29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕЖО 3008

Дорогие друзья!
В октябре 2014 года я купил новенький Пежо 3008 в Химках VIN VF30U9HD8ES055463. Из 6 (шести!) месяцев эксплуатации автомобиль стоял 3 (три!) на приколе по причине неисправности. Регулярно - каждую неделю минимум загорается "Check engine", неисправность системы управления двигателем, системы ARS/ESP и пр. При приезде на сервис - Ярославский АВТОМИР - мне рассказывают историю про компьютер, который тоже иногда глючит, сбрасывают все показания и говорят, что все в порядке, при выезде за ворота начинается все сначала. Два раза на этом официальном сервисе диагностицировали не ту неисправность - заказывали в Париже и ждали два месяца провод (за 400 рублей!), как оказалось был неисправен топливный фильтр. Автомобиль - полная и непроходимая хрень, кричу всем -

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ!

Уже несколько недель что-то стучит в моторе всё сильней и сильней, МАСТЕРА на сервисе в АВТОМИРЕ утверждали что так работает дизель, это у меня с непривычки. Когда я им показывал на свой Крузер, который уже 5 илет ездит и в нем ничего не стучит, идиотски улыбаются. Всё на этой странице враньё - нравиться этот трактор никому не может. Отвратный, постоянно ломающийся автомобиль, абсолютно некомпетентный персонал на официальных сервисах. Если есть вопросы - звоните,

меня зовут Владимир Маслов, тел. +7 985 643 39 24.

Водительский стаж 32 года, поездил на всяких авто, такой дряни как ПЕЖО не видел в жизни. Не попадитесь как наша семья на эту удочку, звоните, постараюсь рассказать и помочь всем!

С уважением, Владимир Маслов,

Ярославская область
влад маслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Семен Семенов
Смешно. Это я про картинку и уровень интеллекта у работников этого сервиса. Да франки не чинятся с помощью кувалды и какой-то матери. У меня 2 француза: Меган -3 1.6 МКПП, Рено Сценик-3 2.0 CVT ...Ноль проблем за соответственно 4 и 2 года. Правда машины с новья подготовленные для РФ. Ну и у Сценика двигатель и коробка японские, и электрика тоже ниссановская...
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Странно, у автора вроде дизель, а лучше французов дизеля никто не умеет делать. Что там вам делали 3 месяца узколобые манагеры?
СсылкаПожаловаться
Игорь
пежопежопежопежопежо. печалька.
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Наверное у вас это геморройный турбо пук ER-6? Спасибо БМВ -это их убожество...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Семен Семенов
Семен Семенов
Наверное у вас это геморройный турбо пук ER-6? Спасибо БМВ -это их убожество...
СсылкаПожаловаться
У него дизель.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вставлю свой комент по пежо 307 откатал 180 тыс , да поломки были но ничего криминального, а про ремонт странно я вообще у мужиков в гараже обслуживал, выходит мужики больше шарят чем в автосервисах ? тогда нах такой сервис, а в целом вполне комфортное авто и вполне надёжное , не дорогое в содержании. Если понадобится б/у С класса то обязательно глянул французов на вторичке можно легко за вменяемые деньки отличный аппарат подобрать.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
С 2012 года езжу на форестере, а до него 5 лет откатал на Пежо 307 брейк- это универсал, но без стеклянной крыши в отличии от СВ. Сборки был французской, проблем он мне не доставлял, горели лампочки в разных фарах с периодичностью раз в месяц. Не знаю из чего их во Франции делают, пожалуй и все проблемы. А 3008 по-моему собирают у нас, может это основная проблема, как мне кажется неисправимая и независящая от названия авто.
СсылкаПожаловаться
Олег Чистяков
Эй автор, ты что тут насочинял, 3008 никогда не собирали в Париже, а собирают его в городе Сошо, и запчасти должны оттуда идти. И дизель у Пежо самый надежный в мире. Топливо на до было лить качественное, и никакого чека бы не вылезало. Короче бред ты здесь настрочил от нечего делать.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Олег Чистяков
Олег Чистяков
Эй автор, ты что тут насочинял, 3008 никогда не собирали в Париже, а собирают его в городе Сошо, и запчасти должны оттуда идти. И дизель у Пежо самый надежный в мире. Топливо на до было лить качественное, и никакого чека бы не вылезало. Короче бред ты здесь настрочил от нечего делать.
СсылкаПожаловаться
где в России найти качественное д.т.?
у знакомого бензиновый 3008,тоже постоянно чек горит,в простых сервисах сканера нет,а диллер ошибку скидывает,она опять загорается.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧистяковВ ответ на андрей
андрей
где в России найти качественное д.т.?
у знакомого бензиновый 3008,тоже постоянно чек горит,в простых сервисах сканера нет,а диллер ошибку скидывает,она опять загорается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сетевых заправках, у знакомого твоего турбо стоит наверно стоит от бмв, это самые косячные моторы, очень прихотливы к топливу, вопрос с цепью они так и не решили, в отличии от атмосферного(
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Олег Чистяков
Олег Чистяков
На сетевых заправках, у знакомого твоего турбо стоит наверно стоит от бмв, это самые косячные моторы, очень прихотливы к топливу, вопрос с цепью они так и не решили, в отличии от атмосферного(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На атмосферниках проблем с цепью никогда и не было. Я 140 тыс накатал без проблем. За все время только два электромагнитных клапана заменил и одну прокладку.
СсылкаПожаловаться
Олег Чистяков
А я и не говорю об атмосферном, о турбированном речь))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Peugeot,Renault-самое хреновина электроника.Раз начило хреновничит,то всё....
СсылкаПожаловаться
Олег ЧистяковВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Peugeot,Renault-самое хреновина электроника.Раз начило хреновничит,то всё....
СсылкаПожаловаться
Вранье! Глючит только у тех у кого нештатное допоборудование стоит.
СсылкаПожаловаться
Семен СеменовВ ответ на Олег Чистяков
Олег Чистяков
Вранье! Глючит только у тех у кого нештатное допоборудование стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% Нельзя косожопых "мастеров" пускать в современные машины на скрутках сигналки козлячие ставить...
СсылкаПожаловаться
Семен СеменовВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Peugeot,Renault-самое хреновина электроника.Раз начило хреновничит,то всё....
СсылкаПожаловаться
Не распространяйте глупые слухи, живем в век глобализации и электронику для мировых брендов делают одни и те же фирмы..
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Семен Семенов
Семен Семенов
Не распространяйте глупые слухи, живем в век глобализации и электронику для мировых брендов делают одни и те же фирмы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где ты прочитал?Или ты сам работаешь,на этих заводах.
СсылкаПожаловаться
Семен СеменовВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Peugeot,Renault-самое хреновина электроника.Раз начило хреновничит,то всё....
СсылкаПожаловаться
Для тех кто не в курсе, для европейских лидеров автомобилестроения, к коим как не странно относится концерн Рено, поставщики электроники одни и те же: Bosch, Hella, Siemens (VDO)
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Семен Семенов
Семен Семенов
Для тех кто не в курсе, для европейских лидеров автомобилестроения, к коим как не странно относится концерн Рено, поставщики электроники одни и те же: Bosch, Hella, Siemens (VDO)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тех кто не в курсе, для европейских лидеров автомобилестроения, к коим как не странно относится концерн Рено, поставщики электроники одни и те же: Bosch, Hella, Siemens (VDO) -а ты знаешь,что это всё выпускает Китай.Одно название осталось.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Но самое главно,что немцы пишут,что Auidi TFSI мотор,жрёт масло на 1000км-0,5л.А ведь это многовато.Так что учтите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария