24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 407 Silhouette


На автомобильной выставке в Женеве компания Peugeot, помимо нового поколения Peugeot 407, представит еще и спортивный прототип, построенный на базе этой новой модели. Экспериментальный автомобиль получит кузов купе, и будет носить имя Peugeot 407 Silhouette.
В основу этой новинки положена платформа будущей серийной модели Peugeot 407. Однако, от своего прародителя спортпрототип отличается не только двухдверным кузовом, но и расширенными колесными арками, и новым аэродинамическим обвесом, включающем в себя мощные бамперы и боковые пороги, а также крупным спойлером на задней кромке кузова. В салоне Peugeot 407 Silhouette всего два спортивных сиденья, каркас безопасности и переделанная приборная панель, где появился многофункциональный гоночный дисплей.
Отдельно стоит отметить и техническую начинку новинки. Силовой агрегат для этого автомобиля был построен на базе трехлитрового шестицилиндрового двигателя, мощность которого была доведена до 320 лошадиных сил. В паре с этим мотором работает секвентальная шестиступенчатая коробка передач. Однако самое важное отличие этого автомобиля от серийных версий заключается в том, что двигатель размещен "в базе" спорткупе, сразу за передними сиденьями.
Уже сейчас можно предположить, что в таком виде новинка в серийное производство вряд ли попадет. Между тем ясно, что Peugeot 407 Silhouette представляет собой прототип серийной версии модели Peugeot 407 с кузовом купе, и многие стилевые решения, примененные на этом концептуальном автомобиле, скорее всего появятся и на будущей серийной версии.
Андрей Голушко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария