Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Peugeote 308....Всем так везет или это я такая " счастливая " ?

Добрый день всем ) Вводные данные : Peugeot 308 2012 г с минимальным для своего " возраста " пробегом ( около 18.000 ). Все ТО по плану с заключением на выходе " все ОК, никаких проблем...Все хорошо, но от 0 до 70/80 км/ч не едет....Просто тупо не едет.....При чем через раз....После 80 км/ч проблем нет : ни в скорости , ни в темпах  ее дальнейшего  "набора".... Что это ? Может, кто то сталкивался с подобной проблемой ? Подскажите, спасибо )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
kineskop@BK.RU
Автомат, ручка, мотор какой?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Автомат, ручка, мотор какой?
СсылкаПожаловаться
Автомат 1,6
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У меня сосед полгода назад купил 408 с мотором 1.6л-120лс и 4-х ступ. АКПП тоже говорит не едет нифига,рвёт на себе волосы что скроил 100т.р и не взял 150лс и 6-ти ступ.АКПП..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У меня сосед полгода назад купил 408 с мотором 1.6л-120лс и 4-х ступ. АКПП тоже говорит не едет нифига,рвёт на себе волосы что скроил 100т.р и не взял 150лс и 6-ти ступ.АКПП..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ) Похоже, все та же фигня, ибо по сути они не отличаются совсем ((((((
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коробка адпативная, если ошибок нет, после толкания в пробках надо пришпоривать несколько раз в режиме кик-даун, а не гладить педаль.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коробка адпативная, если ошибок нет, после толкания в пробках надо пришпоривать несколько раз в режиме кик-даун, а не гладить педаль.
СсылкаПожаловаться
также считаю
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
А если толкания в пробках нет ?????? Если с " чистой полосы " ?????????7 Про пробки я уже в принципе молчу.......
СсылкаПожаловаться
Мария Якубович
А если толкания в пробках нет ?????? Если с " чистой полосы " ?????????7 Про пробки я уже в принципе молчу.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ручном режиме пробовали разгон, если нет пробуйте, потом отпишитесь.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если связка 1.6л-120лс и 4АКПП то увы,такая машина не едет нифига,коробка древнющая напрочь,реинкарнация DP0 в каком то варианте.покупать такую машину с такой коробкой изначально было неверно.Ещё там Логан какой нибудь с такой же коробкой,туда-сюда,машина бюджетная,ей многое прощается,а 308 всё таки С-класс,как то уже не так уж и бюджетен...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если связка 1.6л-120лс и 4АКПП то увы,такая машина не едет нифига,коробка древнющая напрочь,реинкарнация DP0 в каком то варианте.покупать такую машину с такой коробкой изначально было неверно.Ещё там Логан какой нибудь с такой же коробкой,туда-сюда,машина бюджетная,ей многое прощается,а 308 всё таки С-класс,как то уже не так уж и бюджетен...
СсылкаПожаловаться
Так точно, именно такая......Спасибо еще раз огромное за ответ и участие.....Понимаю только одно - пора менять.....Это не езда ((((
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я бы попробовал обратиться к нормальным спецам, знающим эти коробки, возможно они подскажут.
Поведение машины отличается на холодную и в прогретом состоянии?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я бы попробовал обратиться к нормальным спецам, знающим эти коробки, возможно они подскажут.
Поведение машины отличается на холодную и в прогретом состоянии?
СсылкаПожаловаться
Нет, не отличается.....Без разницы ((((( Спасибо большое за ответ...Буду искать.....Может, и правда найдутся таковые......
СсылкаПожаловаться
Мария Якубович
Нет, не отличается.....Без разницы ((((( Спасибо большое за ответ...Буду искать.....Может, и правда найдутся таковые......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепрошивка может отчасти сгладить проблему, но только сгладить, а не устранить полностью. Поищите ЧИП тюнинг этой модели.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Она и бегает.....Вернее летает.....После 80 -ти......
СсылкаПожаловаться
vik portnov
Мария,найди достойный сервис,не надо вестись, особливо ,на форуме,здесь каждый свое Я ВЫСТАВЛЯЕТ,положи ковер, торопливости,в сундук ожидания,не спеши.
СсылкаПожаловаться
vik portnov
Мария,найди достойный сервис,не надо вестись, особливо ,на форуме,здесь каждый свое Я ВЫСТАВЛЯЕТ,положи ковер, торопливости,в сундук ожидания,не спеши.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое ))))) В поиске ) Надеюсь, вопрос все же решится )
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не дурите девушке голову,никакой чип-тюнинг не сделает эту коробку более расторопной,все эти потуги суть выброшенные деньги,вопрос можно решить только радикально,сменив авто на машину с более современной коробкой(например на VAG c DSG или на ту же Пежо но с мотором 150лс и 6АКПП),..Ну или смирится и забить..
СсылкаПожаловаться
Не
Вас уже один раз развели? 18 тыс пробега...Не будьте столь наивны! Абсолютно любой пробег сгоняется-элементарно. Не вкладывайте в эту машину,ибо денег уйдет,столько-сксолько она стоит. Не слушайте никого-избавляйтесь от неё. А впредь,если берете б/у машину,не поскупитесь найти специалиста который посмотрит машину при покупке и то не факт....Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Не
Вас уже один раз развели? 18 тыс пробега...Не будьте столь наивны! Абсолютно любой пробег сгоняется-элементарно. Не вкладывайте в эту машину,ибо денег уйдет,столько-сксолько она стоит. Не слушайте никого-избавляйтесь от неё. А впредь,если берете б/у машину,не поскупитесь найти специалиста который посмотрит машину при покупке и то не факт....Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, но машина куплена в 2012 г в салоне с нуля....Пробег реальный....Вот что самое обидное (((((
СсылкаПожаловаться
Не
Салон не является гарантом реального пробега. Именно салоны этим и занимаются! У меня сын попал в подобную ситуацию...Скажу больше: Он сам работал в этом же салоне! Когда начали разбираться по серьёзному-там такие чудеса повылезали,Вы представить себе не можете. Исходите из того,что любой салон это частная лавочка и им надо любыми путями продать товар и наварить денег
СсылкаПожаловаться
Не
Салон не является гарантом реального пробега. Именно салоны этим и занимаются! У меня сын попал в подобную ситуацию...Скажу больше: Он сам работал в этом же салоне! Когда начали разбираться по серьёзному-там такие чудеса повылезали,Вы представить себе не можете. Исходите из того,что любой салон это частная лавочка и им надо любыми путями продать товар и наварить денег
СсылкаПожаловаться
Спасибо еще раз за информацию, буду знать....Похоже, в нашей стране, единственный выход - ездить на " трамвае" (((
СсылкаПожаловаться
Не
Ну,да...наверное.Хотя конечно всё зависит от нашего нищенского достатка. Хочется ведь хорошую машину,а новая такой модели стоит как турбина от самолета,вот и ведемся на наполированый хлам в салонах. Кому то везет,кому то нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru