как-то французы не очень популярны, а если продавать придется - то зависнет или скинуть сильно придется. был бы муж... так что купил бы на том и ездила, а так сама, 308 нравится по дизайну и давно, а тиида более надежна.. вот и мучаюсь, как та обезьянка между красивым и умным =))))
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что тиида надежнее.
По надежности абсолютно одинаковая высокая надежность.
СсылкаПожаловаться
=)))
Опель вообще не рассматриваю как машину, хотя есть и любители опелей.. Голь смотрела, в приличной комплектации он под 800 -900 дороговато выходит..=))) Сегодня может в салон пежо смотаюсь, недавно открыли в Калининграде, посмотри еще разок вблизи 308....Еще никогда так муторно покупки не удавались... уже всем голову сделала... с шубками, туфельками и сумочками гораздо проще.. =)))))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на =)))
=)))
Опель вообще не рассматриваю как машину, хотя есть и любители опелей.. Голь смотрела, в приличной комплектации он под 800 -900 дороговато выходит..=))) Сегодня может в салон пежо смотаюсь, недавно открыли в Калининграде, посмотри еще разок вблизи 308....Еще никогда так муторно покупки не удавались... уже всем голову сделала... с шубками, туфельками и сумочками гораздо проще.. =)))))
СсылкаПожаловаться
Пежо одной панорамной крышей настолько уже привлекает, что думать дальше не хочется.
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
С4 калужской сборки весьма конкурентен. Про проблемности надо говорить на уровне бу 3 года и более.
Новые все одинаковые, поэтому надо брать самые навороченные. А французов всегда была самая передовая
начинка. У С4 сейчас это симменс.
СсылкаПожаловаться
=)))
Всем спасибо за диалог. До салона пежо сегодня не доехала, зато встретила своего 406, узнала сразу, новый хозяин доволен. он любит французов и вообще разбирается в машинах... однозначно отговорил от тииды в пользу 308... поеду смотреть пыжа, но панораму не хочу и коробку механику предпочитаю автомату... если опять что-то не присмотрю.. у меня еще три месяца на размышления... все еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей
ТОЛЬКО НЕМЦЫ ИЛИ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ КИА ИЛИ ШКОДА
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Пежо. В С4 сзади очень тесно. Да и нынешняя модель С4 отживает свои последние месяцы. Будет новая машина и, соответственно, ваша, через 2-3 месяца, станет устаревшей.
СсылкаПожаловаться
suren suren
Живу на родине Пежо, Рено и Ситроен. Проблем с покупкой запчастей просто не бывает, а вот на счёт качества????Советую придерживаться к немецкому автопрому.
СсылкаПожаловаться
Николай Евсюков
Выбор мой пежо 308 дизель актив коробка егз .Брал последнего в мажор сити в конце сентября 2014г.Машина 2013г. поэтому сделали скидку.Сборка Франция..Выбирал среди многих моделей(японцы,немцы)наверное более качественные отпали из за того ,что были более тесные мой рост 196см.Порадовал расход-4л. на трассе.Зимой передвигаюсь на Ниве.Что касается премиумности ситроена то это только дс серия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария